Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

А я, пол года почитав темы выбора, заказала Скайлайна 5- го. Вобщем выбрала "шашечки", а не "ехать")) Вопросов не задавала, здесь уже есть все ответы. В моем бюджете без вариантов в лидеры выбились Джуки ф600 и Скай. Вот теперь переживаю- не прогадала ли?)) Джуки то проверенная годами, но в Ская прям влюбилась, как до него в теме дошла, ни о чем другом думать уже не могла. Шью все понемножку, для себя и близких. Важна хорошая работа с тонкими тканями. До этого мучила две Подольских - 70 х и 90- х годов с ножным приводом и японской сборки довольно современный электронный Зингер, который достался мне подержанным, без педали. Новая машинка - это долгожданный подарок. Жду от нее необыкновенных эмоций) Всем большое спасибо за ценную информацию! Скай через пару дней приедет ко мне, отпишусь о впечатлениях.

Ta niK, Апр 25, 2018
Ta niK

но в Ская прям влюбилась

Не Вы одна. Когда (2 года назад) он появился в Ам., вся жен. часть населения в него влюбилась. Была самой продаваемой машиной.

А я на их сайтах и влюбилась)) И Вам спасибо за обзоры и сравнения)

шатл, Апр 25, 2018

шатл, почитал отзывы , наткнулся на довольно частые поломки и ошибки электроники у джуки, правда ли это? впринципе готов подвинуться до 40к, может есть ещё что нибудь? Главное надёжность и удобство, спс, и ещё на astralux7300, merrylock 8350, Pfaff Ambition Essential, Pfaff select 3.2 не стоит вообще смотреть?

Sum, Апр 25, 2018
Sum

шатл, почитал отзывы , наткнулся на довольно частые поломки и ошибки электроники у джуки, правда ли это? ....

Можно узнать где (ссылку)?
В живой теме Джуки Ф на нашем сайте за 8 лет таких проблем не описывали, потому "довольно частые" точно не соответствует действительности.

Ta niK, Апр 25, 2018
Ta niK

... заказала Скайлайна 5- го. Вобщем выбрала "шашечки", а не "ехать")) ...

Напрасно Вы так, Скайлайн 5 - это вполне даже "ехать", да еще и с "шашечками". 😃

flymammy, Апр 25, 2018

flymammy, за ночь просмотрел много чего, честно голова уже взрывается от того где был, точно знаю на Яндексе про 600 писали, в разных магазинах отзывы попадались и на ещё одном форуме, там вообще главная плата вышла из строя, промониторив все это я и спрашиваю, я понимаю что чем больше спрос , тем больше могут быть плохих отзывов, и может в % по отношению к купившим их и меньше , чем у других, но все же попадаются и это не есть хорошо, думал к джуки не должно быть претензий.

Sum, Апр 25, 2018
Sum

впринципе готов подвинуться до 40к, может есть ещё что нибудь?

"подвиньтесь" до Джуки F-600 и будет вашей супруге счастье 🙃
Неправда про массовые поломки, тем более в отзывах на всяких маркетах.

Sum, Апр 25, 2018

Sum, Ну я механик у нас проблем именно с электроникой пока на серии F не было,впрочем не было их и на серии G, да и на старой серии HZL тоже серийных проблем не припомню.

шатл, Апр 25, 2018

шатл, понял, спасибо буду думать, собственно вот на что наткнулся и из-за чего переживаю, жена шьёт точно больше чем два часа в день, по пол дня минимум

Sum, Апр 25, 2018

Sum, отзовик и маркет-платные отзывы. А насчет поломок так и спрашивайте на сезоне, где об жтом писали, может они пояснят...

Sum, Апр 25, 2018

Sum, ясно.
Третий отзыв фейковый однозначно. Если бы дама занималась этим вопросом в реальности, то не написала бы такую чушь. Потому что 5 тыс стоит лапка для петель, но это действительно сложная вещь и она есть в комплекте с машиной и покупать ее не нужно. Остальные лапки чуть дороже джаноме, но существенно дешевле бернины и пфафф. При этом подходят самые экономные лапки Аврора, и они не "не то", а абсолютно то же самое. Не говоря уж о том, что к Ф-600 в комплектации идет 12 лапок на разные случаи жизни.
Второй отзыв ни о чем от человека, в глаза не видевшего машинку. Отзыв явно написан по аналогии с тем, что прочитал в интернете, зато размещен на 4-5 ресурсах, потому и запоминается.
Про первый отзыв... не хочу обижать человека, она приходила и на Осинку и на Сезон...
НО после моего 8-летнего знакомства с такой машиной.... ну сомневаюсь. Либо это самый косячный экземпляр за все время. Особенно напрягает "инженер из Японии", тестировавший машину в Москве, при условии отсутствия фирменных сервисов Джуки в России как явления.
В принципе, все может быть, но про тот факт, что отзывы на сайтах интернет-магазинов пишут продавцы этих же магазинов, забывать не стоит.
Кстати, почитайте отзывы на Джуки QM-700-900. Просто чудо техники безотказное и самоумное.... А всего лишь цвет корпуса приукрасили ( и денег в цену накинули), а какие технические преобразования...
Видимо, я просто скепкик неверящий.... 😎

Sum, Апр 25, 2018
Sum

шатл, почитал отзывы , ... Pfaff select 3.2 не стоит вообще смотреть?

В защиту Pfaff select 3.2 - спросите у спецов, Pfaff select - это "последние из Могикан", насколько я знаю, бытовые машины с промышленным челноком, не считая Бернин.
Только плюшек не много и всего одна петля-полуавтомат.

Sum, Апр 25, 2018

Sum, Интересно а в теме Джуки F были у кого проблемы с главной платой,по моему небыло,наша статистика тоже без оных проблем,не знаю,я же за все Джуки не могу сказать,но главная плата на машину такого уровня за 15 дол.это не есть правда,150 это ближе к истине,да и не ковыряется никто с платами,тупо меняется и все,почитайте еще тему здесь на форуме,тема давно,тема активна,инфа лишней не будет.Пфафф Селект имеет место быть.

flymammy, Апр 25, 2018

flymammy,
У нее долго и болезнено барахлил разъем питания. Машина многократно выключалась и вот тогда нужно было что-то делать. Итог мы прочли. С платой и японцем обманули. Это правда, в розницу с доставкой это не меньше 150 фантиков, и это без работы. Автообрезка действительно убивается капроновыми нитями ниже №30, и я за то, чтобы об этом писали в мануале. Сам убил и в итоге поменял на твердосплав, вот теперь успокоился.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания