Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

maxkinder, Июл 16, 2017

maxkinder , профессионалы скорее Вам ответят, если напишете сумму, которую планируете потратить на машину. 😃

Trish, Июл 16, 2017

Trish Здравствуйте!! Думаю до 30000 вложиться)

Здравствуйте . Уже две недели "живу" ,практически, на форуме. Уже голова кругом-какую же все-таки машину выбрать. Для домашнего использования ,универсальную. Остановилась на Janome 2325 (цена 25000-28000) и Janome 4030 (15000-17000руб) . Что же лучше взять 2325 или 4030 и еще оверлок?
У обеих 50Вт мощность.
В магазине мне сказали, что все до 65Вт-это белошвейки и джинсы не подошьют. И активно "втюхивали" Bernina Bernette Sew and go 8.
Спасибо

Ездила я тут в розничный магазин, посмотрела машинки... И заказала доставку Janome 4030 на завтра, но теперь сомневаюсь. Вроде по моим требованиям она супер, но оказалось, что муж хочет себе штаны из мембраны с кордурой на коленях, справится? Или надо было w23u?

С добрым воскресеньем всех форумчан! И у меня дилемма из двух моделей wacko В магазине ТТ консультант распрекрасно описал Janome ArtDecor 724A, а здесь много доброго узнала о Janome My Excel 1221 (ME 1221) / ME 18W. Шить буду для дома, себя, детей. Люблю это дело), возможно в дальнейшем буду осваивать и пэчворк, квилтинг. Но пока только интересуюсь и где-то вычитала, что для этого необходимо будет прикупить дополнительную лапку. Соориентируйте, пожалуйста!!! Невтерпеж уже как хочется творить, вдохновение накрыло

kkkamila, Июл 16, 2017

kkkamila
У нас такой же набор требований 😃
Но мы сегодня выбрали и купили 4030, правда, как сказал менеджер, она нового поколения и маркировка у нее dc 4030, а раньше вроде 4030DC была (буквы перешли перед цифрами) и вроде как у нового поколения меньше мощность. Но мы в этом магазине - кутюр, попросили показать, как джинсы прошивает - вроде справилась, скорость только поменьше поставили (по середине) и джинса была стрейч - 4 слоя.
В общем, купили за 14400 4030 и думаю, останемся довольными 😃
Теперь то мне супруга не скажет, что у нее старая машинка и сложно на ней подшивать мне штаны 😃

Дорогие осинки! Вчера после долгих и мучительных выборов, чтения всех рекомендаций на форуме, стала счастливой обладательницей Janome DC 4030. Вчера усиленно изучала инструкцию и листала "обучалки" в интернете, а сегодня с утра после повторения инструкции тестирую мою красавицу в юбилейном исполнении. Это просто настоящий праздник- видеть, как после нажатия 2-х кнопочек на ткани появляются разные строчки и петли!!! Спасибо большое Шатлу!!! Конечно я понимаю, что возможно когда приступлю к изготовлению конкретных изделий, будут возникать вопросы, но надеюсь, что с вашей помощью справлюсь со всем. Очень радует, что инструкция к машинке очень подробная и понятная, да и видеоролики в инете очень помогли снять естественное напряжение при первом знакомстве с машинкой. Спасибо всем! Ура-а-а!!! 😃 😃 😃

nadejda262566, Июл 16, 2017

nadejda262566

Мои поздравление и много-много пошивок на Вашей красавице!

Супруга пошла сегодня в магазин посмотреть в живую на Janome dc4030. Вроде все ей понравилось, но вот консультант её смутил фразой, что она снята с производства ,зато есть модель 2030 которая новее, но тоже самое с каким-то магнитным держателем челнока. И цена больше на треть)) 15, против 20 к. рублей. Ну я как доверчивый, стал искать в сети отзывы, и нашел их не очень то и много, это настораживает. Стооят ли эти магниты в держателе челнока 5 тысяч, и действительно ли 2030 такая же хорошая и надежная как 4030?

dubovoy12, Июл 16, 2017

dubovoy12 Вы попали на махровейший развод.
1. Джаноме 2030 можно купить за 11.5-15 тыр, не за что там платить 20 тыр. (Про 8 золотых гвоздиков, которые держат магнит в челноке еще не рассказывали?)
2. Это не то же самое, что 4030 (50Вт и 7.8 кг), а облегченная маломощная машина (5.8 кг и 35Вт) с тем же общим количеством строчек.

sergey007, Июл 16, 2017

sergey007 Поздравляю! Пусть служит исправно долго на радость рукоделице 👍 А мне Вы теперь задали 3 вариант выбора 🙄 🙄 🙄

nadejda262566, Июл 16, 2017
Thisha48, Июл 16, 2017

Thisha48 обе ШМ прекрасно подошьют джинсы, они вообще обе хорошие.) Только поставьте потолще иголку, нижнюю нитку оставьте тонкую, а верхнюю для отстрочки не вдевайте машинным нитевдевателем, чтобы его не погнуть и не сломать случайно(для этих целей можно что-нибудт простенькое купить .https://welltex.ru/shveinaya-furnitura/prinadlezhnosti/nitevdevatel)

Если Вам ну очень хочется декор, то тогда покупайте Janome 2325 и начинайте копить на оверлок.Если сей момент не принципиален и без завитушек можно прожить, а хочется побыстрее шить трикотаж, то тогда 4030 +оверлок. Никакая ШМ его не заменит.Для облегчения выбора Вам сюда:
http://club.osinka.ru/topic-188902?start=5835

Ajo, Июл 16, 2017

Ajo , спасибо. Поеду за 4030. 😃

Добрый день!
Встал вопрос о покупке швейной машинки для пошива сумок из кожзама. Сейчас шью на джаноме 23у, справляется почти, но не на 100 процентов. Стоит вопрос покупать либо промышленную машинку ( около 300 уе), либо бытовую ( какую?). Что посоветуете, опытные мастера?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания