Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

troff, Май 27, 2020

troff,
Имхо, такой швейный вал в этом веке уже никому не нужен. Это все осталось там... c ГосПланом. Нужны высокотехнологичные, оригинальные и быстросменяемые изделия.

troff, Май 27, 2020
troff

У меня машины и в режиме ателье работают, и в режиме мелкосерийного производства. Любая автоматика не просто не нужна, а вредна.

Я это регулярно пытаюсь объяснять и на форуме, и вне форума, но, к сожалению, очень часто это напрасный труд. В результате, многие от автоматики отказываются сами (перестают пользоваться), а у других начинаются проблемы, но специально звать механика только для этого они не хотят - дорого.

вот вообще этого не понимаю,шью в удовольствие,для себя и семьи,не спешу,люблю шить медленно,купила промку только для тщго чтобы поберечь Бернину(ее оставила на стёжку и вышивку и петли).Как можно отказываться от таких удобных плюшек? Позиционер иглы,автозакрепка,отсутствие коленопоъемника(слегка нажал и лапка поднялась.Да это кайф!
Вообще то хотела купить со всеми наворотами,но все таки не хотелось и ждать и покупать онлайн,а у нас можно было купить прямо сейчас только Джек а-4 или ждать,пока они привезут. Большой плюс,что хоть какие то мастера в моем городе.Машинку привезли собранную,я в нее влюбилась! Это чудо(есть конечно небольшое пятнышко - одна кнопка может с первого раза не нажиматься, иногда приходится раз 5 тыкать в нее.Но у меня ещё гарантия.Да и не особенно сейчас мне мешает.
Если бы шла на поток,наверное плюшки и не нужны были,а для удовольствия они просто необходимы

techsupport, Май 27, 2020

techsupport,
Вот пост ниже вашего, в нем как раз все и сказано. К черту логику.)))

я имела очень печальный опыт работы на машинке без плюшек,со старым мотором.Пошла на курсы ,а там куча промок,оверлок, распошивалка и одна простенькая бытовушка.После того как попробовала шить на промках,решила ,что она мне на фиг не нужна никогда! и дела не в громком звуке,это как раз пережить можно.Но ни одна из машинок не шила медленно .И на них могли шить только преподаватели,а мы выстраивались в очередь на бытовушку,за что получали.Переживали за нее,заставляли на промках учиться шить.Как они шили,не просто быстро,а неслись куда то.Возможно они все не были настроены,возможно у все были проблемы с педалями(машин штук 5 или 6 было).Но тот ужас помню.
Благодаря этому форума узнала,что все может быть по другому.

NatalieK, Май 26, 2020
NatalieK

matrona, это целая система пневматическая, стоит наверное столько, что проще пальцем нитку прижать если нужно, мне точно мешалась бы эта приспособа при шитье, я часто крупные вещи вокруг лапки кручу...
Вот тут можно посмотреть как это работает, только тут вариант за лапкой Bird nest prevention device
А вот тут вроде боковая, пять раз работает, потом пинцетиком...
Juki DDL9000C

Офигенная вещь. Особенно если изделие лежит на машине "лицом вниз".

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста что лучше взять - baoyu gt-180 или juki 8700? Буду признателен за помощь.

techsupport, Май 27, 2020
techsupport
troff
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я это регулярно пытаюсь объяснять и на форуме, и вне форума, но, к сожалению, очень часто это напрасный труд.

Мой автомеханик, профессионал своего дела, терпеть не может коробку автомат и машины на автогазе, хоть превосходно разбирается, обслуживает и ремонтирует, но каждый раз отзывается очень нелестно...так и Вы, как механик, со своей перспективы, относите автоматику к вредным вещам и правда, напрасный труд объяснять это пользователям, пользователи смотрят на вещи просто с другой перспективы. 😃

NatalieK, Май 30, 2020
NatalieK
techsupport

Мой автомеханик, профессионал своего дела, терпеть не может коробку автомат и машины на автогазе, хоть превосходно разбирается, обслуживает и ремонтирует, но каждый раз отзывается очень нелестно...так и Вы, как механик, со своей перспективы, относите автоматику к вредным вещам и правда, напрасный труд объяснять это пользователям, пользователи смотрят на вещи просто с другой перспективы. 😃

Это не совсем так, а иногда это совсем не так. Я никогда не говорил, что я против автоматики. Я очень даже "за", но только тогда, когда это имеет какой-то экономический эффект. Абсолютному большинству дома практически никакие дополнительные прибамбасы не нужны, если это не серийное производство.

А автомобили я бы все ж не стал сравнивать со швейными машинами. Я сам давно уже покупаю машины с автоматом. Да, я тоже считаю, что машины с ручной коробкой гораздо более, скажем так, контролируемы, но одно время мне нужно было очень много ездить и после стояния в пробках приходит понимание, что иногда автомат гораздо более предпочтителен. А в смысле надежности они сейчас примерно одинаковы, тем более, лично я машины относительно часто меняю.

P.S. Я далеко не со всех своих клиентов беру деньги, но тем, с кого я денег НЕ беру и кто несмотря на мой совет все равно (хочет купить) покупает машину домой с наворотами, я сразу говорю, что, ежели будет проблема с наворотами, то ко мне не обращаться.

techsupport, Май 30, 2020
techsupport

... ежели будет проблема с наворотами, то ко мне не обращаться.

Ваше право, у всех у нас свои принципы. 😃
P.S. Но мы, рядовые форумчане, всё равно на Вашу компетентную помощь очень надеемся!

NatalieK, Май 30, 2020

NatalieK,
Кроме того что я механик(поневоле), я еще владелец швейного производства и плюс к этому сам шью.
А авто у меня с АКПП)))

troff, Май 30, 2020
troff

А авто у меня с АКПП)))

Вот именно, Вы же не автомеханик! 😈
Я всё понимаю, сама шила десятилетиями на машинах без автоматики и была счастлива...пока по случаю не купила Пфафф 1053 с автоматикой, шью на ней чуть больше полугода каждый день...если она накроется и нужно будет выбирать новую машину, то это будет ТОЛЬКО машина с автоматикой! 😂
А вот авто с коробкой автомат я сама себе не куплю никогда, пока есть нормальная коробка на рынке... 😈

NatalieK, Май 30, 2020
NatalieK
techsupport

Ваше право, у всех у нас свои принципы. 😃

Дело не в принципах. Просто халява развращает - человек так устроен... 😃 Если я денег с этих людей не беру, но начинаются всякие мелкие жалобы - то хвостик маловат, то нож не режет, останов не там и т.д. и т.п.

NatalieK, Май 30, 2020
NatalieK

А вот авто с коробкой автомат я сама себе не куплю никогда, пока есть нормальная коробка на рынке... 😈

Это надо понимать так, что вам не результат важен, а процесс)))

techsupport, Май 30, 2020

techsupport, соглашусь с тем, что есть супер сложные машины и супер простые пользователи и именно эта комбинация абсолютно несовместима, все остальные варианты вполне работают и в простоте и глупости не всегда корысть кроется. 😏

Авторы
Теги
Упоминания