Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

buz_nina, Июн 24, 2020

buz_nina,
Вам однозначно нужна автоматика. Все что вы описали она будет делать за вас))), а вы будете заниматься её регулировкой)))

Гость, Июн 24, 2020

😈

troff

buz_nina,
Вам однозначно нужна автоматика. Все что вы описали она будет делать за вас))), а вы будете заниматься её регулировкой)))

Ну дааа, может и такое случиться 😈 Я не новичек в шитье, но вдевать в иголку задолбалась чеССлово, нет у меня привычки придерживать сзади концы ниток. Сейчас занимаюсь выбором пром. оверлока, заодно закажу позиционер к прямострочке, и потом буду думать нужна ли мне другая.

i_avi, Июн 23, 2020
i_avi

matrona,

Красивая машина. А чего-крышку на голове заварили сваркой или пеной монтажной запенили? 👻

matrona, Июн 24, 2020
buz_nina, Июн 24, 2020

buz_nina, с позиционером будет лучше . Концы ниток убегать не будут, а придерживать их будете только тогда когда нужна будет чистая закрепка. У меня нет авто закрепки и обрезки на промке, есть только серводвигатель с позиционером. На бытовой есть все авто плюшки. промку выбрала без закрепки и обрезки сознательно, т.к. проблема найти толкового механика в случае чего. Не жалею, шью и радуюсь.

matrona, Июн 24, 2020

matrona, понятия не имею, только сейчас увидела)

Я все о своем 🤣🤣🤣
Не нашла тему про машинки Jack. А у них есть две модели для легких тканей автоматы, и при этом 7мм длина стежка.
Я только что потестила на производстве jack A4 вроде все норм но постоянно вылетала нить и первую закрепку делает грязную. Вторую хорошую. Зато со столом это 35000 комплект, для дома шить для себя может и норм?
Но вот вторая модель ширлей 2 она существенно дороже и прям обещают чистую закрепку.
Не обсуждалась тут эта машина?
По идее, вот я была на производстве. Они меняют парк с жучек простых на эти а4 джеки. Спросила девочек им нравится. Спросила мастера- он сказал что в джеке конечно все быстрее выходит из строя. Но в моем случае это же мол не производство.
Кстати пошила на Juki 8700 мне очень понравилось.
Может хороший вариант машинка 2017 года с Оригинальным столом за 18? Поставлю позиционер иглы и норм?

Mashanya_9988, Июн 25, 2020

Mashanya_9988, Вы сейчас на эмоциях, хочется и то, и это, и не прогадать. Очень знакомое состояние) Если есть возможность, возьмите паузу на несколько дней, попросите отложить 8700, переключитесь вообще на что-то другое - решение придет.
(Лично мне, например, нужна машинка для средних-тяжелых и я как выбрала года два назад 8700L, так ее и куплю. Но я начинала шить на чугунном зингере, есть дома машинки и с автоматикой, и без, и вообще спокойно отношусь к "плюшкам", могу и обойтись.)

Mashanya_9988, Июн 25, 2020

Mashanya_9988, дам вам такой совет , нет денег на новую JUKI , купите б.у. в хорошем состоянии , сейчас кризис в швейной отрасли , продют машинки купленные год назад за пол цены .

JUKIDDL, Июн 25, 2020

JUKIDDL, так ей как раз и предлагают 8700 за 18 т.р. в хорошем состоянии, из ателье.

Mashanya_9988, Июн 25, 2020
Mashanya_9988

Я все о своем 🤣🤣🤣... пошила на Juki 8700 мне очень понравилось.
Может хороший вариант машинка 2017 года с Оригинальным столом за 18? Поставлю позиционер иглы и норм?..

Простите за напоминание - вы точно решили, что вам с вашей практикой именно сейчас край потребовалась промка в дополнение к имеющейс технике? Есть место, где можно безболезненно эту махину (по размеру и весу) разместить и есть объемы работ для нее? Промки в мастерскую не возят - мастер настраивает и обслуживает их "по месту прописки"...
Впрочем, если она - это очередной шаг в пополнении арсенала, то, значит, будет и очередной шаг в практике и повышении/приобретении мастерства. Дорогу осилит идущий! Удачи!
ps Советы - это полезно. Но решение - за Вами.

Сьездила в книт. Потрогала жучку 7000, она меня не полюбила. Вобщем разные потрогала, понравилась самая простая . Вобщем приняла решение на бу 8700 за 18000 мастер обещал выбрать как себе. Плюс там прям оригинальный стол джуки.
А поставить есть куда у меня на дачке комната для шитья вся в окнах красивая. 2.5 на 4,5м

Спасибо за советы. Чет я сегодня пошила и поняла что мой мозг не готов к автопромке. Возьму пока обычную

JUKIDDL, Июн 25, 2020
JUKIDDL

Mashanya_9988, дам вам такой совет , нет денег на новую JUKI , купите б.у. в хорошем состоянии , сейчас кризис в швейной отрасли , продют машинки купленные год назад за пол цены .

Не работаю в отрасли и сказать о кризисе ничего не могу, но уже 4 месяца ловлю на avito Juki 9010 и LZ, но за этот период новых объявлений не появилось.

Mashanya_9988, Июн 25, 2020

Mashanya_9988, Разумное решение. Машины ведь шьют абсолютно одинаково. Конечно бытовые никак и никогда не сравнятся с промками прямострочками. Тут как говорится-Небо и Земля.Поздравляю с выбором🌹

Kroxagolik, Июн 25, 2020

Kroxagolik, эти машинки дорогие и их не так много . Их если и продают , то не намного дешевле новых .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания