Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

mary35, Июн 10, 2018

mary35,

чистая работа, получилось пальто из вязаной ткани, хорошо держащей форму. Здорово! 😃

Gerda15, Июн 09, 2018

Gerda15, Людмила, Catkin получился замечательный 🙉 Вам надо было приехать к нам в мае, хотя бы на недельку пораньше - вот тогда бы погрелись 😏

mary35, Марина, очень красиво и аккуратно! Но поправляться при этом не рекомендуется ни на грамм 😃 Вариант для тех, кто любит облегающие вещи.

Всем добрый вечер! Хочу показать вам два моих проекта, связанные по одному описанию Айсте
Жакет Lilac, размер S, для меня
Связан из пряжи Yaklight Filitaly Lab, 220м/100гр, состав: 42% беби альпака, 40% беби як, 18% полиамид, вес 700 гр.

Жакет Lilac, размер XL, для мамы, связан ещё зимой, фото тоже зимние.
Пряжа Quarzo LineaPiu, 200м/100гр, состав: 70% меринос, 20% альпака, 10% полиамид, вес 1000гр.

Yulle, Июн 11, 2018

Yulle, Знакомый лапоть. У Вас и у мамы размеры подобраны идеально. Замечательно!!!

| Апрель

Мой апрель. Вязала чуть больше месяца. Затянуло описание, вязала при каждой свободной минуте и не только. Семья страдала, спина тоже от долгого сидения. Но если семья страдала молча, спина болела. Пальто не стирано, без пуговиц. Пряжа - остатки шерсти + семеновская Лидия п/ш .Основной цвет кофе-крем. Вес незнаю, весов у меня нет, но тяжеленькое. Айсте описание хорошее спасибо, результат тоже порадовал. Что- то не понимала, спрашивала у вязавших ранее.На карманах из- за перевяза пропустила петельки под пуговицы. Оставила как есть.Отдельная благодарность Лене Leus за помощь. Ну и моё пальто.

mary35, Июн 10, 2018

mary35, Красиво, но можно я подкину ложку дегтя? Только прошу, без обид. Это только мое мнение. Вытачки в вашем Апреле не на месте. (Или белье нужно другое)

Yulle, Июн 11, 2018

Yulle, Юля, волшебно! В черном (это же черный?) просто маст хэв для моего гардероба! С джинсами и кедами! Класс! Спасиб, что показали такой образ!

Yulle, очень крутое исполнение!!!!
Я очень люблю этот жакет нежною любовью. Внимательно и пристально следила за тестированием, потом подобрала пряжу, следом приобрела описание, теперь настраиваюсь 😈

Mixna, Июн 15, 2018

Mixna, Наталия, не черный, цвет нэви ( темно-синий с оттенком морской волны), вязала специально под джинсы с кедами 😃
Bagirak Ольга, не поверите, коренной житель своего города, а в лапте просидела впервые 😈
Krol Оксана, не настраивайтесь - начинайте, и не заметите, как закончите 😏
Девочки, спасибо за отзывы и листики 😘

Gerda15, Июн 09, 2018

Доброе воскресное утро! Вы меня, наверное, уже потеряли. Общаюсь пока только в темке для тестирований, и то, редко. Но, если меня нет, значит, я много вяжу. Все мои планы разрушил Одуванчик, юбку которого пришлось перевязать из-за некоторых конструктивных ошибок. Казалось бы, чего там сложного - юбка, а вот, оказалось, что все очень непросто. А это - лишние 3 недели вязания, которых у меня совсем нет. Перевязывание закончила, осталось докупить пуговицы и закончить отделку. Сначала покажу фото Одуванчика на манекене, потом придется искать в прогнозах прохлады для проведения фотосессии. А лето у нас тропическое...

А также продолжаю работать над осенней коллекцией, на подходе - четвертая модель. Осеннюю коллекцию начну показывать лишь во второй половине лета, когда будет начато тестирование последней модели весеннеей коллекции. Решила изменить график и ритм своей работы и перед началом тестирований на руках уже иметь всю коллекцию (или хотя бы 6-7 моделей из 8 ), чтобы потом не приходилось путать вас меняя модели, расчеты, плотности, пряжу, размерный ряд и т.п.

Gerda15, Людмила - ваш Catkin - совершенство! С длиной вы угадали, не сомневайтесь, никаких лишних рядов. А эти туристы, когда вернутся домой, будут спрашивать у мам или соседок, не завалялись ли спицы где-нибудь 😃

mary35 - Апрель связан филигранно, чисто, аккуратно, браво! Сочетание цветов - дизайнерское! Но спрошу - почему вы убрали длину? Вы - высокая, как по мне, этих рядов как раз и не хватает. И из-за "плотной" плотности, он весь подскочил вверх. И причина даже не в ширине, а в пропорциях в длину. Я очень извиняюсь за критику и понимаю, сколько работы вложено, но, думаю, вы меня правильно поймете.

Yulle - ✌️ ✌️ ✌️ Вот это и есть понимание вязания, размеров, пряжи - шестое чувство в вязании! Спасибо!!!!!! Я помню, когда Юля впервые подала заявку на тестирование, я, конечно, должна была ознакомиться с работами Юли. И первое, что я увидела - это Lilac на маме. Я не могла оторвать взгляд!

LyubaT - какая красота!!! Очень сочувствую вашим мучениям, но результат того стоил!

aisteb1973, Июн 17, 2018
aisteb1973

Доброе воскресное утро! Вы меня, наверное, уже потеряли. Общаюсь пока только в темке для тестирований, и то, редко. Но, если меня нет, значит, я много вяжу. Все мои планы разрушил Одуванчик, юбку которого пришлось перевязать из-за некоторых конструктивных ошибок. Казалось бы, чего там сложного - юбка, а вот, оказалось, что все очень непросто. А это - лишние 3 недели вязания, которых у меня совсем нет. Перевязывание закончила, осталось докупить пуговицы и закончить отделку. Сначала покажу фото Одуванчика на манекене, потом придется искать в прогнозах прохлады для проведения фотосессии. А лето у нас тропическое...

Спасибо Айсте, я боялась, что оно вытянется в длину во ремя носки, а так как я очень часто езжу на машине, то-есть в сидячем положении большую часть времени, ну и не думала, что я так туго могу вязать, сейчас я его постирала, т.к я не стирала после сшивания. Обещаю, я свяжу ещё 2 ( ????), моей доче оно тоже понравилось, ну и себе очередное. Потом покажу- обещаю. Айсте спасибо ВАМ большое, ну как я на Вас могу обижаться !?!- вы всегда точны и корректны- спасибо ещё раз !!!!!!!!!! 💟 💟 💟 Ну и всем девочкам за добрые слова и ложку дёктя- учту !!!!!!!!!!!!!! 😎

Gerda15, Людмила - ваш Catkin - совершенство! С длиной вы угадали, не сомневайтесь, никаких лишних рядов. А эти туристы, когда вернутся домой, будут спрашивать у мам или соседок, не завалялись ли спицы где-нибудь 😃

mary35 - Апрель связан филигранно, чисто, аккуратно, браво! Сочетание цветов - дизайнерское! Но спрошу - почему вы убрали длину? Вы - высокая, как по мне, этих рядов как раз и не хватает. И из-за "плотной" плотности, он весь подскочил вверх. И причина даже не в ширине, а в пропорциях в длину. Я очень извиняюсь за критику и понимаю, сколько работы вложено, но, думаю, вы меня правильно поймете.

Yulle - ✌️ ✌️ ✌️ Вот это и есть понимание вязания, размеров, пряжи - шестое чувство в вязании! Спасибо!!!!!! Я помню, когда Юля впервые подала заявку на тестирование, я, конечно, должна была ознакомиться с работами Юли. И первое, что я увидела - это Lilac на маме. Я не могла оторвать взгляд!

LyubaT - какая красота!!! Очень сочувствую вашим мучениям, но результат того стоил!

Спасибо Айсте, я боялась, что оно вытянется в длину во ремя носки, а так как я очень часто езжу на машине, то-есть в сидячем положении большую часть времени, ну и не думала, что я так туго могу вязать, сейчас я его постирала, т.к я не стирала после сшивания. Обещаю, я свяжу ещё 2 ( ????), моей доче оно тоже понравилось, ну и себе очередное. Потом покажу- обещаю. Айсте спасибо ВАМ большое,ну как я на Вас могу обижаться !?!- вы всегда точны и корректны- спасибо ещё раз !!!!!!!!!! 💟 💟 💟 Ну и всем девочкам за добрые слова и ложку дёктя- учту !!!!!!!!!!!!!! 😎

Yulle, Июн 11, 2018

Yulle, Юля, прекрасное исполнение жакета Lilac, браво! Подбор цвета и общий стиль лука- все на высоте.
aisteb1973, читаю Ваше

придется искать в прогнозах прохлады для проведения фотосессии. А лето у нас тропическое...

и в очередной раз вздыхаю, когда же у нас наступит лето, хотя бы обыкновенное, не тропическое. Фото сегодняшнего дня: жакет Lilac- незаменимый атрибут моего гардероба нынешним летом 😃

aisteb1973, Июн 17, 2018

aisteb1973,
Спасибо,Айсте,благодаря Вам у меня на полке лежит уже изрядное кол-во кардиганов и курток.А я ведь последние лет 10 ничегошеньки себе не вязала,а тут так разохотилась ☺Дочки тоже не обделены,все носят не нарадуются.Мы завтра с мужем уезжаем на рыбалку на пару дней,я соскучилась по большой воде(едем на Волгу).Ну что я положила прежде всего?Правильно! 🙅 ,ну как руки не занять...удивляюсь женщинам,которым скучно(есть такие в моем окружении),какое удовольствие и радость быть причастной к нашему вязальному сообществу,спасибо всем,кто здесь есть.Всех люблю😍

lama16, Июн 17, 2018

[mention=н453886]lama16[/mention],
Ларочка,ну клевый твой Lilac,очень стильно смотрится.А цвет ягодный?водолазка фиолетовая?почему так допытываюсь,у меня есть ягодный кардиган,никак не подберу к нему шарф,я в сторону фиолетового не думала,все розовые цвета подбирала,а тут так здорово у тебя.Класс!

Gerda15, Июн 17, 2018

Gerda15,

А цвет ягодный?водолазка фиолетовая?почему так допытываюсь,у меня есть ягодный кардиган,никак не подберу к нему шарф,я в сторону фиолетового не думала,все розовые цвета подбирала

Людмила, спасибо. Цвет пряжи бордо, винный. А водолазка- лиловая. Есть и темно-розовая, но она действительно мало подходит к этому кардигану.
У меня цветет фукция, алые цветки с фиолетовыми юбочками. Красивое сочетание 😃 . Сделала пару фото при искусственном освещении, как ни странно, цвета получились 💝

Авторы
Теги
Упоминания