Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

А что значит "челночного стежка с плоской платформой" ?

РусланаS, Дек 06, 2018

РусланаS, что она челночная и платформа обычная, а не рукавная, не колонка, т.е. для обычного шитья тканей.

ArchieCoon, Дек 06, 2018

ArchieCoon,
про эту не скажу ничего, но в адлере 281 для подключения-прокладки некоторых кабелей - да, надо снимать крышки-накладки и тд.

винты из отверстий выкручиваются обычными отвёртками (или удлинёнными битами для шуруповёрта, если по диаметру пролезут).

Если таковых (длинных) в хозяйстве не имеется - то придётся озаботится. Или позвать кого-то в гости с набором отвёрток ))

SudarS, Дек 06, 2018

SudarS, туда обычная отвертка из комплекта лезет. Просто боялся, может я не то делаю? Так что, можно спокойно снимать движок? На место поставить не будет проблем с каким-нибудь совмещением деталей?

Только там не отвертка, а шестигранник нужен!

Винты открутил, но пластиковую крышку серводвижка что-то еще вверху держит. Не видно, что.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
ArchieCoon, Дек 06, 2018

ArchieCoon,

Разьемы ваши сбоку на кожухе

Пуговкин, Дек 06, 2018

Пуговкин, спасибо! Я вижу, что в верхней части есть еще одно место крепления кожуха. Но как до него добраться? Оно закрывается "ручкой-колесом". Мне не удается его снять. По центру есть резьба М6 и вроде в глубине есть упор. Как будто для того, чтобы выпрессовать ручку. Но я в этом не уверен и не стал насиловать.

ArchieCoon, Дек 06, 2018
Пуговкин, Дек 06, 2018

Пуговкин, в том то и дело, что не удалось. Открутил три винта на кожухе. Четвертый недоступен, не виден за шкивом. Как шкив снимается, не понятно. Выпрессовывается через отверстие на оси?

ArchieCoon, Дек 06, 2018

ArchieCoon,
Так вы снимите сначала шкив, сбоку на шкиве должно быть отверстие, открутите шестигранником винт

Пуговкин, Дек 06, 2018

Пуговкин, уфф!!! Удалось! Там даже два отверстия и два винта с шестигранником 3. Глубоко, еле ключ достал. И не видно главное, чем откручивать надо. Теперь дело пойдет. На сегодня можно закончить. Большое-пребольшое спасибо!

Что удивительно, два винта (под 90 градусов), а лыска на валу только одна.

ArchieCoon, Дек 06, 2018

ArchieCoon,

Рад был помочь, удачи!

Кто знает за направитель такого типа ?

RPE2, Дек 07, 2018

RPE2,

Это электромагнит захвата верхней нити, для уменьшения «гнезда» из нитей и позволяющий добиться более короткой обрезки нити

RPE2, Дек 07, 2018
RPE2

Кто знает за направитель такого типа ?

Это электромагнитный зажим нити(thread nipper/thread clamp) для уменьшения длины хвостика при начале шитья.
https://www.youtube.com/watch?v=pKkmVPhZNkk

А еще какой-то крючок из толстой проволоки бывает, с правой стороны от иглы. Это для чего?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания