Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

SudarS, Мар 24, 2020
SudarS

matrona,
а)искать рукастого дядю, заказать подстолье сварное, и столешницу сверху.
б) если нет - то спасение утопающих - дело рук самих утопающих)) т. е. ручками, освоив новую профессию...
в) или заказать в книтизме от адлера, если подойдёт))

Склеить листы фанеры, выфрезеровать необходимые отверстия по чертежам и поклеить кромку могут много где, проблема в покрытии.
Подобный пластик в Москве и окрестностях мне найти не удалось. Бароха делает столешницы на заказ, но покрытие на них - белый, практически глянцевый HPL.

Kroxagolik, Мар 24, 2020

Kroxagolik,
а название у этого пластика имеется?

У меня три промки, на всех пластик разный...
На одной - очень похож на пластик -тот как был на столах бывших советских кухонных гарнитуров..
Только не такой гладкий..
На одной на ощупь очень похож на тот чем кухонные рабочие поверхности покрывают - который матовый и нескользкий.
Только толще чем на кухонных столах..
Фанера- в вырезе под машинку хорошо видно.

Luchs, Мар 24, 2020

Luchs,
а кусок искусственного камня не прокатит? всё одно пластик же )) хоть и с песочком-наполнителем...
И всё равно ж они на кухнях - наклеиваются на фанерное основание...
швейка - не кухня, т.о. - через 5-7 лет не сдохнет пластик ))

SudarS, Мар 24, 2020

SudarS,
Я не знаю 😈
Посмотрела на кухонную плату- там меньше мм слой пластика..
На промке -слой пластика мм полтора- два..
и фанера - слой -который один - тоже мм в полтора-
Толще чем слой фанеры из строймага -
И этих слоев много..
Машинку откину- сфоткаю срез- с линейкой.

Luchs, Мар 24, 2020
Luchs

Посмотрела на кухонную плату- там меньше мм слой пластика..

я про иск.камень. он же акрил и тд.
мин. толщина 6мм (речь про очень дешёвый вариант) или 12мм (выдержит много перешлифовок, но кто на это согласится в домашних-то условиях?)
продаётся листами. клеится на герметик (в том числе). поверхность очень даже неплохая для швейки. только что "скользить шёлк может", но это надо уже пробовать...

Luchs, Мар 23, 2020
Luchs
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Чет вообще не туда обсуждение пошло 😈
Обсуждаем какого то сферического коня в вакууме 😈
Какую то чужую машинку непонятной знакомой и непонятные столы сделаные дядей столяром 😈
--
TAKAYAkakESTb, давайте будем более конкретные вопросы задавать..
А ОБС оставим бабушкам на лавочке..

Да что то сбились мы все!!!

matrona, Мар 24, 2020
matrona

NatalieK, Да дело в том, что выбора нет! Вообще.Никакого.Понимаете. Если бы был выбор, то заказала бы нормальный ЕВРО и конечно бы за достойную оплату. Я не жлобина какая-нибудь. Просто выбора не дают.

Нина, да всё я понимаю...я раньше часто моталась в Калининград из Германии, привозила не раз шьющим подругам промки и рабочие столы Б/У, они искали по объявлениям недалеко от меня, я забирала и вывозила...ещё удивлялась, зачем они платят за 10-20-летние машины столько, за сколько дома новую купить можно...но я тогда этих новых ещё не видела...
Знаю, что машины, продающиеся в Германии, в основном идут со столами немецкого производителя Kessler, они недёшевы, но хорошего качества, но в розницу они не продают...есть представительство в Польше, может кто наладит бизнес? 😃
У меня от них стол для Пфафф, отличный, ему больше 10 лет из них 7 пропахал на производстве, и не скажешь по внешнему виду.
Тут картинки посмотреть можно, для информации, не реклама!
Tischplatten – Nähtischplatten, Sondertischplatten von KESSLER

https://msk.knitism.ru/catalog/a-721d-05-aurora/ Посоветуйте пожалуйста стоит ли присмотреться или лучше СИРУБА или ГЛОБАЛ будет с игольным продвижением? Будет ли разница между этими марками?

TAKAYAkakESTb, Мар 24, 2020

TAKAYAkakESTb,
Как по мне , Аврора самый оптимальный вариант. Сируба будет на порядок дороже . Качество сейчас примерно одинаковое на промках разных брендов , в отличии от цены.
Другое дело , что может лучше рассмотреть вариант Авроры с индексом 03 , то есть для среднелёгких .

Пригляделся бразер 7250 в описании сказано что есть какое то унисонное продвижение ткани.но на осинке про нее почти нет информации. Жучки дороже но не знаю есть ли сильная разница между брендами. Если есть то может поднакоплю

TAKAYAkakESTb, Так если нацелились на промку недорогую, то и берите Аврору А-4.В ней и позиционер иглы и обрезка и закрепка программируемая и подьем лапы пяткой(тоже и обрезку можно пяткой-как захотите. Вобщем все все необходимые плюшки. А скорость минимальная 180-ребенок может шить и 5 тыс-максималка. У подруги такая. Очень довольна своей красавицей. Раньше 28 стоила, теперь не знаю. Есть еще 8600 - та же Аврора, но комп немного другой. Вобщем-то все бюджетные промки одинаковы, но у этой есть плавный старт. Никто не обделается от страха. 🤗

TAKAYAkakESTb, это S-7250A? А чем она вас так пленила? Наверняка там цена сопоставима с игольными, если не выше, а обещается "электронный механизм нижнего продвижения" (не знаю, что такое). К тому же, у вашей знакомой на бразере краска отколупалась. И отзывов нет. Смысл?

i_avi, Мар 24, 2020

i_avi, Да вот пленила наверно и неизвестными обещаниями про электронное продвижение нижнего транспортер. Стоит около 70 Про краску я так поняла что у всех примерно до 100 тыс. не будет ГОСТОВСКАЯ покраска. Думаю все то одинаково будет. Но прочитав тему отметила для себя Джуки и Бразер. Только не понимаю есть ли значительная разница между фирмами по качеству сборки

Авторы
Теги
Упоминания