Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

В магазине советуют покупать новые модели говорят со старыми могут возникнуть проблемы с ремонтом. Вот вопрос стоит ли брать janome vs56s или подыскать посовременней

Я_Катеринка
Нет и нет. Скорняжный - это цепной однониточный обметочный стежок. Шов получается очень мягкий, эластичный и крепкий. Ничего подобного на машинах с зигзагом добиться нельзя.

Помогите с выбором JANOME 1543;
BROTHER JS 25;
LEADER VS 379;
JANOME LEGEND 2520
Шить планирую все и даже немного кожу, но бюджет ограничен

Здравствуйте! Подскажите, а есть тема по Janome se 522, где общаются ее обладатели? Киньте ссылочку, если таковая имеется. Хочется подначитаться о том, какие особенности, кто-что и как на ней шьёт.
Спасибо.

Я_Катеринка
если вам имитацию, то, может, шов-ракушка подойдёт...

Добрый день! Хочу купить швейную машинку для дома. Раньше была Веритас 8014/43. Бюджет до 20 килорублей, но если будет како-то супер вариант то можно и побольше. Ищу с челноком как в Веритас т.е. вертикальным. Я знаком с ним: чистил смазывал регулировал.

А меня можно поздравлять! Сегодня получила свою юбилейную janome 4030! Такая красотка-надеюсь завтра дети дадут время на ней хоть немного пошить... 😘 😘 Спасибо форуму, и всем кто помогал определиться с покупкой! 😃

SergeyKa, Май 21, 2017

SergeyKa
Забудьте. С вертикальным челноком двойного обегания осталось две позиции. 1) неоправданно дорого - Pfaff Select, 2) и запредельно дорого - Bernina. Вот и весь выбор.

Спасибо, вы похоже правы. Кстати почему так?
Насчет моделей с горизонтальным, нашел вот такой вариант:
https://sewing-kingdom.ru/katalog/shveynye-mashiny/astralux-5/shveynaya-mashina-astralux-9740
Zeng Hsing Industrial приличная контора, бернина и пфафф их машины продают в нижних линейках.
Смущает что она где-то стоит больше 30т. а в некоторых местах 17-18. Это одно и то же?
http://www.zenghsing.com.tw/portfolio-items/h74a/?portfolioID=3715

SergeyKa, Май 21, 2017

SergeyKa, посмотрите Janome MC5200, QC2325/1М, DC4030, W23U, ME1221/18W, 90Е, 90А, серию 75ХХ; Elna 5300, 5200; Juki HZL F300.

SergeyKa

Zeng Hsing Industrial приличная контора, бернина и пфафф их машины продают в нижних линейках.

Это недоПфаффы и недоБернины 😂

| BERNETTE b38

Кто уже пробовал новинку BERNETTE b38? Особенно интересует работа с тяжелыми тканями в объемах домашнего применения?

шатл, Май 19, 2017

шатл Добрый день! Так и не могу определиться с выбором межлу 23u 7524e или 4030 dc. Налумала еще шить детские развивашки мягкие книдки и тп. какая из них по строчкам интереснее и лучше для трикотажа? И еще вопросик по машинкам brother. Как они в сравнении с janome стоит ли покупать. можете какую то посоветовать?

| Подскажите пожалуйста, какую машинку можно купить до 6500?

Уважаемые форумчане, хочу купить машинку для дома, буду шить раз 6-7 в год: подшить брюки, приталить рубашку.
Хочется надежную, проверенную машинку. Что посоветуете?
С уважением и благодарностью, Александр

Я_Катеринка

добрый вечер форумчане
возник новый вопрос - можно ли выполнить на какой-либо машине кроме скорняжки скорняжный шов? имитацию, может есть какие-то приспособления? у современных машин столько строчек и лапок и я подумала, а вдруг?

Здравствуйте! На оверлоке двухниточным обметочным стежком, при условии, если кожа не проскальзывает, а если проскальзывает, то на швейной машине зигзагом с двойным продвижением (снизу и сверху).

vesna61, Май 21, 2017

vesna61 Навряд–ли кто вживую ее юзал,но судя по всему,это серия Sew@Go с мозгами от новодела Джаноме,машинка неплохая,но не для тяжелых и плотных тканей,прошить то прошьет,но скажем так,есть машинки которые лучше работают с такими материалами.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания