Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

marianochka, Апр 29, 2018
marianochka

Просто хочу наслаждаться за 35 тыс творческим процессом и не пожалеть от выбора.

Тогда https://club.osinka.ru/topic-165456?p=20518823#20518823

flymammy, Апр 29, 2018

flymammy, """" Есть возможности ручной вышивки в свободно-ходовом режиме при отключенном транспортере ткани. Это могут абсолютно все машины. "" воооот!!!! наверно этот момент и важен. значит нужно обращать внимание на специфичные операции в шитье .? Пальто не планирую шить. тогда на что обратить внимание? посоветуйте пожалуйста

Fraxine, Апр 29, 2018
Fraxine

с мощностью МОТОРА менее 50 Вт (если брать комповые)

С общей потребляемой мощностью менее 50 Вт отбрасывать, причём по надписям на машине, а не на сайте магазина.

Мощность мотора у таких машин, во-первых, производителем не указывается (а магазины высасывают её из пальца, как, впрочем, и общую потребляемую тоже), а во-вторых, 50 Вт для мотора постоянного тока у такого уровня машин это нереально много.

Вес тоже если только самим взвешивать, продавцы даже его указывают некорретно.

Я не очень представляю, как можно таким способом машины фильтровать заочно, характеристикам ведь верить нельзя.

marianochka
За 35, однако, кроме Juki F-400 смотреть вообще нечего. Есть ещё Janome 5200, декоративные строчки у неё посиматичнее, но в остальном она до F-серии у Juki недотягивает, хотя как вариант может быть. Вроде бы и всё. Впрочем, вам их уже называли, похоже. Но всё остальное будет или сильно ниже уровнем, или сильно ниже качеством, или и то, и другое сразу.

marianochka, Апр 29, 2018
marianochka

... на что обратить внимание? ...

Это зависит от тканей, типа и объема работы. Но начните хотя бы с предложенных ранее моделей Джаноме 2325, 5200, Джуки Ф-300, Ф-400. Что в этих моделях Вам нравится, а чего не хватает. Там видно будет, куда кривая вынесет.
Хотя любые другие машины в данном бюджете будут либо менее функциональны, либо менее надежны.

Здравствуйте, дорогие! Хочу обновить жене швейную машинку. Прочитал страниц 200 этой темы, но всё равно глаза разбежались.
Сейчас у неё juki-29z. Подарил я эту машинку лет 6 назад. Шьёт жена изредка (набежками), поэтому такая простенькая машинка отслужила столько времени. Теперь жена "плотненько подсела" на шитьё и текущие изделия машинка шьёт не хорошо (бороды, пропуски, неравномерность, кривые строчки). Сейчас она сшила плащ, юбку из плотной ткани, платье из ткани средней толщины, домашние очень лёгкие штаны, сейчас зимнее пальто в процессе пошива. В общем, раз дело нравится, то пора купить машинку получше.
Жена определилась, что обязательно хочет следующее:
- петля-автомат,
- петля-глазок,
- коленоподъемник,
- чтобы работала потише, чем juki-29z, это моё пожелание 😃
Так же желательно чтобы можно было шить и тонкие ткани, и толстые. Разумеется, в разумных пределах. Я понимаю, что бытовая машинка не промка и насиловать её жена не собирается. Шьёт только для себя. Хочется получить комфорт, удобство. Короче хорошего надёжного помощника.
Остановился я на следующих моделях:
- bernina b380
- juki f600
- juki dx7
- janome 7100
Может есть какие-то модели, которые я упустил. Бюджет тысяч до 70, можно растянуть. Помогите, пожалуйста, с выбором. А то я уже вообще не понимаю, что купить. Чем больше читаю, тем больше пополняется мой список машин для покупки 😃

RomaKRD, Апр 29, 2018

RomaKRD, Джаноме 7100 (ерунда) меняйте на 8200, 8900, Скайлайн 5, 7.
А так все отобранные Вами машинки очень хороши. Из них можете выбирать по своим требованиям любую, они все очень разные, на любой вкус.

flymammy, Апр 29, 2018
flymammy

RomaKRD, Джаноме 7100 (ерунда) меняйте на 8200, 8900, Скайлайн 5, 7.
А так все отобранные Вами машинки очень хороши. Из них можете выбирать по своим требованиям любую, они все очень разные, на любой вкус.

Спасибо! Но вот я как раз и не понимаю какая из них больше подходит. В наших магазинах (г. Краснодар) нашли только juki f600. Остальные попробовать перед покупкой возможности нет. Функции у всех них схожи. Как выбрать именно ту, которая пойдёт? Может какая-то из них выделяется лучшей строчкой, или действительно полезными функциями, или удобством работы? Хочется купить и пользоваться, по большей части, а не возиться как с "жигулями". Как всегда, хочется того самого идеала для себя. Но вот понять чем именно руководствоваться при выборе из машинок со схожими характеристиками не понятно.

Я в очередной раз удивляюсь почему машинку себе выбирает не тот, кто будет на ней шить, а другой человек, да к тому же еще и нешьющий. Могу допустить, что какую-нибудь ювелирную штучку можно подарить (и то вкусы могут не совпасть), но как выбирать за другого ШМ ⁉

RomaKRD, Апр 29, 2018

RomaKRD, В моделях джаноме 8900 и 8200 ширина зигзага и, соответственно, декоративных строчек 9мм. Я свою 8900 брала через ИМ-довольна безумно. Отличная комплектация лапками и плюшками. А так-это все отличные машинки)

Fraxine, Апр 29, 2018
Fraxine

Я в очередной раз удивляюсь почему машинку себе выбирает не тот, кто будет на ней шить, а другой человек, да к тому же еще и нешьющий. Могу допустить, что какую-нибудь ювелирную штучку можно подарить (и то вкусы могут не совпасть), но как выбирать за другого ШМ ⁉

Здравствуйте! Список машинок, который я написал выбран исходя из её пожеланий и она приложила руку у его составлению. К тому же она делится со мной что ей не нравится в текущей машинке и я вижу, как жена из неё "выросла". Машинка не будет подарком или сюрпризом, никакого элемента скрытности или неожиданности нет. Просто я хочу купить то, что будет ей нравиться, не сломается и будет радовать

RomaKRD, Апр 29, 2018
RomaKRD

Но вот понять чем именно руководствоваться при выборе из машинок со схожими характеристиками не понятно.

Жену привлеките к процессу. Бюджет Вы выделили, предварительный список моделей составили - пусть ткнет в какую-то из них пальчиком. Можно даже с закрытыми глазами). Чего в одиночку мучаетесь?
ПыСы: тем более, если вместе выбирали.

i_avi, Апр 29, 2018
i_avi
RomaKRD
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Жену привлеките к процессу. Бюджет Вы выделили, предварительный список моделей составили - пусть ткнет в какую-то из них пальчиком. Можно даже с закрытыми глазами). Чего в одиночку мучаетесь?

Здравствуйте! В том-то и дело, что мучается жена. Совместно пришли к такому списку. Но janome 7100, похоже, надо исключить. Модель 8900 явно получше (как-то не присмотрели её при поиске).
Почерпнул здесь на форуме, что bernina - это рабочая лошадка с очень хорошим качеством, juki f600 - вне конкуренции в своей ценовой категории из-за количества "плюшек", juki dx7 - реинкарнация f600. Про janome не понял до конца преимуществ, то ли надёжность , то ли середнячок (в хорошем смысле) - хороша во всём по-немногу
Вот и чем стоит поступиться, а чем нет? "Плюшки" приятны. Например, автоотрез нити, зеркальное отображение строчки. Качество строчек и "всеядность" материалов важны не меньше. К сожалению, нет машинки сочетающей все плюсы этих машин и отсутствие минусов

RomaKRD, Апр 29, 2018

RomaKRD, Бернина это мощность ,железо и ресурс,хорошая утилита,заточенные и цепкие машины,очень комфортны в работе,но ширина строчек 5,5 мм,т.е петля с глазком будет не очень хорошо смотреться на плотных и рыхлых материалах,вернее ее практически не будет видно,Джуки 600,все правильно много плюшек,инноваций за хорошую цену,ДХ база 600 но плюс еще всяческие плюшки,но и ценник другой совсем,Джаноме 8900 большая машина,для обьемных проектов в том числе и хороший декор шириной 9 мм,еще можно смотреть Джаноме 6700 ,тоже вариант имеет место быть.

RomaKRD, Апр 29, 2018
RomaKRD

...
Вот и чем стоит поступиться, а чем нет? ...

Все определяется ассортиментом изделий, которые шьет Ваша жена. Например, если есть объемные большие квилты или стежка (покрывала-одеяла), то выбираете большой рабочий стол и широкие строчки (Джаноме 8200-8900, 28 см и 9мм рулят), если шьет обычную одежду в широком диапазоне тканей от тонюсеньких до брезента, без особых вышивок и расшивок, но в полупромышленных количествах, то берете Бернину 380 за долговечность и железность (но рабочая зона всего 16 см и строчки 5.5 мм). Если шьете все подряд и любите поукрашать и порукодельничать, то смотрите Скайлайны и Джуки (20см и 7мм).

Подскажите, пожалуйста, хорошие интернет-магазины (где можно заказать швейную машинку) в Украине. Если если есть такая тема, то я прощу прощения и подскажите где она.

Авторы
Теги
Упоминания