Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Гость, Авг 16, 2020
Azazello
Ливень
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

для начала попробовать иглу сменить наверняка она гнутая , игла вроде и правда гнутая на фото видно.

Игла стоит новая.
Может дело в том, что я поставила иглу DBx1(как написано было в инструкции) , а в комплекте шла DPx134 #90/14.
Но они очень толстые. Я шью тонкие ткани. Или на эту машину нельзя ставить тонкие иглы?
У меня в голове такая каша. Помогите понять пожалуйста

Ливень, Авг 16, 2020

Ливень,
Иглы системы 134r есть любой толщины- от 70 точно.
Толщина колбы не влияет на толщину острия..

Luchs, Авг 16, 2020
Luchs

Ливень,
Инструкция общая или к этой конкретной машинке?
Раз стояла 134 игла- значит на эту систему машина и настроена.

инструкция шла в электронном виде. И там есть таблица игл для легких/средних, для средних/тяжелых. Я смотрела свой столбик с легкими/средними.
А сейчас сравнила колбы иглы из комплекта и ту, которую я купила опираясь на инструкцию и они заметно отличаются по толщине.
Поставила 134, все ровно по центру.
Значит инструкция обманывает?
Правильно ли я понимаю, что мне нужно покупать иглы DP той толщины, которые мне нужны?
И еще тупой вопрос если я сейчас пошью иглой, которая не по центру идет это на машинку никак не повлияет отрицательно? Нужно срочно заказ отшивать, а магазины с иглами не работают

Ливень, Авг 16, 2020
Ливень
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

инструкция шла в электронном виде. И там есть таблица игл для легких/средних, для средних/тяжелых. Я смотрела свой столбик с легкими/средними.
А сейчас сравнила колбы иглы из комплекта и ту, которую я купила опираясь на инструкцию и они заметно отличаются по толщине.
Поставила 134, все ровно по центру.
Значит инструкция обманывает?
Правильно ли я понимаю, что мне нужно покупать иглы DP той толщины, которые мне нужны?
И еще тупой вопрос если я сейчас пошью иглой, которая не по центру идет это на машинку никак не повлияет отрицательно? Нужно срочно заказ отшивать, а магазины с иглами не работают

лучше не надо челноку ничего не будет т.к носик дальше от челнока а вот пластину можете побить и ещё возможен пропуск стежков.

Гость, Авг 16, 2020
Azazello
Ливень
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

лучше не надо челноку ничего не будет т.к носик дальше от челнока а вот пластину можете побить и ещё возможен пропуск стежков.

Спасибо за помощь. Заказала иглы DP

Ливень, Авг 16, 2020
Ливень
Azazello
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Игла стоит новая.
Может дело в том, что я поставила иглу DBx1(как написано было в инструкции) , а в комплекте шла DPx134 #90/14.
Но они очень толстые. Я шью тонкие ткани. Или на эту машину нельзя ставить тонкие иглы?
У меня в голове такая каша. Помогите понять пожалуйста

у этих игл разная толщина колбы, должна стоять толстая, поставили тонкую игла сместилась

А мне то же понравилось люфт челнока который под замену это так конструктивно задумано или так от работы получилось . Когда услышите такой звук из Двигателя машины знайте, это не вкладыши менять надо, а просто масло сменить. 😀👏

Luchs, Авг 16, 2020
Luchs

Perstkov,
Не, если я услышу, я вкладыши менять не буду)) я сразу машину поменяю- дешевле в итоге выйдет 😈 😈 😈

Правильно, так модель производства сейчас и поставлена.

Тоже сильно некогда.... намордники в магазине кончились ..... как они достали....

хочу приобрести такую машину https://overlock.com.ua/minerva-m0201jd-promyshlennaya-shveynaya-mashina-s-ekonomichnym-vstroennym-servomotorom-regulyatorami-per/ пока планирую для пошива спец одежды и возможно рюкзаков ,беру так сказать с запасом
что можете сказать по этой машине и нужен ли "перетоп" ? Может стоить обратить внимание на другие варианты... бюджет макс до 34 т

Для спецодежды перетоп лишнее, для рюкзаков нужнее но то же под вопросом.... перетоп он кожи молодых дермантинов шить.... для тканей комфортней игольное продвижение

2ALL
Коллеги. А скажите, это такой компактный серво научились делать? Тоже хочу...

Сам себе и отвечаю. Похоже, псевдо-Minerva установила компактный сервомотор от оверлока. Интересно, потянет прямострочку. А бытовушки?
https://www.alibaba.com/product-detail/Professional-mini-siruba-servo-motor-for_60730265032.html

Они практически одинаковые.
Спецодежда это смесовый ткани достаточно тонкие, но плотные, рюкзаки это кордура , кордон, Оксфорд и Стропы ленты.... рюкзачные ткани скользкие и плотные. Машины с верхним продвижением расчитаны для очень плотных тканей, буксирных тросов,натуральных и искусственных кож. 90% ваших задач выполнит обыкновенная прямострочка с нижним продвижением , а с игольным продвижением выполнитесь с меньшим усилием от швеи. Определитесь с материалами сначала для работы

PS для примера рюкзак из Оксфорда 1680 Ден в месте крепления нижних лямок там 10 слоев ткани+ стропа 70 ниткой шьётся на 212 дюркопп 120 иглой с Игольным продвижением без проблем, как собственно и спецодежда из плотной ткани (чинил утром комбеньзон рабочий в спешке боковой шов 1.2 метра на б/у ткани посадка 3 мм по факту не больше....)

Perstkov, Авг 21, 2020
Perstkov

Они практически одинаковые.
Спецодежда это смесовый ткани достаточно тонкие, но плотные, рюкзаки это кордура , кордон, Оксфорд и Стропы ленты.... рюкзачные ткани скользкие и плотные. Машины с верхним продвижением расчитаны для очень плотных тканей, буксирных тросов,натуральных и искусственных кож. 90% ваших задач выполнит обыкновенная прямострочка с нижним продвижением , а с игольным продвижением выполнитесь с меньшим усилием от швеи. Определитесь с материалами сначала для работы

дело в том, что беру с запасом, в дальнейшем предстоит шить чехол для кресла


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания