Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Сен 19, 2018

Lomaster,
уже смотрю 😈 а не подсоединить ли мне пока мою промку пфафф 487 к бытовому движку 😈 😈
пока соображаю либо электрика звать (распределительный щиток на весь дом как раз на другой стороне стены моей мастерской, и трехфазный кабель там точно есть - мы к нему в квартире электоплиту подсоединяли.

электрика наверное удобнее звать - такая розетка всегда в доме пригодится.
а мотор нормальный (в смысле серво на 220 ) новый - дорого.. китайский не хочу.
да и ... если совсем припрет)) есть другой пфафф с серво на 220.
но головы местами менять очень не хочется..
во первых - неохота рабочую машинку тревожить, а вдруг что сломаю))
во вторых я не Геракл, таскать каждый день такую тяжесть))
Ну и как пить дать - как только переставлю обязательно захочется на другой пошить 😈 😈

Belamor4ik, Мар 20, 2018

Belamor4ik, пожалуйста, дайте ссылку на видео по установке машины с встроенным двигателем в голову. Со сборкой стола все ясно, а вот установку такой машины не нашла...

tokarevatg, Сен 19, 2018
Lomaster, Сен 19, 2018

Lomaster,
ну если промка лёгкая - то как вариант, да ))
но как вспомню вес адлера 281 - как-то уже не очень нравится подобное решение (ибо и ящик из 18 фанеры не полкило весит)

хотя само по себе - да, прикольный вариант ))

Тося03, Сен 18, 2018
Тося03

Люди, может есть кто у кого машинка с автоматикой?

У меня Аврора с автоматикой. Покупала для пошива постельного белья. Ход очень мягкий, супер-тихая. В основном пользуюсь автоматической закрепкой и автоматической обрезкой нити. Я очень довольна!!!

Форумчане, я опять с вопросом..

Все таки подумала и решила что не буду возиться с розеткой на 380v, потом счета за электричество все равно нагонят. И все равно мотор придётся покупать.
В общем то я к этому была готова.
Не была готова к тому что в день покупки машины мне придёт счёт на налог в стоимость новой промки)) 1245 пфаффа. Думала будет раза в три меньше(((. И срок в месяц для погашения.

Поэтому и заморачивалась с розеткой)). Чтоб не покупать мотор.. потому что денежки тююююю..

И все равно купить мотор придётся.

Предложений много, но везде только один Китай или Гонконг.
Надо наверно в специальных магазинах искать целенаправленно по маркам. И чтоб продавцы не дурили и не втюхивали Китай.
Может подскажете марку и на что надо обратить внимание при покупке.
Что такое позиционер я уяснила. И он уже подключён. Какие ещё кнопки быть должны?

Можно ли имеющийся позиционер так и оставить и не менять на новый? Новый от 40 евро, которые тоже не лишние.. там разъём как в старых магнитофонах.

И второе- по цене- на что надо ориентироваться. 150 евро - нормально или все же дорого(дёшево).
Как то не очень хочется чтоб мотор дороже целой машины получился)). Но в ценах как то не очень ориентируюсь.
Такой вот фирмы не слышала.

Добрый день!
Хочу приобрести промышленную швейную машинку, чтобы в дальнейшем заниматься пошивом одежды...Я в этом деле новичок, поэтому хочется купить хорошую и качественную, какие марки посоветуете?

Luchs, Сен 20, 2018

Luchs,
моторы Ho-hsing делают на Тайване. На мой взгляд, сделаны достойно. Стоит на плоскошовке и оверлоке, работают беззвучно. С функциями плавного старта и встроенным позиционером, но у меня они прямого привода - без ременной передачи. По сравнению с Bruce - небо и земля.

Kroxagolik, Сен 20, 2018

Kroxagolik,
значит надо брать)) 😏
эээххх 😈 , неохота с розеткой заморачиваться..

Подумалось что скупой платит дважды- заплачу за розетку и все равно потом движок куплю))
лучше куплю сейчас
😈 😈

Gayana999, Сен 20, 2018
Gayana999

Добрый день!
Хочу приобрести промышленную швейную машинку, чтобы в дальнейшем заниматься пошивом одежды...Я в этом деле новичок, поэтому хочется купить хорошую и качественную, какие марки посоветуете?

Вы ценник озвучьте. Машин много и цены разные

Luchs, Сен 20, 2018
Luchs

Не была готова к тому что в день покупки машины мне придёт счёт на налог в стоимость новой промки)) 1245 пфаффа. Думала будет раза в три меньше(((. И срок в месяц для погашения.

а можно поподробнее, что за налог (на покупку машинки, что ли?) ?
или просто "так совпали два события"?

SudarS, Сен 21, 2018
SudarS
Luchs
читать дальше

а можно поподробнее, что за налог (на покупку машинки, что ли?) ?
или просто "так совпали два события"?

Совпали два события.

Но если б счёт лёг на день раньше, то не было б у меня и самой машинки.. так что что не делается, все к лучшему..

Luchs, Сен 21, 2018
Luchs

так что что не делается, все к лучшему..

именно так))
с налогами разберётесь, а машинка уже есть)) можно заказы брать, налоги гасить легче будет))

Arseniia, Авг 28, 2018

.

Arseniia

У подруги 8700. Она её хвалила. Но я купила Аврору 9000. Сейчас при сравнении двух промышленных машин могу сказать, что ход у Авроры мягче, чем у Джуки (не знаю с чем это связано).

.

Может все авроры из пластилина ? ))

.

Авторы
Теги
Упоминания