Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Luchs, Янв 28, 2020
Luchs

RPE2,
А вдруг ей захочется себе сумку сшить - кожаную, красивую и эксклюзивную,
А для юбочки наверняка есть бытовая хорошая машинка, возможно что и Бернина 😈

Сколько в % отношении Вы пользуете шагайку по сравнению с нешагайками и почему? IDT не считается.)))

еще момент - если прямострочка тяж (8700L, например) работает с иглами 21-23.
такими иглами только с шинелями работать. т.е. вроде бы и есть прямострочка, да не чему с ней подступиться, только к коже.
а с кожей она... вроде бы и работать может, но...
возможно с этой точки зрения шагайка для тяж и кожи все-таки предпочтительнее?
а прямострочку брать мидиум-на все остальные случаи для девочек?

RPE2, Янв 28, 2020

RPE2,
Сейчас шью мало..
А так когда шью, то
99%)) того что шью, шью на шью на шагайке))
У меня просто почти все машинки шагайки)) 😈 😈
И тяжеловоз и белошвейка.. тяжеловоз тройное, белошвейка с шагающей лапой..
И даже бытовушки с IDT.. 😈 😏


Короче, если в руках то что хорошо идет на pfaff 1245, то на ней и шьется..
Нравится она мне 😈

SudarS, Янв 28, 2020

SudarS,

ну явно это будет не шорная кожа, для сумочки-то )

Сумочная кожа- мягкая но в то же время держащая форму от 1,5 до 3 мм,
Хотя и из чепрака только так сумки шьют)) шопперы- порой и без подклада..
На стыках порой набегает толщина 5-8 мм или больше. Да, мездра срезается по краю,но все равно..
Есть детали которые надо дублировать - крепления ручек, карабинов итд..
И стыки.. пройти шов и не поперхнуться не каждая машинка может..
Именно на перепадах толщин, причем порой значительных шагайка и предпочтительнее.

Khatul, Янв 28, 2020
Khatul

Luchs,
techsupport,

Не совсем понимаю что вы хотите услышать - клиент просит изготовить небольшую партию чехлов. размер 0.3-0.5м3

Ну... во-первых, мне сильно сдается, что сообщение, часть которого я цитирую выше Вы отредактировали. Это не есть хорошо и не есть правильно, так как это значительно меняет суть сообщения, на которое люди УЖЕ ответили до последней редакции.

Во-вторых, Вы спрашиаете совета, но сами не отшили ни одного образца хотя бы даже в уменьшенном насштабе. Другими словами, Вы вообще технологии изделия не представляете и нам ничего показать не можете, но совета спрашиваете.

techsupport, Янв 28, 2020

techsupport,
пытаюсь шить-бытовая машина не тянет. вернее, она шьет но качество неудовлетворительное.
вот в этой теме ищется машина под эту задачу.
вы бы взяли шагайку или прямострочку?

Khatul, Янв 28, 2020

Khatul, мне задача не очень понятна. Фото, которое было в Вашем сообщении до редакции не подразумевает использование окантовывателя, так как такой угол окантовывателм не сделаешь.

Если устраивает машин с плоской платформой, то, конечно, лучше взять машину с дополнительным верхним продвижением и машина типа Sailrite, возможно, полностью Вас бы удовлетворила, но поручиться я за это не могу. Кроме того, эти машины выпускает куча разных китайцев и качество у них очень сильно варьируется не только от одного производителя к другому, но и от одной машины того же производителя к другой. Проще говоря, можно купить две машины и одна будет сразу шить из коробки, а к другой нужно сперва приложить руки. .

В принципе, кожу шьют на обычных машинах, на машинах с тефлоновыми лапками или роликами, Также на машинах с игольным и / или верхним продвижением, на машинах с тройным продвижением, на рукавных и на колонковых с разными продвижениями. Так что, как видите, есть из чего выбирать под конкретные нужды.

techsupport, Янв 28, 2020
techsupport

Khatul, мне задача не очень понятна. Фото, которое было в Вашем сообщении до редакции не подразумевает использование окантовывателя, так как такой угол окантовывателм не сделаешь.

окантовыватель видится необходимым на прямом участке (50-70см) т.к. нужен качественный красивый шов с обеих сторон, сам угол-конечно же нет, там 1.5-2см шва. тем более что как представляется технологически угол правильнее сделать в конце шва-так он уже фактически будет сформирован и должен вывестись сам.

techsupport

Khatul,
Если устраивает машин с плоской платформой, то, конечно, лучше взять машину с дополнительным верхним продвижением и машина типа Sailrite, возможно, полностью Вас бы удовлетворила, но поручиться я за это не могу. Кроме того, эти машины выпускает куча разных китайцев и качество у них очень сильно варьируется не только от одного производителя к другому, но и от одной машины того же производителя к другой. Проще говоря, можно купить две машины и одна будет сразу шить из коробки, а к другой нужно сперва приложить руки. .

В принципе, кожу шьют на обычных машинах, на машинах с тефлоновыми лапками или роликами, Также на машинах с игольным и / или верхним продвижением, на машинах с тройным продвижением, на рукавных и на колонковых с разными продвижениями. Так что, как видите, есть из чего выбирать под конкретные нужды.

спасибо! еще один голос за шагайку

Khatul, Янв 28, 2020
Khatul

тем более что как представляется технологически угол правильнее сделать в конце шва-так он уже фактически будет сформирован и должен вывестись сам.

Я, могу только повторить, что с Ваших слов я себе не очень-то это все представляю, но из того, что я себе представляю (могу ошибиться) красивый угол с окантовывателем не получится. Угол должен быть закруглен и тогда его можно пройти за один раз.

спасибо! еще один голос за шагайку

Выбирать машину голосованием как-то странно 😃 Двигает машина с дополнительным верхним продвижением, конечно, лучше и тут все однозначно. Но вот достаточно ли она хороша в Вашем случае, я однозначно сказать не могу, хотя многое говорит за то, что ее действительно будет достаточно, если нет места. В любом другом случае я бы маленькую машину для работы не брал.

techsupport, Янв 28, 2020
techsupport
Khatul
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я, могу только повторить, что с Ваших слов я себе не очень-то это все представляю, но из того, что я себе представляю (могу ошибиться) красивый угол с окантовывателем не получится. Угол должен быть закруглен и тогда его можно пройти за один раз.

я в другой ветке это обсуждаю во избежание - Обработка швов кожаным кантом - как свести углы?
кантователь-только на прямых участках

techsupport
Khatul
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Выбирать машину голосованием как-то странно 😃 Двигает машина с дополнительным верхним продвижением, конечно, лучше и тут все однозначно. Но вот достаточно ли она хороша в Вашем случае, я однозначно сказать не могу, хотя многое говорит за то, что ее действительно будет достаточно, если нет места. В любом другом случае я бы маленькую машину для работы не брал.

пока выбираю систему. до самих машин еще не дошло хотя волшебные цифры 1245 знаю 😃

Khatul, Янв 28, 2020

Khatul,
Берите уже шагайку!
Достаточно голосов?

RPE2, Янв 29, 2020

RPE2,
меньжуюсь я.. вы же против 😃

Khatul, Янв 29, 2020
Khatul

RPE2,
меньжуюсь я.. вы же против 😃

Да чего там. Если даже с юбченкой не срастется , можно просто положить кирпич на педаль и мидитировать , смотря как она топает.)

Khatul, Янв 29, 2020

Khatul, В любом случае-выбор за Вас никто не сделает. Мы можем только предложить, опираясь на свои ощущения от техники. И да. У каждого свои запросы к технике и свои приоритеты. И Нравится-Не нравится--это тоже у каждого сугубо своё. Кого-то устроит и вращать колесо у ремесленного Версаля, а кому-то и Пфаффа с тремя продвижениями будет не хватать в чём - то маленько. Это всё чисто индивидуально. Поэтому и обрастаем машинками, как мхом и лишайником. Вы уж начните с чего-нибудь! А там видно будет. Ну не срастется, значит продадите на Авите😁А я однозначно за щагайку.

matrona, Янв 29, 2020
matrona

А я однозначно за щагайку.

тихо-тихо, даже не шёпотом, а еле заметным дыханием "Версаль тоже шагайка, как ни крути" ))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания