Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Zedi, Апр 28, 2020
Zedi
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Джэк Ф4. Полный комфорт 500 оборотов.

Pfaff 1245. Пятка в пол (3500) лапок не видно- глаз не успевает))
Даже булавка как лежала так и лежит. Никакой вибрации от слова вообще..

Pfaff 487.
На самых высоких оборотах есть небольшая вибрация и визг.
Подозреваю что мои ручки- крючки - которые новый сервомотор и позиционер вешали виноваты..
надо соосность (шкив машинки -мотор) посмотреть и возможно ремень чуть отпустить..
но это надо лезть под стол, снимать все кожухи.
Да и на этой скорости я только шпульку иногда наматываю) да и то не всегда.

Luchs, Апр 28, 2020
Luchs
Zedi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Pfaff 1245. Пятка в пол (3500) лапок не видно- глаз не успевает))
Даже булавка как лежала так и лежит. Никакой вибрации от слова вообще..

Pfaff 487.
На самых высоких оборотах есть небольшая вибрация и визг.
Подозреваю что мои ручки- крючки - которые новый сервомотор и позиционер вешали виноваты..
надо соосность (шкив машинки -мотор) посмотреть и возможно ремень чуть отпустить..
но это надо лезть под стол, снимать все кожухи.
Да и на этой скорости я только шпульку иногда наматываю) да и то не всегда.

Еще бы за такие деньги купить машину чтоб она ещё и вибрировала , судя по картинки это не машина это самолет 😃

Ledushka, Апр 28, 2020
Ledushka

Ну и зачем тогда брать промку, если вам комфортно шить на 500 оборотах? Зачем покупать промку и шить "чЮрюпахой", в час по чайной ложке 100 стежков в минуту?
Ну и шейте на бытовой, там как раз столько и будет, и даже кожу шьют на стареньких Подолках с минимум оборотов. Или это из разряда - "абы було" и "это ж промка"!

Очень смеялся над вашей пламенной речью.
Разговор же идёт о вибрационном комфорте, а не о способностях.

Гость, Апр 28, 2020
OwlPolar

Почитал немного отзывов по ней простым пользователям нравится механикам нет , посмотрел несколько видео есть вибрации на небольшой скорости. Фиг с ними с этими вибрациями главное чтобы шила качесвенно , пишут что у этих машин челнок не качественный поменять со временем можно на японский.

Правду пишут и показывают!
Подскажите пожалуйста, а где вы отзывы смотрите? Я искал, находил практически исключительно положительные.(

Zedi, Апр 28, 2020
Zedi
Ledushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень смеялся над вашей пламенной речью.
Разговор же идёт о вибрационном комфорте, а не о способностях.

Я тоже рада, что вы так "веселитесь", при шитье на промке на "комфортной скорости 500 оборотов".
Ну а если чуть больше добавить, то уже не до комфорта. Сочувствую вам.
Смейтесь и дальше, смех продлевает жизнь.

Zedi, Апр 28, 2020
Zedi
OwlPolar
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правду пишут и показывают!
Подскажите пожалуйста, а где вы отзывы смотрите? Я искал, находил практически исключительно положительные.(

https://otzovik.com/reviews/promishlennaya_shveynaya_mashina_jack_jk-f4-7/

Гость, Апр 28, 2020

OwlPolar,
Я лучше не буду писать за какие деньги 😈 😈 😎
Я ж б/ушную купила 2011 года рождения, но зато ещё ( маде ин германи)

Добрый день! Прошу подсказки у профессионалов: для будущего небольшого пока производства необходимы зиг-заг с функцией закрутки и машина для пробивания петель для легких, средних и тяжелых тканей (желательно с глазком)). Может ли Bernina 330 (если я не ошиблась с названием) справиться с этими функциями или же необходимо покупать отдельно промышьенный зиг-заг и машину для петель. Ценник только сильно отличается)).

Гость, Апр 27, 2020

OwlPolar, Накладки можно поменять на самодельные из резины вырезать, и по толщине и по типу резины подобрать, - я бы так и сделал.

Lomaster, Апр 27, 2020
Lomaster

AlexG,
Чтобы полный комфорт превратился в полный кошмар, достаточно... комплектация мотора неудачным шкивом.

100%! но мне, видно, шкивы попались хорошие(тьфу-тьфу) 😋

| Re: ZOJE ZJ9903АR-D3B/PF ARS1972, Апр 27, 2020
ARS1972
ura3305
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Основной плюс игольного продвижения на мой взгляд - это то, что машина не "тормозит" на утолщениях, при выполнении закрепок в некоторых случаях, соответственно материал меньше повреждается рейкой (машина нормально продвигает материал при минимальном давлении лапки). При этом надо понимать, что на такую машину не поставить некоторые приспособления и спецлапки от обычной прямострочки.

🤗 🙉

HelenSch, Апр 28, 2020
HelenSch

Может ли Bernina 330 (если я не ошиблась с названием) справиться с этими функциями или же необходимо покупать отдельно промышьенный зиг-заг и машину для петель. Ценник только сильно отличается)).

Ценники у бытовых и промышленных машин и будут сильно отличаться. Может лучше про Бернину спросить на "бытовом " разделе форума?

AlexG, Апр 28, 2020
AlexG

OwlPolar, Накладки можно поменять на самодельные из резины вырезать, и по толщине и по типу резины подобрать, - я бы так и сделал.

Спасибо , я так и сделал вчера вырезал из резины и какого то пористого материала , резина для профилактики обувная тонкая но пока хоть так, кому интересно хорошую толстую резину можно купить в магазинах где продаются материалы для ремонта обуви 6.5 мм и мягкая у меня она закончилась как буду покупать поменяю.

| Juki DU1181n

Здравствуйте, выбираю между Juki 1181 и Typical 0303. У меня нет опыта работы с ними, что выбрать. С промышленными не работала ни разу. Сравнивать не с чем. Помогите советом

| Re: Juki DU1181n mushkena, Апр 30, 2020
mushkena

Здравствуйте, выбираю между Juki 1181 и Typical 0303. У меня нет опыта работы с ними, что выбрать. С промышленными не работала ни разу. Сравнивать не с чем. Помогите советом

Тоже хотел бы услышать мнение про эти машины , собираюсь купить к осени может к новому году, машина для дома , хотелось бы услышать для дома нужна такая машина с автоматической смазкой или пойдет и Typica GC 6-6 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания