Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| Re: Ответы
aisteb1973

Кланяюсь вашей настойчивости. Но только так, иначе нельзя. Вы очень верно подметили - один раз связав хорошо сидящее изделие, в дальнейшем уже будете иметь образец и понимание каких-то тонкостей своей фигуры. А подплечник был бы только полумерой. Я очень рада, что разобрались с системой оката. Я сама теперь пеку окат-пройму как блины.

Айсте, Ваши слова одобрения очень важны для меня! Когда переделываешь одно и то же по третьему разу, очень трудно не опустить руки. Большое спасибо за поддержку! 💟

Я еще прочла ваш пост про приключения с мешком ниток 😂 😈 И вообще, ваш муж - мечта каждой вязальщицы.

Абсолютно точно! Нам с вами, и как вязальщицам, и как женщинам, очень повезло с мужьями 😏

Kamila, Дек 15, 2015

Kamila, я, как вы понимаете, на спец. Но то что я вижу, это безупречная работа!!! И так аккуратно связано, я подумала что на машине 😃 Ох когда же я освою те правильные скосы плеча 😊

Kamila, безупречная работа! 🙉 Не могу ограничиться лишь листиком.

Айсте, спасибо за бесценные советы. Хочу представить полюбившиеся модельки.
Trifle от Норы Гоган. Пряжа CORIANDOLO Состав: 72% вискоза 20% шерсть 8 % кашемир. Метраж: примерно: 1000/м100гр. Ушло ок. 300гр.

Coda от Ольги Бурая-Кефелян Пряжа серо-бежевый меринос с одной ниткой Nuova Superlana LAMBSWOOL розовые брызги.Пуговицы подбираются. Вязала для себя, фото на дочери.

Вылезаю из кустиков, что бы потом было стыдно отступать. Сначала немного истории. Когда-то в детстве моя мама, пытаясь научить меня хоть петли набирать, сказала что руки у меня не с того места выросли и вязать я не научусь никогда. Со временем я таки немного освоила эту науку. На курсы никакие не ходила, но считала и причем многие знакомые поддерживали меня в этом что вязать я умею. Всегда вязала безо всяких схем и описаний, выкройку всегда строила сама. Вязала не постоянно - периоды были вязальные, между ними еще больше по времени спицы в руки не брала.
На Осинку попала совершенно случайно и поняла что вязать я не умею. То что я делала это был просто набор петель и вязание лицевых и изнаночных - не больше. Опять таки случайно попала в тему к Айсте, и стала постоянной читательницей темы и поклонницей таланта ее хозяйки. Много чего узнавала и осваивала впервые. Ну и как прилежная ученица решила что пора приступать к практическому воплощению почерпнутых знаний. Начала с Dune еще в сентябре, спинку и полочки до проймы связала довольно таки быстро, потом связала юбку жаккардовую невестке, ей же свитерок, со спущенным плечом, то есть не заморачиваясь с проймой и окатом. Кстати впервые делала итальянский набор петель. ... И начала вязать для себя Skylark. Здесь правда, я вывязала пройму, по разработкам Айсте.
И вот таки решила - хватит копить недовязы закончила спинку и полочки к Dune, впевые делала вертикальную вытачку. и вяжу второй рукав. Первый приметала, вставила без проблем - сел как там был постоянно, прикинула на себя и насколько можно судить по одному рукаву, сидит хорошо.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Фото не ахти какие, да и работы не закончены. Показываю больше для того что бы себя подстегнуть.

Kamila

Если я вяжу классическую мужскую вещь и хочу, чтобы она максимально была похожа на покупную,.

Прошу прощения, а зачем? Зачем ручной работе маскироваться под безликую промышленную?

| Ответы

Ура! сколько красивостей опять в темке появилось, спасибо!!!

Kamila - 👻 Это уже вершина аккуратности!! Мужское спицами 2,5 мм??? Меня бы только вражеским танком заставили бы вязать такими тонкими. Я вот связала своему пятерочкой. Спасибо, мне, значит, есть к чему стремиться.

Irina Zagoskina - нету слов, красота необыкновенная. Все сижу и рассматриваю. Чистоте и аккуратности исполнения только позавидовать. Браво!!!

Волошечка - спасибо, что вылезли из кустов 😏 Видно по "заготовкам" - будет шикарно! Теперь уже ждем готовых творений, удачи!!!

| Отчет

Отчет по Hazel. Использование узора для формирования выкройки

Связался жакет Hazel, дизайнер Kim Hargreaves из ее книги Embrace. Описания не имелось, и он мне тут не понадобился. Вязала все по картинке и по своим расчетам. На себе показываю тут, там рассказываю и про другие технические мелочи.

Я очень люблю, когда приемы формирования выкройки видны на самом полотне и не спрятаны в шов. Это придает изделию законченности, рафинированности, подчеркивается структура. И в этом жакете, в отличии от оригинала, подчеркнула все линии формирования деталей, включая их в узор снятых петель, где это только было возможно: убавления и прибавления для проймы, оката, рукава и горловины.

Этот жакет - еще один образец с углубленной передней проймой, несимметричным окатом со сдвинутым цендром точки плеча, более высокой проймой спинки. Также связана горизонтальная вытачка для груди, к ней в поддержку - частичное расширение полочек в районе груди (третья фотография). Частичное расширение полочек для груди позволяет избежать слишком большой разницы ширины полочки и спинки в низу изделия. Разница ширины полочек и спинки потом убирается в пройму, к этому добавляется еще и углубление передней проймы. Таким образом у нас получается сравнительно глубокая пройма полочек, позволяющая шву пройма-окат сесть на свое место.

| Re: Отчет aisteb1973, Дек 16, 2015
aisteb1973

Отчет по Hazel. Использование узора для формирования выкройки

ну вот как???...как Вы это делаете???!!!!! это же уму непостижимо!!!
🙉

Kamila, Дек 15, 2015
Kamila

НО! он очень строгий заказчик в плане удобства (ничего не должно жать, тянуть, перекашиваться). И довольно таки сутулый.
Поэтому на уровне чуть ниже плечевого сустава на спинке вывязана горизонтальная вытачка глубиной около полутора см. И неодинаковый скос плеча - разница между передом и спинкой 2 см.
.

" Девочки, всем привет."Kamila, браво ! Вчера весь вечер читала теги о ростке и правильной посадке. У меня муж тоже поджарый и сутулый, а сын занимался тяжёлой атлетикой и когда я смотрю на эти плечи, бицепсы, триперсы ⁉ даже страшно думать как это всё обвязать, чтобы не торчало и не фалдило.
"Kamila, можно вас немного попытать 😏 про плечи спинки я вроде поняла, к примеру если плечи переда закрывать в 3 этапа, то спинку например в 5, поправьте, если не так. Не очень поняла про вытачку по спине, вроде смысл понятен, а вот если на пальцах, поподробнее, какой длины делать, по всей ширине спины, или как ?

Айсте, у меня просто шок от вашей последней модели, в хорошем смысле 🌸 Тоже хочется воскликнуть, ну как такое можно сделать !!! Голова трещит от информации, каждый вечер читаю-перечитываю, что то понятно, что то нет. Не понимаю про разную длину проймы переда и спинки, как тогда вставлять рукав. Что я не так мыслю, почему пазлы у меня в голове не стыкуются. Связала Burr, очень довольна, мне в нем уютно. Связала Wellwood, не понравилось, перевязываю. Подруга говорит хорошо, почти сшила, потом распорола, червяк внутри зудит.

larisa.lara, Дек 16, 2015
larisa.lara

Связала Wellwood, не понравилось, перевязываю.

Почему? Я как раз начала вязать

Сообщение было удалено

Добрый вечер, уважаемая хозяйка темы и участники! 🌸 Большое спасибо за такую профессиональную и глубокую тему.
В последнее время вижу здесь очень много обсуждений по посадке изделия.
Пришла к вам за помощью. Вяжу я немного и по готовым описаниям. Фигура у меня стандартная, проблем не возникает. Сейчас в работе джемпер маме, вяжу Corrina из Wool People. Там все просто, - втачной рукав, слегка расширенный вниз силуэт. Перед и спинка одинаковые, различаются только вырезом горловины. но на примерке на мне сидит хорошо, на маме совсем плохо, хотя размер один. У нее возрастные изменения фигуры уже и от природы узкие покатые плечи плюс "шишка" на позвоночнике в районе шеи.
Подскажите, пожалуйста, какие изменения нужно внести в выкройку, что бы улучшить посадку. Я видела, здесь обсуждали похожие проблемы, но найти что-то не могу.

Айсте! Мой вяжущий хомяк в шоке от последней модельки - Hazel. Ну как можно такой простой покрой и рисунок сделать таким шикарным??? В голове не укладывается. Как такая простота так шикарно выглядит?!!! Особенно эта лицевая дорожка по пройме и по окату рукава просто поразила мое воображение. Спасибо что радуете своим вкусом и исполнением!!! С нетерпением жду показа на модельке.

Veta36, Дек 16, 2015
[quote="Veta36"]
larisa.lara

Связала Wellwood, не понравилось, перевязываю.

Почему? Я как раз начала вязать[/quote Veta36, у меня он получился большой, отсюда и по пройме неудобства." Не понравилось" я писала не про модель, а про своё исполнение.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания