Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

SudarS, Янв 14, 2020

SudarS,

Арамид или кордура.
Из Хускварны "Наиболее опасные места усилены специальными вставками из материалов арамид и кордура".

Не, там не только ткань, а именно наполнитель - по виду как синтепон..
только наверное с металлическими волокнами до кучи..
Я в разрезе его и не видела.. Только на картинках.. ну и пощупать те самые штаны..
Просто в магазине где мы цепь для бензопилы покупали и были такие штаны.. и куртки - спецодежда..
Слово за слово- и мне как раз про наполнитель (заодно и утеплитель) сказали..
он именно такой вот - ватный)) нетканый материал..
зубья бензопилы в нем запутываются, забивается шкив и стопорит..

Kroxagolik, Дек 30, 2019
Kroxagolik
Katerina_NN
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, домашнее использование. Вот последние сообщения этой поломки:

Ежидзе

Мне кажется, это развеселит Вас и те только...
Да, там две микросхемы. Но они одинакового размера !
Брезер, Бразер...

Тут кто-то не так давно расписывал "надежную электронику бразера"))) Я понимаю что сломаться может все, но совпало)

Luchs, Янв 16, 2020
Luchs

SudarS,

Не, там не только ткань, а именно наполнитель - по виду как синтепон..
только наверное с металлическими волокнами до кучи..
Я в разрезе его и не видела.. Только на картинках.. ну и пощупать те самые штаны..
Просто в магазине где мы цепь для бензопилы покупали и были такие штаны.. и куртки - спецодежда..
Слово за слово- и мне как раз про наполнитель (заодно и утеплитель) сказали..
он именно такой вот - ватный)) нетканый материал..
зубья бензопилы в нем запутываются, забивается шкив и стопорит..

эх))
позволю себе не совсем согласиться.
вот что вещают буржуины про защитные штаны (против бензопилы)

The protective fabric used in chainsaw trousers works on a number of principles. The outermost layer can be made both tough and slippery, to protect against trivial damage which could compromise the filler material. Beneath this, long, loose fibres of ballistic nylon or Kevlar are laid in layers.

в кратком переводе - верхний слой плотный и скользский, дабы защитить внутренние слои от банальных повреждений.
а под ними - слои из свободных/распушённых волокон баллистик нейлона или кевлара.

так что на "утеплитель" это слабо похоже))
да и на ватный - тоже.
на ютубе ролики глянул - длинные нити.
на ботинках пила блокируется быстрее, а на штанах... Какие-то модели дали цепи сделать как минимум 1 полный оборот, а то и больше, чудя по объёму "ошмётков".
Одна модель так вместе с подкладкой покоцалась.
От отпиливания конечности спасёт, да. Но может и подпортить не только настроение...

Kazgood, Янв 15, 2020
Kazgood

Всех приветствую!
Может кто подскажет почему такая страшная закрепка получается? Машинка аврора 0302

Верхнюю нить лапкой прижимаю

Ну и с чего это Вы взяли что закрепка страшная? Нормальная она. Да. Может уезжать в сторону немного, так значит давление лапки слабовато. Вы придерживаете образец? Может рейка быть чуть установлена с наклоном,муж её ставил заново. Как-то вот одной стороной больше шагала. Сейчас стало намного лучше. Но у меня четко по дырочкам обратно шагает. Я вообще- то не жду невозможного и каких-то замечательностей от машины эконом класса. Топает и топает. Дубовенькая она, как ни крути. Жаль нет возможности попробовать технику перед покупкой. Точно бы взяла получше, чтоб по душе. Муж сказал-заберу в гараж. Баба с возу--как говорится. 😬А ему она приглянулась. И шить у него хорошо выходит. Нашли взаимопонимание.

SudarS, Янв 15, 2020
SudarS
matrona

напомнило две фразы "мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус" и "мы сами создаём себе трудности, чтобы потом их мужественно преодолевать" )))
.
Первый магазин - хорошо, что вернул деньги. По сути - им был нужен бесплатный кредит... десяток-другой предоплат, помурыжить месяц, вернуть. Из затрат - время работника на телефоне и несколько листов бумаги )) В остальном - одни плюсы ))

Да вроде как может получиться. Машину оплатила, сказали, что уже едет в Тюмень. Не кончились значит Жучки среднего диапазона в России. Всё же некоторые есть. Поживём - увидим. Я всегда надеюсь на лучшее и верю людям. (поэтому наверно как ваши мыши.... продолжаю грызть кактус.)

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста , с выбором прямострочки. Для легких и средних тканей, с прямым приводом и автоматическими функциями. Бюджет до 65000.

ElenaFadeeva, Янв 16, 2020

ElenaFadeeva, ну так такую же и берите, какую я жду. Красивая, украсит любую квартиру. Функции все. Даже разговаривает. Вылет рукава 303.пока доллар упал-цена снижена. Джуки 8000 АР-МS

matrona, Янв 16, 2020
matrona

ElenaFadeeva, ну так такую же и берите, какую я жду. Красивая, украсит любую квартиру. Функции все. Даже разговаривает. Вылет рукава 303.пока доллар упал-цена снижена. Джуки 8000 АР-МS

Спасибо большое! Вы где заказывали?

ElenaFadeeva, Янв 16, 2020

ElenaFadeeva, В Книтисме. Я даже не знала, что у них по России доставка стала бесплатной с июля месяца. Это от 3 тыс и больше. Очень приятная новость. Душу согрело прямо🤗

matrona, Янв 16, 2020

matrona, Я заказала стол самый длинный 120 см. Это будет евро стол. Качество не сравнить с китаем, уже на колесах(дополнительно покупать не надо) Родной красивый-укороченный был. Но мне для стежки нужно пространство.

| зиг-заг Aurora A-20U100dz

Промышленная швейная машина строчки зиг-заг Aurora A-20U100DZ (прямой привод) Подскажите, стоит ли брать эту машинку с квартиру, презентуют как почти бытовую... Из интереса мотор с прямым приводом, позиционер встроенный, куча строчек... Мне для сшивания резинки на нижнем белье(А-ля закрепка) и пришивания кружевной резинки к тонкому трикотажу...хотелось бы для дома подешевле, но отдельно зигзаг и прямострочки просто места нет столько в квартире.. с занимаюсь подработкой партии по 59-100шт издели в неделю..
Стоит ли вообще заморачиваться с встроенным мотором или проще отдельный серво взять? На бытовушке уже замучалась..
Вообще продавцы предложили бюджетные варианты машин, все Aurora...
A-20U100DZ (прямой привод)
20u93d, 20u43d, 20u53dz... Хочется потише, побыстрее, поменьше места ну и универсальности какой-то... Отзывов не нашла (((и не будет ли пачкать маслом изделия?

| Re: зиг-заг Aurora A-20U100dz djenis, Янв 17, 2020
djenis

Промышленная швейная машина строчки зиг-заг Aurora A-20U100DZ (прямой привод) Подскажите, стоит ли брать эту машинку с квартиру, презентуют как почти бытовую... Из интереса мотор с прямым приводом, позиционер встроенный, куча строчек... Мне для сшивания резинки на нижнем белье(А-ля закрепка) и пришивания кружевной резинки к тонкому трикотажу...хотелось бы для дома подешевле, но отдельно зигзаг и прямострочки просто места нет столько в квартире.. с занимаюсь подработкой партии по 59-100шт издели в неделю..
Стоит ли вообще заморачиваться с встроенным мотором или проще отдельный серво взять? На бытовушке уже замучалась..
Вообще продавцы предложили бюджетные варианты машин, все Aurora...
A-20U100DZ (прямой привод)
20u93d, 20u43d, 20u53dz... Хочется потише, побыстрее, поменьше места ну и универсальности какой-то... Отзывов не нашла (((и не будет ли пачкать маслом изделия?

может я чего-то не понимаю, но эта машина по описанию с сайта «... Предназначена для обработки средних материалов при изготовлении одежды, обуви, головных уборов и изделий из кожи». Вы представляете толщину иглы и нити? Как правило, диапазон игл минимум N90, а максимум N160-180, и как здесь шить тонкий трикотаж с кружевной резинкой?
РS: под ваши требования подходит по описанию разве что 20u53dz, она для легких и средних тканей, иглы N70-100.

я купила вот такую , И мне нужен был всего 1 вид зигзага-3_укольный.
https://www.transmetall.ru/catalog/product/promyshlennaya-shveynaya-mashina-juck-jk-t457a/
https://www.youtube.com/watch?v=sm6x_Az6GtM&feature=emb_logo шьет точно как на видео.
ДИКО РАЗОЧАРОВАНА. просто слов нет. даже не ожидала, что такая шняга может продаваться. Пропало всё желание что то с ней делать.

SONY_, Янв 17, 2020

SONY_, ого.. на это на сайте не обратила внимание, общалась с менеджером по телефону, там больше упор был что прямой привод и позиционер иглы в базе, много строчек... хотя я объясняла для чего мне нужна машина... Сумки из кожи я и на бытовой своей шью... Нечасто но шью... А эту машинка мне нужно для более тонких и средних тканей((( скоростная ... на фото нужный основной шовчик... Его много. На втором пореже требуется... под эти дела зигзаг подбираю

Авторы
Теги
Упоминания