Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Июн 13, 2017
шатл

Bayka Надо или нет ,не знаю,но ,если машина не уюзанная,то это,на мой взгляд,хороший вариант.

буду смотреть уже лично, куда смотреть знаю.
Шатл, насколько эта hobbymatic 953 универсальна? Если такая старая модель, нужно ли её отдавать в сервис на профилактику? Ещё интересно про скорость машины. Визуально на Селект очень похожа, только без ВТ и всяких строчек.
Шить-то у меня есть на чём, но эта машинка прямо в голову засела). Это, вообще, ещё Pfaff или уже "помесь"?

шатл, Июн 13, 2017
шатл

Lomaster ... я могу ошибаться конечно ...

Нет, конечно. Со вкусом у Вас всё в порядке. Я так проверяю настройку машины. Если может делать стежки почти в воздухе, не затягивая ткань, и без обрывов, значит попал.

Bayka, Июн 13, 2017

Bayka Не,здесь я не подскажу,Пфафф немного занимались,но уже последними моделями чешской сборки,а это уже как бы был не совсем Пфафф, Селекты насколько я помню были довольно скоростными машинками,единственно что мне не нравилось ,это как сходила нитка верхняя на широких зиг–загах и других строчках с максимальной шириной,как то щелкала ,что ли и баланс натяжения немного плавал на них.По поводу происхождения,спросите в теме про Пфафф,там может и есть кого похожий агрегат,но мне кажется,что это Германия.

Всем привет,девочки и мальчики ,пожалуйста подскажите какую купить машинку ??? Бюджет 30-32 тыс,конечно в идеале хочется и эластичные и шифон и джинсу (не тонкую).

Lams, Июн 13, 2017

Lams Джуки F–300,400,Джаноме МС–5200.

спасибо,по характеристике понравилась джукки F400

| Не могу выбрать!!!

Присмотрели две швейные машины: Bernina Bernette Chicago 5 и Brother Innov-is F410. Бюджет 35-37 тыс. руб. максимум. Необходима для шитья всех видов ткани: от легких до пальтовых. Требования:
- тип управления: компьютерное/электронное
- челнок - горизонтальный ротационный
- наличие дисплея
- переключатель положения иглы (вверх/вниз)
- петля автомат, в том числе с глазком
- автозакрепка
- автообрезка (желательна)
- регулирование давления лапки на ткань
- стабилизатор усилия прокола иглы.
В обоих - вроде все есть. Но, какую взять - непонятно. Bernina Bernette Chicago 5 - отзывы хорошие, но смущает "Bernette" в названии. Склоняемся больше к Brother Innov-is F410. Но Bernina Bernette Chicago 5 немного дешевле, что подкупает. Не знаю, какую взять.
Может есть еще какие-то варианты?!
Джуки F-300 (400) смотрели. Смущает год выпуска (не такой новый), наличие многих отрицательных отзывов. И по функциям они уже тоже отстают.

| Re: Не могу выбрать!!! solosayar, Июн 13, 2017
solosayar

Джуки F-300 (400) смотрели.

Джуки 400 - в этом бюджете - наилучший выбор.

solosayar

Смущает год выпуска (не такой новый)

Вы же не яйца покупаете - что с ней сделается-то ⁉

solosayar

...наличие многих отрицательных отзывов

ГДЕ? Где эти отзывы? Яндекс.Маркет не считается 😂

solosayar

И по функциям они уже тоже отстают.

Все заявленные вами "хотелки" присутствуют. Вы капризничаете 😂

lenkaCOlenka, Июн 13, 2017

lenkaCOlenka
Хотелось бы что-нибудь поновее. Juki HZL G-220: что за "зверь"? По цене примерно одинаковая с F-300 (400), а по работе?

| Re: Не могу выбрать!!! solosayar, Июн 13, 2017
solosayar

... Bernina Bernette Chicago 5 , Brother Innov-is F410. ...
Джуки F-300 (400) смотрели. ... по функциям они уже тоже отстают.

Извините, можно конкретнее, по каким функциям Джуки Ф-300(400) отстают от двух вышеприведенных машин?
Вообще-то, они обе еще не доросли до уровня Джуки Ф.

solosayar, Июн 13, 2017
solosayar

lenkaCOlenka
Хотелось бы что-нибудь поновее. Juki HZL G-220: что за "зверь"? По цене примерно одинаковая с F-300 (400), а по работе?

Это удешевленная и упрощенная версия топовой серии F, выпущенная Джуки для заполнения нижней ценовой категории, "...для тех, кому серия Ф - дорого...".

flymammy, Июн 13, 2017

flymammy
Имеется в виду по новизне, исполнению, реализации. Ведь эти машины 2014 и 2017 годов выпуска, а прогресс не стоит на месте.

flymammy, Июн 13, 2017

flymammy
Теперь понятно. Спасибо за разъяснения. Будем более внимательно смотреть на Джуки F-400.

solosayar, Июн 13, 2017
solosayar

flymammy
Имеется в виду по новизне, исполнению, реализации. Ведь эти машины 2014 и 2017 годов выпуска, а прогресс не стоит на месте.

По количеству новых технологических решений серия Ф от Джуки, запущенная в 2009 году, превосходит рассматриваемые Вами модели. В швейной технике все не так прямолинейно: чем позже выпущена, тем новее и лучше. Очень часто все наоборот. Прогресс приводит к уменьшению мощности мотора, замене металла на пластик и удешевлению конструкции вкупе с увеличением цены.

flymammy, Июн 13, 2017

flymammy
Мы этого не знали, что может быть все наоборот. Думали, чем новее, тем лучше, т.к. внедрены более современные решения. Опять спасибо за разъяснения.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания