Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Luchs, Окт 01, 2018

Luchs,
в чём удобство сервомоторов - им не надо разгоняться, прежде чем появится достаточное усилие на игле.
Потому "чуток навыка" - и можно без проблем останавливаться, где захочется.
Да, с позиционером (в смысле, с функцией "оставлять иглу всегда в ткани" или "всегда вытаскивать" удобно, когда шьёшь быстро, на большой длине и тд.
Так что на начальном этапе и так прекрасно получается ))

SudarS, Окт 02, 2018

SudarS,
Ух-х... Это даже не обух, это бетонная стена. Ну почему так?...
-RIP-

SudarS, Окт 02, 2018
SudarS

конечно, совершенно не по теме и жуткий оффтоп тут, но - основная - любимая тема на Осинке...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тут должно быть наверное фото))

Но у меня сообщение видится так))
Без фото.
Можно хотя б ссылкой?? 😈

Luchs, Окт 02, 2018

Маленький ангел.

Только что поняла о чем((

Мои соболезнования.
(((

SudarS, Окт 02, 2018

SudarS, 🙁 бедный малышик, бедные родители ((((( как это страшно

Здравствуйте! не нашла подходящую тему, пишу здесь, Купила прямострок Jack. новую, для разного активного шитья, немного пошила как она была в сборе,всё было отлично. Сегодня приступила к работе- проблема игла для трикотажа № 80 ткань французкий трикотаж или джерси как ещё называют, дикие пропуски! этой же иглой прошила двунитку х\б все нормально, подскажите надо менять какие то настройки или проблема в иглах? расстроилась, хотела облегчить себе жизнь- купила промку, а вот не получилось.Очень надеюсь на Вашу помощь/ подсказки!

Лабер, Окт 04, 2018

Лабер,
Шов на трикотаже всегда представляет трудности. Игла на обратном ходе приподымает под лапкой ткань и петля возле ушка иглы не образуется. Помогает: замена игольной пластины на - "для тонких тканей". А лучше, юстировка челнока под иглу №80 (уменьшение зазора игла-носик челнока), с обратным действием для другого номера иглы.

Lomaster, Окт 04, 2018

Lomaster, Правильно ли я понимаю, что после юстировки челнока под иглу №80 (уменьшение зазора игла-носик челнока) у меня могут возникнуть проблемы при шитье толстых тканей и более толстыми иглами? просто мне надо понять что то перенастраивать в машине, не потеряет ли она свою универсальность,т.к. машина только на иглу №80 и такой трикотаж меня не устроит. спасибо за ответ.

Лабер, Окт 04, 2018

Лабер,
Правильно. При замене иглы на №100, носик уже будет тереть по игле. Можно еще купить лапку с тонким круглым отверстием, не пазом. Вот пластина и такая лапка сильно помогут шить трикотаж. Хотя... перестройка зазора челнока? Три минуты.
http://www.hwk.ru/catalog/zapasnye_chasti/lapka_neplavayushchaya_sp61/

Lomaster, Окт 04, 2018

Lomaster, может Вы поделитесь информацией, где можно ознакомиться с перенастройками челнока, это для понимания процесса ).

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по поводу выбора швейной машинки для пошива (основная часть работы ручная, но тем не менее некоторые швы приходится стачивать на машинке) классической мужской одежды, в том числе и сорочек. Приглянулась brother s7250 и s7300 и более дешевый вариант Juki DDL-8700. На столько ли сильно у них различия в качестве строчки и шитья в целом, сколько различия в цене?

Starzye, Окт 04, 2018
Starzye

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по поводу выбора швейной машинки для пошива (основная часть работы ручная, но тем не менее некоторые швы приходится стачивать на машинке) классической мужской одежды, в том числе и сорочек. Приглянулась brother s7250 и s7300 и более дешевый вариант Juki DDL-8700. На столько ли сильно у них различия в качестве строчки и шитья в целом, сколько различия в цене?

Настолько же насколько автомат отличается от пистолета.
Различия в автоматических функциях: автоматическая обрезка, закрепка, подъем лапки, настройка продвижения на тип ткани одной кнопкой.

Starzye, Окт 04, 2018
Starzye

На столько ли сильно у них различия в качестве строчки и шитья в целом, сколько различия в цене?

Различий в строчке нет, - это обе прямострочки с реечным продвижением. Цену "тянет" только автоматика.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания