Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

https://msk.knitism.ru/catalog/?goods=354997
Только что увидела такую машину. Чувствую, что мне в ателье такую очень, очень надо!
Кто-нибудь работал на ней? Интересно, сколько она весит?
Хотелось бы поставить в уголок и, по мере нужды в ней, без проблем переносить на стол

Здравствуйте! Купили Типикал 6910 Н и сижу расстроенная, читала и в интернете и продавцы заверили, что достаточно поменять рейку и пластину и машина начнет шить тонкие ткани. На момент покупки машины для легких и средних тканей не было в наличии, вот и повелась. Купили, начали ставить, комплект не подходит. Нам дали номер Е18. Кто с таким сталкивался, поделитесь пожалуйста опытом, какую пластину и рейку нужно купить? Может уже производители что то сделали, чтобы люди не перестраивали на толщину тканей? И еще момент, драп и все тяжелые шьет отлично, а вот взяла креп, сорочечную, костюмку, строчку сборит. Это из -за неправильной рейки?

Созвонилась с механиком, он сказал, для того что бы подошла рейка нужно менять положения коромысла( это я так эту деталь назвала) на котором крепится рейка. Настраивать какие то рычаги на этом коромысле. Еще мастер сказал, что все эти действия будут каждый раз, когда я захочу, поменять рейку для тонких тканей и обратно. Я опять читаю форум и вижу что манипуляций должно быть минимум- 4 винтика открутить, установить пластину, закрутить винтики.
Суть проблемы в том, что прорези для рейки коротки и при полном проходе иглы, зубья упираются в край отверстия. То есть полный проход иглы не получается совсем. на фото отметила стрелочкой. На втором фото две пластины рядом, родная, и та которую хотели установить. Хорошо видно, что прорези очень короткие.
Еще из всего мной прочитанного поняла, что пластины вроде одинаковые продаются, маркировка 18Е обозначает величину отверстия для иглы. Может действительно не правильно подобрана рейка и пластина? Мастера, пожалуйста помогите мне советом.

Clairi, Янв 14, 2019
Clairi

Кто-нибудь работал на ней?

Конкретно на этой, нет. Эта машина один из многочисленных китайских клонов, а качество этих клонов, соответственно, варьируется в довольно широких пределах.

Интересно, сколько она весит?

Та, которая имеет платформу 7 дюймов от иглы весит чуть за 20кг. Эта, судя по картинке, имеет платформу 9 дюймов и, соответственно, весит немного больше. Хотя, возможно, мне просто кажется, что она 9 дюймов...

[/quote]
filato, Янв 14, 2019
filato

Созвонилась с механиком, он сказал, для того что бы подошла рейка нужно менять положения коромысла( это я так эту деталь назвала) на котором крепится рейка.

Так и есть. Коромысло можно двигать вправо-влево и вперед-назад. Вправо-влево, скорее всего двигать нет нужды, а вперед-назад придется.

Может действительно не правильно подобрана рейка и пластина? Мастера, пожалуйста помогите мне советом.

Судя по фото, рейка к пластине подходит. Другое дело, что к одной и той же рейке могут подходить пластины с разными диаметрами игольного отверстия. Я .это к тому, что рейки отличаются размерами, но Вы можете один раз поставить некую среднюю рейку, а потом менять только саму пластину, если будет такая нужда.

ArchieCoon, Янв 14, 2019
ArchieCoon

Кстати, строчил сейчас атласную портьерную ткань. На промке с игольным продвижением все стежки одинаковой длины, в т.ч. на утолщениях. Стежки совершенно плоские. Та же ткань на бытовой (пфафф перформанс) уже "плавает". Длина стежка стала меньше. Сверху стежок не плоский, а немного затянут в ткань, хотя натяжение стоит правильное. Длина стежка постоянно плавает, а на утолщениях на швах вообще тихий ужас. Смотреть на это после промки не особо приятно.

Ну... конечно, новые Pfaff и старые - небо и земля, но в общем-то это разговор ни о чем, так как я, скажем, не знаю насколько хорошо Ваш Pfaff настроен. Возможно, если хорошенько посмотреть, то найдутся причины, по которым Вам не нравится на нем работать. Что ни говори, но с партьерной тканью у такой машины проблем быть не должно, если, конечно, не грузить ее по черному. А .это явно не .Ваш случай.

Есть тут также и другая сторона... После работы на промышленной машине очень многие начинают презирать бытовые 😃 Это нормально. Просто партьерную ткань Ваш Pfaff должен шить нормально.

П.С. Машины типа Juki 98, 2010 и прочих, конечно, с промышленными все же не сравнить, но их берут, когда просто нет места. или не хочется портить интерьер жутким промышленным столом. В остальном, каждому, естественно, свое, но я не вижу никакого смысла в покупке подобных машин.

techsupport, Янв 14, 2019

techsupport, а для чего сделаны горизонтальные риски на игольной пластине? Казалось бы, она должна быть совершенно гладкая, чтобы ткань лучше подавалась, а на моей как бы мелкие зубчики.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
filato, Янв 14, 2019
filato

Я опять читаю форум и вижу что манипуляций должно быть минимум- 4 винтика открутить, установить пластину, закрутить винтики.

я при чтении аналогичного видел фразу "для некоторых машинок потребуется минимум операций - открутить 4 винтика, установить новые рейку-пластину, закрутить". А для некоторых - телодвижений требуется больше.

Ключевое здесь - слово "некоторых"...

ArchieCoon, Янв 14, 2019
ArchieCoon

techsupport, а для чего сделаны горизонтальные риски на игольной пластине?

на ваших фоткках выше (на этой странице) - никаких горизонтальных рисок не наблюдается...

filato, Янв 14, 2019
filato

Еще из всего мной прочитанного поняла, что пластины вроде одинаковые продаются, маркировка 18Е обозначает величину отверстия для иглы. Может действительно не правильно подобрана рейка и пластина? Мастера, пожалуйста помогите мне советом.

если рейка для более толстых (т.е. с более крупными-"грубыми" зубцами" входит без болтанки и тд в пластину - то "типа подходит"
в книтизме мне при покупке всякого-разного под адлер (в т.ч. разные пластины-рейки под опыты) сказали, что 1 рейка идёт на несколько близких типоразмеров пластин (т.е. ассортимент реек меньше, чем соответствующих пластин).
По опыту - грубые зубцы на рейке для ср-тяж могут двигать тонкие ткани, _но_ если шить медленно. Если же втопить тапку в пол - то грубые зубцы делают "типа махры" с нижей стороны ткани,
при этом рейка для тонких двигает и на макс.скорости без повреждения ткани (ожидаемо, в общем-то)) )

SudarS, Янв 14, 2019

SudarS, если вы внимательно смотрели, то это вообще-то не мои фото. И к моему вопросу не имеют отношения.

ArchieCoon, Янв 14, 2019
techsupport, Янв 14, 2019
techsupport
filato
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так и есть. Коромысло можно двигать вправо-влево и вперед-назад. Вправо-влево, скорее всего двигать нет нужды, а вперед-назад придется.

Все сложно и не понятно в этом устройстве 🙄 Будем пробовать подгонять, надеюсь настроим.

SudarS, Янв 14, 2019
SudarS

я при чтении аналогичного видел фразу "для некоторых машинок потребуется минимум операций - открутить 4 винтика, установить новые рейку-пластину, закрутить". А для некоторых - телодвижений требуется больше.

Ключевое здесь - слово "некоторых"...

я это уже поняла.... мы к "некоторым" не относимся 😃

А можно еще спросить?)) где то прочитала, уже и не найду, в какой именно части тем форума, что машинку с обрезкой, не перенастраивают на другой тип ткани из-за расположения ножа и т.д. Это может быть верно?

ArchieCoon, Янв 14, 2019
ArchieCoon

techsupport, а для чего сделаны горизонтальные риски на игольной пластине? Казалось бы, она должна быть совершенно гладкая, чтобы ткань лучше подавалась, а на моей как бы мелкие зубчики.

Эта машина двигает тогда, когда игла находится в пластине, а затягивает стежок, когда игловодитель идет наверх, а рейка идет вниз. Не хочу углубляться в излишние детали, но при определенных обстоятельствах может происходить легкое смещение ткани. В принципе, когда все нормально, то этого не происходит, но по идее, эта насечка должна препятствовать смещению

Ткань только называется портьерной. На самом деле она атласная, скользкая и сыпучая.

Понятно, но в любом случае, данная машина должна с этим справляться.

Авторы
Теги
Упоминания