Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Mixna, Сен 08, 2018

Mixna, Наташа, постоянно думаю над вашими словами. Спасибо за волшебный пиночек, работа в голове уже началась

Девоньки, а я на узоры новые подсела! 😂😂 Айсте, они такие увлекательные!

Теперь надо решить, что больше нравится. А ещё кто-то вяжет образцы для новой коллекции?

Birch Sap
Пряжа Grignasco LANA MERINO в 6 нитей, спицы 3,5. Вязала по описанию на размер M( из за плотности) получилось широковато, уваляла в стиральной машинка и вуаля идеально сел. Айсте,спасибо Вам огромное за Ваш труд и талант! Обожаю Ваши работы, модели и идеальные описание к ним.

07tanya11, Сен 08, 2018
07tanya11

Девоньки, а я на узоры новые подсела! 😂😂 Айсте, они такие увлекательные!

Теперь надо решить, что больше нравится. А ещё кто-то вяжет образцы для новой коллекции?

Добрый вечер.
Какие образцы хорошенькие!
Что за ниточки?
На первом фото - фиолетовая, на втором - темно-фиолетовая (сильно крученая).

Мой Oxygen
Пряжа Италия Nardi Filati Crazy 1300 метров 100 гр, спицы 2,5, размер S

07tanya11, Сен 08, 2018

07tanya11, Танюш, этот фиолетовый "дождь" - отпадный. Если цвет передался, он мне нравится больше всех. А шишки все хороши 😃 Может на тех, что по светлее, фактура будет лучше передаваться.
Образцы вяжут. Только вчера через личку общалась 😃 Решили что образец Dahlia очень "шапочный". Значит, пора задуматься и о дизайнах малой формы 😃

Anchela - какие шикарные работы!!! Просто талантливейшее исполнение. Жилет как влитой сидит. Спасибо большое за показ, а мне опять день удался 😃

Я все больше и больше удивляюсь качеству исполнений ваших работ. Или вы плохого просто не показываете, или не осталось плохо вяжущих. Или у меня глаза испортились и я вижу только красивое. 😃 Что не показ, просто песня какая-то! Спасибо всем огромное!

| Пряжа для блузы "Осень"

Айсте, коллеги, всем привет. Хочу и я поделиться своими изысканиями по поводу блузы "Осень".
Полтора года назад была схвачена от жадности и от симпатии к цвету пряжа с альпакой, для которой я никак не могла найти модель. На сайте продавца цвет значился как буро-бирюзовый. Неявный такой меланж. Общее впечатление - серовато-зеленоватый синий (на фото - чуть приглушеннее, чем в жизни).
"Осень" - это была просто команда к действию использовать эту пряжу и использовать в качестве лидера, разложив на составляющие цвета. То есть взять в компанию коричнево-оранжевый и бирюзово-морской. Ваш, Айсте, пост про идею цветосочетания блузы помог уточнить, что бирюзовый должен быть спокойный, разбеленый. (Картинки палитр взяты в усеченном виде с http://color.romanuke.com)
В продаже на счастье есть пряжа той же марки в цвете "тыквенный". Для второго компаньона тоже намечены варианты.
Это я к тому, что все сходится - и главное: мой росторазмер! - чтобы мне иметь смелость попроситься в тестирование "Осени". Айсте, не хотите ли вы начать новую серию тестирований именно с нее? 🙃

Сообщение было удалено
| Drop dress

Добрый день, Айсте и все жители темки!
Меня зовут Юля, я в темке оочень давно, втихомолку восхищаюсь, использую ценные советы и вяжу по описаниям Айсте.
Но вот все же решила поделиться фотками последнего грандиозного ⁉ проекта, так как некоторые в темке задавались вопросом, можно ли превратить... кардиган Drop в платье. Пожалуйста - можно!
Вязаное платье мне хотелось давно, но все никак подходящего описания и дизайна не находилось. Но как только я увидела Drop, то поняла - вот оно, будущее платье - резинка! Изменений с поправкой на то, что вместо двух полочек нужно вязать один перед - минимум, так что даже заметок и напоминалок делать не пришлось. Особый поклон Айсте за описание убавлений кокетки. Пришлось немного уменьшить их количество и слегка изменить горловину из-за того, что плотность, конечно же, отличалась от заявленной в описании. Но все это сделать вполне реально, и совсем не представляет трудностей.
Еще одно изменение (помимо превращения кардигана в платье, увеличения плотности,углубления горловины спереди): изнаночную петлю пришлось провязывать скрещенной 👹 , чтобы платье не просвечивало.
Итого - три месяца (ужас!) работы, но мне очень нравится то, что получилось.
Пряжа - Alize Cashmira + метализированная нить.
Спицы: 3, 3.5, 4 мм.
Айсте, огромное спасибо за паттерн, дизайн и описание! 🌸

yulisine, Сен 09, 2018

yulisine, Юлия, приветствую! Молодец, что решились - получилось здорово. А я вот не осмелилась на "Каплю"-свитер, вяжу мини-кардиган.
Интересны подробности вашего проекта. Как добились прилегающей к руке проймы? И приталивания со спины? Это все за счет плотности или...спиц? Вообще какая свобода облегания получилась в талии и в груди? И, неужели, горловину только спереди углубляли? И еще два вопроса. Сколько петель по переду убрали (если убрали)? И действительно сильно просвечивало с неперекрещенной изнаночной? Извините за бомбардировку. Но очень хочется прощупать платье во всех смыслах. Заранее спасибо.

yulisine, Сен 09, 2018

yulisine, я тоже вязала изнаночную петлю скрещенной. У меня после вто образца получились мини дырочки. И я связала образец со скрещенной петлей, результат был лучше. И только потом уже , когда было готовое изделие, до меня дошло, что моя пряжа не держит резинку вообще. и если бы не скрещенная петля.... А ваш вариант мне, ну очень, нравится!!! Сама мечтаю связать платье. С нетерпением жду описание Одуванчика, он у меня будет платьем 😃)) Все таки, если Исходник тщательно продуман, то .....

rugtv, как я вас понимаю.... В такую жару и несколько раз бегать менять образ и стиль.... Я тоже сейчас об этом думаю. Мне предстоит тот же процесс. Но я хочу сказать не об этом. Я думала - я партизан. а вы еще более партизанистый партизан 😃))) . Ну очень круто!

Девочки, а вы заметили как модели Айсте, на всех нас, таких разных и по возрасту, и по размеру, и ,наверняка, по образу и жизни и мысли, а как они "вписываются" в нас?! Хотя, о чем я... конечно заметили и гораздо раньше, чем я.... С любовью к жизни и ко всему прекрасному в ней!!!!! Айсте, как сказал Сент Экзюпери, вы в ответе за тех , кого приручили 😃) Это, конечно, ответственность, но мы все Вас любим, верим в Вас, поддерживаем Вас и ждем будущих свершений!!! А сколько еще партизан сидят в кустах....😃))))

yulisine, Сен 09, 2018

yulisine, 🙉 Браво!!! Шикарное платье-чулок. Три месяца работы - снимаю шляпу! Вы - большая молодец.

Alexandra_Cherkasova -

Как добились прилегающей к руке проймы?

Я не могу быть уверена, но, думаю, что из-за более мелкой плотности. Для кардигана более глубокие проймы в пользу, когда кардиган носим на что-то. Для платья этого ненужно, и изменение в плотности сократило длину пройм. Хорошее решение.

AntoninaS - спасибо! 😃 Можно еще попробовать с той же пряжей провязать 4-ый и 8-ой ряд узора платочкой. Неуверена, но можно попробовать.

GSparky - спасибо 😳

Alexandra_Cherkasova

yulisine, Как добились прилегающей к руке проймы? И приталивания со спины? Это все за счет плотности или...спиц?

Вообще прилегание и обтягивание где нужно обеспечивается 1) хорошими расчетами (я бы даже сказала – хорошим расчетом) Айсте особенно в зоне кокетки, 2) особенностью пряжи – специально выбирала скрученную, чтобы пружинила, и 3) особенностью узора: скрещенность с обеих сторон придает, по моим ощущениям дополнительную эластичность. Сначала хотела в районе талии поменять номер спиц, чтобы сделать приталивание, но потом поняла, что и без этого получается то, что хотелось. а в случае с рукавами просто вязала их спицами 3.5, и только на этапе присоединения деталей перешла на 4.0 мм.

Alexandra_Cherkasova

yulisine, Вообще какая свобода облегания получилась в талии и в груди? И, неужели, горловину только спереди углубляли?

Горловину спереди именно углубляла, но конечно же, и сзади вязала «не до конца». То есть по итогу, по-моему, по 2 вертикальных убавки не доделала и сзади и спереди, т.к. хотелось более открытый вид, да и чтобы голова пролезала 😃.
Свобода облегания в районе груди, если правильно помню, 0 или -1 см, а в районе талии кажется, около + 7 см. Но измеряла давно, могу наврать

Alexandra_Cherkasova

yulisine, Сколько петель по переду убрали (если убрали)? И действительно сильно просвечивало с неперекрещенной изнаночной?

Да, для каждой из полочек убирала по 5 петель.
Обычная изнаночная, к сожалению, конкретно в моем случае (более тонкая пряжа без пушистого компаньона) давала дырочки, которые некритичны в случае кардигана, а для платья – все-таки хотелось их убрать. Я провязывала только образец с обычными изнаночными, прикладывала к разным местам , зная, что еще будет растяжение – и решила, что нужно пробовать скрещенными. И к счастью, как и заметила GSparky, это придает резинке еще большую эластичность, что в данном случае как нельзя на руку.

Alexandra_Cherkasova

yulisine, Извините за бомбардировку. Но очень хочется прощупать платье во всех смыслах.

Рада ответить на вопросы, в этом и была задумка с выкладыванием фото 😃

aisteb1973, Айсте, спасибо!

yulisine, Сен 10, 2018

yulisine, Айсте, благодарю! Юлия, сохранила вашу "инструкцию" 🤗 Может, когда-нибудь посоветуюсь еще с вами лично.

Alexandra_Cherkasova,
Александра, пожалуйста, конечно, рада буду помочь! 🤗

yulisine, Сен 09, 2018

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания