Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

| Re: Juki DU1181n Гость, Апр 30, 2020
OwlPolar

хотелось бы услышать для дома нужна такая машина с автоматической смазкой

уж столько раз твердили миру ))

пойдёт? конечно.
нужна? сложно сказать.
удобнее? однозначно.
сложнее в ремонте, если сдохнет (вдруг)? однозначно.
сложнее найти запчасти-мастер, если вдруг? зависит от места жительства. Тайга там, или Германия, где (судя по слухам) мастеров днём с огнём не найти, а уж знающие мастера - вообще вымирающий вид, или же что-то "типа цивилизованное, где мастера ходят пачками в гости на чай через день)
дороже? однозначно.
стОит ли оно этих денег? ответ на вопрос зависит в первую очередь от имеющегося финансирования. Если "дофига и больше" - то - почему бы и нет? Если же "упс" - то вспоминаем лисицу Лафонтена...

| Re: Juki DU1181n mushkena, Апр 30, 2020
mushkena

Здравствуйте, выбираю между Juki 1181 и Typical 0303.

Вы ищете машину с двойным продвижением, или с верхним и нижним транспортером ткани, или т.н. машину с "перетопом", с "шагающей лапкой". Данные машины как правило имеют диапазон игл в большую сторону, увеличенные челноки, длину стежка до 10мм(они для шитья средних и тяжелых тканей, для довольно толстых ниток). Это чаще такие параметры. Двойное продвижение сильно снижает т.н. "посадку", т.е. смещение слоев ткани, - за счет продвижения и нижнего и вернего слоя(слоев) одновременно.
У меня Джуки 1181 - при небольшом домашнем обьеме и правильном уходе , на пошиве довольно тяжелых синтетических тканей(рюкзаки, сумки), на четвертом году эксплуатации к машине не было ни одной претензии!

Гость, Апр 30, 2020

OwlPolar,
и посмотрите на систему смазки с другой стороны - нравится/устраивает ли поддон с ~литром масла (да ещё и открытый для всей пыли-очёса итд), или нет. Особенно если использовать не 8 часов в сутки ))
А если стол с машинкой подвигать захочется? А перевезти?)

SudarS, Май 01, 2020
SudarS

OwlPolar,
и посмотрите на систему смазки с другой стороны - нравится/устраивает ли поддон с ~литром масла (да ещё и открытый для всей пыли-очёса итд), или нет. Особенно если использовать не 8 часов в сутки ))
А если стол с машинкой подвигать захочется? А перевезти?)

Я думаю для дома вполне подойдёт с капельной GC6-6 , 8 часов в сутки вряд ли будет использоваться , хочу себя попробовать в изготовление сумок, рюкзаков может мебель перетяжка а там видно будет может потом и подороже машину можно будет взять.

Добрый день, выбираю из двух машин Juki 8700N и Durkopp Adler 281 для лёгких и средний тканей. Какая из них лучше? Душа лежит больше к ДА, но прочитала в этой ветке что в начале строчки собирает нитки снизу. Что выбрать, помогите советом.

Vita_lina, Май 04, 2020

Vita_lina, Про Дюркопп уже много видео снято. Основные конечно у Сергея Караулова. Он внимания не обращает на эти гнёзда. Говорит, что всё нормально. Такая особенность. А разве у 8700 нет гнезд? Я тоже хотела себе Дюрих 281,но взяла 8000А.В ней рукавное пространство больше и знезд нет. Замахнулась конечно на модель 9000 BSS АКМ 141,но мне ее не продали, деньги вернули. В этой9000 и в 8000 точно гнёзд не бывает. Проверено.

Добрый вечер! откликнитесь, пожалуйста, те, кто приобрел или может что-то сказать о машине : прямострочная промышленная швейная машина Juki DDL-8700N. Очень нужен совет для покупки.

matrona, Май 04, 2020
matrona

В этой9000 и в 8000 точно гнёзд не бывает. Проверено.

А куда же у них хвостики нижней и верхней нити после предыдущей обрезки деваются? Длину хвостика верхней нити ещё можно отрегулировать на минимум, а вот как с нижней?
Интересно бы видео посмотреть с несколькими обрезками и последующими началами строчки с автозакрепкой.

IRA_VIRA, Май 04, 2020
IRA_VIRA

Добрый вечер! откликнитесь, пожалуйста, те, кто приобрел или может что-то сказать о машине : прямострочная промышленная швейная машина Juki DDL-8700N. Очень нужен совет для покупки.

Про базовую версию 8700 действительно много сказано, буква N говорит лишь о комплектации, насколько я знаю. Не знаю, где Вы прочли что-то "не очень" про 281й ДА, но такая машина у SudarS, и, кажется, он вполне доволен, у него тут постов много про 281й.
И главное: - что будете шить?

Здравствуйте, может кто поможет. Машина jack a3. Не работает авто закрепка и авто обрезка. Что делать не пойму. Толком инфы нигде нет

AlenaRe, Май 05, 2020

AlenaRe,
А может вы их выключили?

Vita_lina, Май 04, 2020
Vita_lina

Добрый день, выбираю из двух машин Juki 8700N и Durkopp Adler 281 для лёгких и средний тканей. Какая из них лучше? Душа лежит больше к ДА, но прочитала в этой ветке что в начале строчки собирает нитки снизу. Что выбрать, помогите советом.

. Вот и нашелся ответ на эту душещипательную тему по поводу гнезда в начале строчки при закрепке! Нужно просто при начале шитья аккуратно заводить нить под лапку. Это объясняет и показывает красавчик Александр-мастер у Паукште И.М. В "Модных практиках". Там много полезных видео собрано. По поводу выпадения из машины регулятора натяжения верхней нитки и его правильной регулировки тоже кстати есть.Оказывается столько важных нюансов, на которые просто не обращаем внимания, а это очень влияет на качество швов! А потом жалуемся, что качество отсутствует. Если кому нужно-смотрите.

matrona, Май 08, 2020
matrona

Вот и нашелся ответ на эту душещипательную тему по поводу гнезда в начале строчки при закрепке! Нужно просто при начале шитья аккуратно заводить нить под лапку.

Это уже тут не раз предлагалось. Но по моему, вообще не подходящий вариант решения проблемы, это что, потом эти хвостики с лица вручную подрезать? И зачем тогда вообще автообрезка? Верхнюю нить нужно так отрегулировать, чтобы она обрезалась как можно короче, но при начале шитья не выскакивала из ушка, тогда никакой путаницы на изнанке из верхней нити не будет, если нить хорошая по качеству, она хорошо вшивается в закрепочные стежки.
Мой вывод, основанный на личной практике - качественные нитки и регулировка натяжения дают самый оптимальный результат, ну а кому прям идеально надо - отключаем автообрезку, вытягиваем нити, заводим за лапку и шьём, по старинке, обрезая нитки вручную.

NatalieK, Май 09, 2020
NatalieK

... Верхнюю нить нужно так отрегулировать

Угу.... Ее регулируют уже 40 лет, когда появилась автообрезка. А по факту, если нить не попала под лапку, напр.: в сторону, или лапка имеет снизу прорезь - бац, и гнездо.

Lomaster, Май 09, 2020
Lomaster
NatalieK
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Угу.... Ее регулируют уже 40 лет, когда появилась автообрезка. А по факту, если нить не попала под лапку, напр.: в сторону, или лапка имеет снизу прорезь - бац, и гнездо.

Совершенно верно - гнездо, значит хвостик слишком длинный, будет короткий и прям очень ужасного гнезда не будет. А регулировка очень от качества ниток зависит, есть нитки, как не регулируй - они всегда из ушка выскакивают, а есть другие - остаётся, что ни делай, слишком длинный хвостик. У меня самый лучший результат с мадейрой, гутерманом и аманом, причём что на Пфаффе дома, что на Джуки на работе.
Ну есть же и ещё древний вариант 😈 - начинать строчить на тряпочке, переходя на изделие делать вручную закрепку, тряпочку потом обрезаем. 😈... но на потоке это такой же бред, как и заводить нитку за лапку.
Я автоматику оценила очень сильно за последние месяцы, приходилось в день отшивать до 100 масок между другими домашними делами, 5 строчек на маску, 5 закрепок в начале...какие там ещё ниточки за лапку заводить...уйма, показавших себя плохо на закрепках ниток, просто полетела в помойное ведро.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания