Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Dezy Lv, Май 05, 2017
Dezy Lv

стерилизованы? Эта процедура очень меняет характер кота.

Мне кажется что это частично помогает. Еще зависит от характера (или чего еще?). Как и мы люди. Кто любит дома сидеть, а кто-то не мыслит жизни без "светской жизни, тусовок". У нас на первом этаже в прошлом году все лето возле открытого окна просидела кошка, никаких попыток спрыгнуть на газончик и пойти прогуляться. У меня все гулены.

Айсте, очень рада, что у вас появился новый член семьи, маленький комочек счастья. теперь у вас начнутся новые приключения! наблюдать за ними всегда интересно и забавно! Айсте, а расскажите, почему решили назвать кошечку Карла? Всегда так интересно послушать историю про имена. У нас был кот Хрустик, он так забавно кушал и издавал интересный звук, что решили его так и назвать-Хрустик. его любил весь дом!

Айсте все кошки и собаки хороши! Но я больше всего обожаю британцев! Это такое щекастое чудо! У меня сейчас два довольно взрослых британца 13 лет.Один голубой здоровенный(настоящий лорд) весит 8кг и самый любимый,второй мельче 3.5кг и окрас как у песца подлиза жуткий!. Я так боюсь за них,нет они у нас сейчас только дома,но возраст....
Думаю эту кошечку с желтыми глазками вы будете любить не меньше. Своими мягонькими лапками они так незаметно забираются в наше сердце и крутят-крутят потом нами ....
Удачи вам!

Добрый день, уважаемая Аисте и уважаемые жительницы этой чудесной темы.Уже второй год я тоже с вами, но пишу редко. Однако учусь , любуюсь вашими творениями и ставлю листики регулярно. И вяжу... пока немного...но планов теперь куча.Благодаря Вашей теме, Аисте , вернулась в вязание после большого перерыва.
Сегодня принесла Старую краску.Фотограф согласился снимать только дома или на даче 😈 . Вязала размер М , в плотность попала, поэтому всё по описанию, только укоротила рукава.(рост 162).
К сожалению , не хватило пряжи для карманов ( а так хотелось 🙁 ). Пробовала заменить недостающую нить другим цветом, но не понравилось ,пришлось распустить.Пряжа из " перевязок" , в составе шерсть, полиэстер и добавила белую нить хлопка.
Аисте, переживала вместе с Вами потерю кошечки ( сама всю жизнь с ними). Рада,что Вы нашли нового питомца.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дорогая Айстешечка!
Здорово, что взяли кошечку! У нас все кошки в квартире жили. Так спокойней. Британцев просто обожаю, у нас вторая кошка такой породы. Характер у них замечательный. 🌸 🌸 🌸 🌸

Милая Айсте! Пройдет время, боль утихнет. Очень рада, что вы решились взять к себе малышку. Это будет совсем другая, новая история. Что поделать, мы люди, и переживаем в своей жизни не одного своего питомца. Мы сильные, мы можем это выдержать. У нас тоже всегда были коты и кошки. Тот, что живет с нами сейчас, полуперс, перенес 2 тяжелых операции, в него стреляли. И жалеешь их, и плачешь, и даже молишься о них, чтобы выздоровели. Те, кто любят кошек, мягче сердцем и даже умнее 😃 , как говорят ученые. Извините, если засоряю тему.

Айсте, примите мои соболезнования! И Вы молодец, что взяли новую котейку. Еще одна котейка вытянула счастливый лотерейный билет.
У нас столько сбитых кошек на дорогах, что я свою не выпускаю из дома. Улочка маленькая, извилистая, и запаркованная. Но идиоты по ней летают, не притормаживая. Не думая, что там и животинка, и ребенок могут из-за машин запаркованных выскочить. Каждый месяц по два-три объявления о пропаже. Тоже сначала угрызения совести мучали. Но потом я подумала, что мы же их стерилизуем, и не считаем это насилием над животными (ну по крайней мере в цивилизованном мире так). Я бы тоже рада была бы по полям носиться и голубей гонять. А встаю утром и иду на весь день на работу. Это как бы тоже насилие над моей свободой 🙃. Если хочешь вкусно кушать и сладко спать либо у родителей под боком, либо в собственном "замке", надо чем-то жертвовать. На полном серьезе я объяснила это своей коше и теперь совесть меня не мучает.

aisteb1973 вы правильно сделали,глядя на этот маленький комочек будет легче пережить утрату.Мы живём в квартире на третьем этаже ,а внизу квартиры с террасами,а на первом этаже магазин.Наша кошка уже раз летала на террасу вместе с птичками ,сильно лапку повредила ,выходила я её даже не хромает.А соседский кот /персидский/удрал с террасы на дерево и тоже машина задавила.Это як тому что кошек очень сложно удержать дома.Мы нашей кошачий поводок купили и с ней выезжаем в лес .Она ужасная трусиха даже на лестницу в подъезде не выбегает.А я смотрю в теме собрались любители/ценители/кошек.

aisteb1973, Май 05, 2017

aisteb1973

да, это вы правильно написали - про кошачью жизнь... Но тут уже от кошачьего темперамента и ума зависит. У нас был котик, муж вытащил его из канализационного люка на отшибе, закрытого досками... То ли сам он упал туда, то ли кинул кто... Мы проходили мимо, и услышали одно-единственное "мяу". Я решила поискать, где это котенок. Звали, никакого отклика не было. И тут уже спортивный азарт - вроде негде котику спрятаься, откуда же он крикнул? Я все облазила, под всеми кустами и кустиками, и уже просто потому, что больше негде было искать, я убрала одну доску и заглянула в люк... А там этот котенок сидит, уже на последнем издыхании... Метров 5 глубина, посередине была ветка, на ней он и сидел. Ни вверх ему, ни вниз дороги не было. Вверх вообще нереально - 2, 5 метра над ним голых стен. Муж полез, вытащил. Он уже и есть не мог, муж из пипетки его кормил. Выжил, но дома категорически не хотел в горшок ходить. Постоянно обписяные углы и вывороченные цветочные горшки. На балконе орал как резаный, просился на улицу. Начали на улицу выпускать, а он дурачек все время на колесах любил сидеть. Ну и попал под машину тоже, как и Ваша. Такая судьба. Всего на год дольше прожил.

А перед этим был у нас кот, прожил 7 лет. Умница, домой приходил с улицы по винограду, дома сам двери открывал как в одну так и в другую сторону, очень добрый и смышленый, я его тоже на улице подобрала подростком. Машины всегда стороной обходил, больше любил с бабками на лавочке посидеть, сплетни послушать. Так его отравили, вот когда я плакала - он действительно был как член семьи, после него уже никакие коты мне не в радость были. В том числе и нынешний, который тупо не хочет быть дома - а он любитель лазить по деревьям, покачаться в пыли, аж серый весь, ну и опять туалетный вопрос - к горшку категорически неприязнь, я подозреваю, что потому его и выбросили, хоть и красавец, мы его уже в подростковом возрасте подобрали.

Так что все от темперамента зависит кошачьего. Но мой опыт говорит, что коты, которые хотят на улицу, побеждают всегда, используя весь свой арсенал уловок - до воплей по ночам дурным голосом, до записивания и закакивания своих хозяев буквально. Наш вообще прикалывался - мы его и в ящик сажали, и хвост держали, а он чуть письнет, чтоб мы потеряли бдительность и ушли, а он потом или рядом наделает, или под диваном, или еще где. Нам остается только смириться с их желаниями. Насчет стерилизации не знаю. Но думаю, что она влияет на животного не в лучшую сторону.

Айсте, заботы о новом питомце притупят боль потери. А сколько радости принесёт в дом Клара! Это замечательно,что она нашла новый дом с заботливыми хозяевами. Не надо корить себя, что ограничите свободу передвижения малышки. Мы спасли трёхлетнего кота от усыпления, который 3 года провёл с хозяевами на даче, жил на природе, а потом стал им не нужен. Сначала кастрировали, а потом решили усыпить. Мы случайно это узнали и забрали этого красавца. И, хочу сказать, никакого рвения выйти на природу у него не появляется. Удивительно интеллигентный кот.

Привет Кларочке от Трюфеля

Аиста как хорошо что опять кошечку всяли. У нас 2 простых с тяжилейшими характерами а третий тоже Вританец .Первый раз такого взяли характер у него просто замечательный.

Умница Айсте! Все верно. У Карлы теперь есть дом и ваша боль притупляется.
Когда умер наш Джимка, мы после бессонной ночи поднялись и не сговариваясь направились в приют. Вот что там есть несчастное - то и возьмем.
Так появился Жулик, который отъелся, отоспался и оказался чудным, умным, добрым померашкой, который НИКОГДА не смог, да и не пытался занять место Джима.
И вот уже нет Жулика... А есть Оська и Ингус. И каждый из них единственный-неповторимый, а места ушедших свободны. Мы их помним, любим и грустим.
Карла не замена - она сама по себе. Пусть сидит дома, на диване, играет с клубочками, и проживет долгую жизнь рядом с Вами.
(Сделайте ей операцию вовремя - и улица ее не будет интересовать совсем, окна вполне достаточно)

aisteb1973, Май 05, 2017

Айсте, очень сочувствую вашим потерям, понимаю вас как кошатница со стажем...

aisteb1973

... Жить полноценно, с кошачьими приключениями, но коротко, или жить долго, сохранно, но в тюрьме и с тоской в глазах.

чтобы не было тоски в кошачьих глазах, купите второго котёнка из этого выводка, им будет весело вдвоём, тем более, что кровные родственники 😃
Я давно пришла к выводу, что кошариков должно быть в доме двое, иначе, когда один, то в диванную подушку превращается...

aisteb1973, Май 05, 2017

aisteb1973 Айсте, сочувствую очень! у меня 4 кошки. Всех подобрала на улице. Последний Ванюша, прожил с нами почти 3 года,.а потом изчез бесследно. Мы тоже сначало его в приют отвезли,.а потом проревела ведь день и поехала забрала. Его фото у меня на аватарке. Я не буду описывать моё состояние тогда. В августе будет 2 года,как он исчез . Ищу до сих пор его под каждым кустом,хотя уже 1000 раз там смотрела..... Но хотелось бы сказать,если кошка гуляла на улице и знает,.что такое свобода, то не надо её запирать в доме совсем. . Ведьь можно одеть на неё, не знаю как это по-русски называется,но не ошейник, а на тело одевается это., как жилетка через лапки и на поводок пристегнуть и так можно выгуливать её. Сколько радости будет!! Мы своих всё равно выпускаем,а вот у соседей мэйн кун и они бояться,чтоб не украли и приучили её гулять на поводке.. Поводок привязывают к колышку , он нятягивается до нескольких метров и гуляет кисуля, радуется! Кузнечиков ловит.... она в безопасности и в то же время может гулять

Kavunytcka, Май 05, 2017

Kavunytcka
Да, вопрос туалета - это больная тема для кошатников. Особенно, когда кошки комнатные, не ходят на улицу. Хотя, не всегда это бывает проблемой. У меня в квартире когда-то жила целая семья кошек (папа, мама и три котёнка добавлялись раз в году), и все они ходили в туалет в ванну. Я их не приучала - сами начали ходить - только ванну после них мыла. А папы-коты (у той кошки было два "мужа", первый умер от болезни) - оба - ходили в унитаз (и к этому я тоже их не приучала). Красота, никакой уборки! Но то было давно... А предыдущая моя кошечка доставила мне много проблем с туалетами - привередничала.
Зато с новым моим питомцем я поступила по-современному: купила для него спрей, приучающий к туалету, и он сразу же начал ходить в лоток. И это при том, что меня предупреждали: он может категорически не захотеть ходить в "чужой" лоток (оставшийся от старой кошки), но у нас всё получилось.
А что касается стерилизации, то раз на раз не приходится. Наверное, всё зависит от здоровья животного. Мне посоветовали кастрировать, чтобы он не просился на улицу, и я это сделала. Также посоветовали перевести его на корм для стерилизованных кошек (чтобы не ожирел).

Айсте, я очень рада вашему решению взять новую кошечку! Это действительно, начало новой жизни и новой истории вашей семьи, потому что все кошки настолько разные, что порой изумляешься непохожести их характеров, или до слёз умиляешься, увидев сходство.

Заспамили мы тут любимую тему... правда, другой любимой темой - кошачьей.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания