Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

MashaLa, Авг 25, 2017

MashaLa Для Джаноме без разницы выпускается или нет,проблем с сервисом нет никаких.

шатл, Авг 25, 2017
шатл

MashaLa ...конвертер вещь нужная,но надо сразу уяснить ,что этот режим только для шитья тонких материалов,но никак не для подшивания джинсов сотой иглой и отделочной ниткой.


Вы имеете в виду просто не забывать ни в коем случае переключаться в нужный режим или вообще лучше дополнительную пластину купить?

шатл, Авг 25, 2017
шатл

MashaLa Для Джаноме без разницы выпускается или нет,проблем с сервисом нет никаких.

поняла, спасибо!

MashikK, Авг 25, 2017

MashikK Бернина это неплохо,железо,мощность и ресурс,но ширина строчек 5,5 мм,ни декора ни петель толком,длина стежка правда 5 мм,машина шить много,долго и качественно,но используя при этом в основном утилитарные строчки,Бразер не надо,Джуки имеет место быть,неплохая мощнось и железо,функционал хороший,плюшки всяческие,но подвигов от нее ждать особо не стоит,добротная горизонталка ,но слишком грузить ее тоже как бы не стоит.

MashaLa, Авг 25, 2017

MashaLa Просто не пользоваться конвертером для обычного шитья и все,можно конечно и пластину обычную купить,это не проблема,но тогда смысл именно быстрого и удоного преключения с обычного на конвертер будет немного смазан,а вы за него уже заплатили.

шатл, Авг 25, 2017

шатл понятно, еще раз большое спасибо!

KateLa, Авг 25, 2017

KateLa Они одинаковы конструктивно и в работе,QM-900 это F 600 в другом дизайне и дороже.

шатл, Авг 25, 2017

шатл , спасибо за ответ! осталось выбрать из 2-х машин. И выбор скажем так не прост...

Перечитала кучу всего, окончательно остановилась на Джаноме. Присматриваюсь к 7524 А, но хочется развеять последние (надеюсь) сомнения. В одном из итернет-магазинов вычитала, что она для средних-плотных тканей и даже хлопок плохо берет. Но хлопок одна из основных тканей для будущего шитья.
В итоге выбор всё ещё из моделей 7524а, 1221, 1231, W23U, 7518a, 90а. (https://home.1k.by/home-sewing/compare-164589-32238-995891-162891-217511-217512 - там все модели в кучу собраны в сравнении) Понимаю, это много. Но уже начала больше путаться, чем понимать. По цене эти модели - потолок, может хотелось бы и пониже чуть.
Требования те же - ткани:хлопок, джинс, трикотаж, плотные ткани (рабочая одежда), реже шифон и шелк, шитье двойной иглой, обрезка нитей (ручная/автомат), нитевдеватель. Более "металлическая", надежная, чтобы чинить, если что, проще было.
Покупать придется в интернете,в магазинах выбора практически нет, поэтому пощупать не получится.
Если можно, подскажите всё же по шитью тканей что действительно подойдет для всего, и, если получится, в плане надежности в порядке убывания)) Надо рабочая надежная лошадка (не для ежедневных вспахиваний, но всё же).
И, да, остальные "плюшки", честно говоря, на данный момент не знаю надо ли вообще (типа переключателя иглы вверх-вниз), так что на них и не ориентировалась.

шатл, Авг 25, 2017

шатл
Спасибо большое за ответ. Да. Эту модель и имею ввиду- aurora 1405.Как в сервисном режиме проверить пробег на машинке я знаю- т.е. какую комбинацию кнопок нажать. Смогу увидеть сколько часов она шила, сколько вышивала и сколько работала в BSR режиме. Но вот как оценивать эти цифры!? Ну к примеру будет там 1000 часов. И что? Это много или мало..Как эти сведения учитывать мне не понятно((

Gellax, Авг 26, 2017
Gellax, Авг 26, 2017
deo9, Авг 26, 2017
deo9

шатл
Спасибо большое за ответ. Да. Эту модель и имею ввиду- aurora 1405.Как в сервисном режиме проверить пробег на машинке я знаю- т.е. какую комбинацию кнопок нажать. Смогу увидеть сколько часов она шила, сколько вышивала и сколько работала в BSR режиме. Но вот как оценивать эти цифры!? Ну к примеру будет там 1000 часов. И что? Это много или мало..Как эти сведения учитывать мне не понятно((

А почему Вы думаете, что там счетчик в часах? Может быть там считается количество стежков? Например, для чистки/смазки "пробег" у Бернины должен быть 180 000 стежков и после этого "пробега" загорается значок "масло", до первого ТО - 2 000 000 стежков. Для примера, при пошиве одних брюк "набегает" 5 000 стежков, а при одной вышивке может и 50 000 стежков быть. Исходя из количества стежков логичнее было бы делать вывод об интенсивности эксплуатации машинки. Спросите у Шатла, что на счетчике - часы или стежки?

Gellax, Авг 26, 2017

Gellax не знаю какого качества будет хлопок. Я своей,пока что, мало пользуюсь, но проблем с хлопком на постельном бельё, скатертях не было. Шила спокойно из неплотного льна и сидушки для стульев и рюкзак дочери. Короче, я дома делаю все швейные операции с ней какие нужны с джинсой тоже работала, пока ничего не трогаю, если вдруг надо, а я этого ещё не изучила, только выставляют нужные "условия" по инструкции.
Я своей малышкой довольна, хотя может и мечтаю о каких-то особенных плюшках, но это уже для других целей.
Ещё недавно прочла пост девушки, что она помогала знакомой выбрать оборудование для мини ателье. При бюджете до 20000, они выбрали 7518а, это тоже самое, только строчек меньше.

SONY_, Авг 26, 2017

SONY_
Ну я просто не думаю, а знаю, что эта функция реализована в часах, а не в стежках


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания