Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Спасибо большое за ответы. Подскажите пожалуйста, в других моделях машинок, которые я взяла для сравнения (Джаном 5522, 7518А, 1221, W23U.), мощность указана 85, а в 4030 - всего 50. Это сильно повлияет? И можно ли на ней шить нитками Радуга 45 ЛЛ?
Еще может, как вариант, Janome 7524E рассмотреть?

MaraK, Дек 07, 2017
MaraK

Спасибо большое за ответы. Подскажите пожалуйста, в других моделях машинок, которые я взяла для сравнения (Джаном 5522, 7518А, 1221, W23U.), мощность указана 85, а в 4030 - всего 50. Это сильно повлияет? И можно ли на ней шить нитками Радуга 45 ЛЛ?
Еще может, как вариант, Janome 7524E рассмотреть?

В электромеханических и компьютеризированных машинах мощность считается по-разному. Эти четыре - эл.мех, а 4030 - компьютерная. Напрямую сравнивать нельзя. Повлияет на что?
Нитками 45 ЛЛ шить могут все. "Радуга" какие-то особенные?
Что еще рассмотреть - решаете только Вы исходя из своих потребностей.

MaraK, Дек 07, 2017

MaraK Ну только если на кошелек,но так незначительно,электричество у нас недорогое,и да,4030 это хороший вариант.

i_avi, Дек 07, 2017

i_avi
Я наверное неправильно выразилась. Просто слышала совет портнихи, что машинка нужна мощная. Чем мощнее тем лучше. Поэтому спросила. Наверное влиять должно на шитье по плотным тканям.
Про нитки у меня тоже опыта нет. Старая бабушкина шила всеми подряд. А здесь все советуют дорогие импортные нитки, наверное хорошего качества. Но дело в том, что дочери я купила этой радуги много цветов, поэтому и спрашиваю, подойдут ли они для современных машинок. Еще раз оговариваюсь, помню только принципы шитья. Опыт был лет 25 назад.

шатл, Дек 07, 2017
шатл

q232 Если брать эти модели как новые машины,то 3000 уровнем выше,причем так сегмента на четыре наверно,если не новые,здесь в большей степени выбор зависит от состояния машины,ибо от уставшей 3000 при всей ее навороченности профита не будет,а будут проблемы,с другой стороны,это Джаноме,значит все проблемы можно порешать,с запчастями и сервисом проблем у них нет.Каких то слабых мест серийно у этих машин нет,если брать естественный износ,то шпуледержатель ,если много шили,то шестеренка привода челнока,игольная пластина,на 3000, у Janome 405 (1580LX) игольная пластина,рейка ну все в принципе.

Благодарю. В описании МС 3000 есть слова что починили натяжение нити. Это серьезная поломка?

q232, Дек 07, 2017

q232 Блок натяжения верх.нити что ли починили,или пружинка- моргалка сломалась,или что,но в любом случае,раз починили,то значит проблема устранена,хотя честно говоря,чему там ломаться,что чинить.

i_avi, Дек 07, 2017

i_avi
Спасибо за ответ. Подскажите про пэчворк, пожалуйста. Есть ли у машинки 4030 для этого приспособления и, если нет, то можно ли купить отдельно? И что вообще можно и нужно для нее сразу прикупить, чтоб потом не возвращаться к теме покупок.

MaraK, Дек 07, 2017
MaraK

i_avi
Я наверное неправильно выразилась. Просто слышала совет портнихи, что машинка нужна мощная. Чем мощнее тем лучше. Поэтому спросила. Наверное влиять должно на шитье по плотным тканям.
Про нитки у меня тоже опыта нет. Старая бабушкина шила всеми подряд. А здесь все советуют дорогие импортные нитки, наверное хорошего качества. Но дело в том, что дочери я купила этой радуги много цветов, поэтому и спрашиваю, подойдут ли они для современных машинок. Еще раз оговариваюсь, помню только принципы шитья. Опыт был лет 25 назад.

Ну если "чем мощнее, тем лучше", то это промку 23 класс надо брать, для шитья обуви ниткой номер 10)) Но игрушки вы на ней уже не пошьете. Понимаете? Машинки подбираются под потребности. Все выбранные Вами машинки достаточно мощные для бытового использования и с хорошей репутацией, выбирайте любую. Разница - в нюансах: там лишняя кнопочка/функция, тут дизайн больше нравится и т.д.
К ниткам джаномки не капризны, нитки Ваши подойдут, необязательно покупать дорогие.

MaraK, Дек 07, 2017
MaraK

i_avi
Спасибо за ответ. Подскажите про пэчворк, пожалуйста. Есть ли у машинки 4030 для этого приспособления и, если нет, то можно ли купить отдельно? И что вообще можно и нужно для нее сразу прикупить, чтоб потом не возвращаться к теме покупок.

А что конкретно подсказать? Для первого знакомства там лапки и направители есть, если будете заниматься серьезно - опять-таки понадобится другая машина, классом (и ценой) повыше.
Что нужно и можно докупить - только Вы определяете, никто больше этого не знает. Все равно будете что-то докупать. Лучше потом купить нужное, чем сейчас взять 20 лапок и они будут валяться без употребления, нет? Пошьете - посмотрите. Сходите в тему 4030, спросите там, ответят более предметно. А, ну шпулек можно сразу взять штук 20 прямо в коробочке, это удобно.

шатл, Дек 07, 2017
шатл

q232 Блок натяжения верх.нити что ли починили,или пружинка- моргалка сломалась,или что,но в любом случае,раз починили,то значит проблема устранена,хотя честно говоря,чему там ломаться,что чинить.

Благодарю.

MaraK, Дек 07, 2017

MaraK Если 4030 будете брать юбилейную с цветочками, то с ней в подарок идет коробочка с 25 шпульками, тоже для начала хватит.

| Покупка швейной машины - бюджет до 30к

Уважаемые профессионалы и продвинутые любители!

Хочу жене подарить швейную машинку, ориентировочный бюджет до 30к, но если есть существенно лучшие варианты можно рассмотреть и до 40к. Предварительно (по функционалу) понравилась машинка
Singer Confidence 7640 - (22-23 тыс. руб)
Почитал на форуме отзывы и даже готов разориться на
Janome Memory Craft 5200 - (от 30 тыс. руб)
Или рассмотрю другие варианты (пусть даже pfaff и дороже).

Начнет с шитья чехлов для стульев / штор и тд и тп (для новой необставленной квартиры, а также детей много чего нужно)

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь стоящее, голова уже пухнет, поскольку я понимаю, что функциональные характеристики не самая важная часть, и в каждой из машин много скрытых достоинств/недостатков.
Хочется купить более-менее универсальную модель с долгим сроком службы и малым кол-вом головомойки вроде ювелирной настройки.
Жена шить умеет, но после свадьбы (и переезда) уже 15 лет вдалеке от тематики кройки и шитья 😃)

Здравствуйте! Мучиюсь с выбором)))) Сначала выбрала 4030, потом начиталась, захотела большего. Выбор пал на juki 400. Потом жаба сказала, что для начинающей это сильно жирно.
Теперь мой выбор 2325 (еще и квилт есть, незнаю нужен ли будет, но хочу попробовать). Но мучиют сомнения. Есть овер juki 654 (спасибо всем за советы, классная вещь!). И машинку хочется тоже juki.
Подскажите, что за машинки типа Juki HZL K-85 ? Стоят ли они внимания? Или лучше так и остановить выбор на 2325? Или еще есть варианты, до которых я не добралась?
P.S. требования к машинке: трикотаж от кулирки до футер 3 нитка (1 раз в неделю), джинсы (1 раз в год), куртки слой мембрана, Альполюкс 100, подклад (1 раз в год).

f1a5hka, Дек 07, 2017

f1a5hka 5200 хорошая машинка. Немного дороже, уровнем повыше, больше плюшек и поинтересней Джуки F300/400/600. Машинка побольше, но не сильно длинная, растояние до иглы 20,3 см, есть автообрезка, в 400 и 600 коленный рычаг, отличные петли по евроалгоритму, беспосадочное продвижение ткани как у промки.

f1a5hka, Дек 07, 2017

f1a5hka Juki f300-400-600.
Сингер не смотрите никакой, от них одно название осталось.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания