Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Апр 23, 2018

шатл, только они все с регулировкой ,, ползунки", а её интересует, как и у меня, крутёлки, тогда только эльна 3210?

Alena300879, Апр 23, 2018

Alena300879, Таки есть с крутилками,довольно приятная машинка ,Джаноме HD-1800 ,ну или Елна 3210, почему нет.

Шатл, вопрос новичка.

Выбираю машину для жены и себя (шитье в виде домашнего хобби - соответсвенно шить придется всё но понемножку).
Бюджет 6-10 тр
Выбираю из Janome Dresscode и 518/521 .
Про первую всё понятно - бытовая рабочая лошадка, стоит своих денег.
Вопросы возникли такие: стоит ли переплатить за 518 : не будет ли она капризной, поскольку это одна из недорогих горизонталок? Будет ли она увереннее справляться с толстыми тканями (джинсы)? И чем отличается 518 от 521 ?

igevs, Апр 23, 2018

шатл, flymammy,
следуя Вашему совету, остановились на Bernina 😃 спасибо за помощь в выборе!
Подскажите, пожалуйста, что достойнее покупки: Bernina 350 PE или Bernina B 380? И то, и то стоит немало, но разница между ними в цене небольшая. Ну и как думаете, отрабатываю они свою $1000? Спасибо!

igevs, Апр 23, 2018

igevs, 518 она же 521,они одинаковы,хотя и относятся к классу компактных горизонталок,но сами по себе вполне рабочие машинка,при соблюдении технологии шитья подшить на ней джинсы ну уж никак не проблема,а наличие регулировки прижима лапки делает ее более универсальной в шитье тонких,деликатных тканей и трикотажей.

fatuus, Апр 23, 2018

fatuus, С точки зрения функционала и плюшек цена конечно высокая,но с точки зрения железа,мощности,надежности,культуры производства и ресурса,свою цену они,на мой взгляд как механика, отрабатывают,ну если только немного переплата за имя,ну тут уж ничего не сделаешь,основное отличие ,кроме функционала и дизайна,это наличие у 350 РЕ кроме коленоподьемника,который есть и у 380,верхнего транспортера,которого нет в комплектовке у 380,а отдельно тыс 7-8 он стоит,единственно,у серии РЕ эти девайсы и коленоподьемник и ВТ в заводской комплектовке не прописаны,некоторые продавцы к сожалению,ну скажем так изымают их в корыстных целях,потом продают наверно,поэтому этот момент надо контролировать.

шатл, Апр 23, 2018
шатл

igevs, 518 .... соблюдении технологии шитья подшить на ней джинсы ну уж никак не проблема,а наличие регулировки прижима лапки делает ее более универсальной в шитье тонких,деликатных тканей и трикотажей.

Спасибо, а для толстых тканей - какая будет лучше 518 или Dresscode ? Мощность же у них одинакова?

| Машинка для кожи

Добрый день! Подскажите пожалуйста какую лучше приобрести машинку чтоб еще и кожу пробивала (не толстую), или достаточно будет купить специальные иголки и лапку? и выдержит ли привод?

igevs, Апр 23, 2018

igevs, Ну совсем для толстых и плотных материалов,если шить их постоянно и много,обе машины как бы не совсем хорошие варианты,но не из за того,что они плохие,просто конструктив машин этого сегмента не подходит в полной мере для такого шитья,если для нечастого шитья,то особой разницы нет,у dresscode мотор мощней,но у 518 вследствии кинематики и конструктива горизонтального челнока мощность мотора реализуется лучше,в итоге на игле разница разница нивелируется.

Iness_makarova, Апр 23, 2018

Iness_makarova, Иглу и лапку желательно использовать в любом случае специальные для кожи,но для массового пошива кожи машинки бытового сегмента не вариант,а так Джаноме LE -22 в принципе неплохой начальный вариант ,единственно нельзя прилагать чрезмерных усилий на маховое колесо при прохождении трудных участков,может лопнуть шестеренка привода челнока.

шатл, Апр 23, 2018

шатл, спасибо за совет) сейчас почитаю

шатл, Апр 23, 2018
шатл

olgava1, HZL H60 и Пфафф Смартер это одного поля ягоды,а проще Астралюксы какие то,сегмент ноунейм,из других 423 предпочтительней из- за регулятора прижима лапки,а так,дайте ссылку на сайт где смотрите и обозначьте бюджет,может найдется вариант получше.

шатл спасибо за ответ!

Смотрю на сайтах
https://www.naehpark.com/naehmaschinen/ и
https://www.naehwelt-flach.de/Naehmaschinen/?force_sid=v1ii09ma6h6p1et2l4k7anoa27

Бюджет хотелось бы до 300-400 Евро.

шатл, Апр 23, 2018

шатл, Вот что нашла в отзывах: " Пользуюсь уже полгода, почти созрел до промышленной, но пока это планы. Но работаю каждый день, так что поставил "больше года" мне кажется, так как бытовой 90% не пользуется каждый день, то в среднем у меня и получится "больше года" Шью только кожу, про остальное не знаю.
Шьет 20й ниткой без проблем, игла 120я стоит, шметц по коже.
Тут и в отзывах и обсуждении война идет-регулируется скорость или нет. Да, скорость регулируется, но поймите простую вещь: есть моторы с обратной связью (стоит оптический датчик, типа как на мыши, или датчик холла) там педать, при нажатии с определенной силой дает ВСЕГДА одни обороты вне зависимости от сопротивления материала. если сопротивление большое, электроника САМА увеличивает ток и он идет только силу кручения мотора, но не на скорость. вы даже этого не замечаете.
Тут на родном моторе такого нет. (говорю только про кожу, которую шить вы будете на маленьких оборотах) материал сопротивляется, а мотор на маленьких и так еле крутит (это на больших есть сила, на маленьких этого нет) вы нажимаете педаль и мотор полетел! но вам нужны маленькие обороты, педаль отпускаете-встает. сможете привыкнуть и освоиться-будете любить и хвалить машинку, нет - извините. а так как покупают такой агрегат обычно как первый, проблемы будут. я не смог освоиться, в итоге за неделю по вечерам вставлил туда мотор от шуруповерта. там огромный момент из-за редуктора. шьет отлично, проблем нет, доволен как слон. но у вас будет обычный мотор.... я бы СТО РАЗ ПОДУМАЛ перед покупкой этой машинки как первой для кожи. хотя шьет ее она отлично."
Может знаете еще какую то чтобы скорость регулировалась?

olgava1, Апр 23, 2018

olgava1, Интересно почему у вас нет полноценных горизонталок Джаноме и Елны,типа 1221/18W.вообще нет.А так Джаноме 525,725,721,DC-3018,у этой нет регулировки прижима лапки,но машинка неплохая,добротная и крепкая,Елна220,240 и конструктивный аналог первых трех Джаноме Елна 320.Есть еще Елна 520 чуть дороже,но тоже вариант неплохой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания