Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

2ALL
Коллеги. А скажите, это такой компактный серво научились делать? Тоже хочу...

Сам себе и отвечаю. Похоже, псевдо-Minerva установила компактный сервомотор от оверлока. Интересно, потянет прямострочку. А бытовушки?
https://www.alibaba.com/product-detail/Professional-mini-siruba-servo-motor-for_60730265032.html

Они практически одинаковые.
Спецодежда это смесовый ткани достаточно тонкие, но плотные, рюкзаки это кордура , кордон, Оксфорд и Стропы ленты.... рюкзачные ткани скользкие и плотные. Машины с верхним продвижением расчитаны для очень плотных тканей, буксирных тросов,натуральных и искусственных кож. 90% ваших задач выполнит обыкновенная прямострочка с нижним продвижением , а с игольным продвижением выполнитесь с меньшим усилием от швеи. Определитесь с материалами сначала для работы

PS для примера рюкзак из Оксфорда 1680 Ден в месте крепления нижних лямок там 10 слоев ткани+ стропа 70 ниткой шьётся на 212 дюркопп 120 иглой с Игольным продвижением без проблем, как собственно и спецодежда из плотной ткани (чинил утром комбеньзон рабочий в спешке боковой шов 1.2 метра на б/у ткани посадка 3 мм по факту не больше....)

Perstkov, Авг 21, 2020
Perstkov

Они практически одинаковые.
Спецодежда это смесовый ткани достаточно тонкие, но плотные, рюкзаки это кордура , кордон, Оксфорд и Стропы ленты.... рюкзачные ткани скользкие и плотные. Машины с верхним продвижением расчитаны для очень плотных тканей, буксирных тросов,натуральных и искусственных кож. 90% ваших задач выполнит обыкновенная прямострочка с нижним продвижением , а с игольным продвижением выполнитесь с меньшим усилием от швеи. Определитесь с материалами сначала для работы

дело в том, что беру с запасом, в дальнейшем предстоит шить чехол для кресла

Ntashik, Авг 21, 2020

Ntashik,
Для спец одежды- шагай-ка- самое то.. но есть большое НО..
По хорошему нужны две машинки, а лучше три..
если будете брать «перетоп» - то дополнительно все равно будет нужна машинка- прямострочка -для карманов, простых швов -
и или машинка ещё и с зигзагом (для петель ) понадобится.
—-
Поэтому-раз бюджет ограничен - начинайте с обычной прямострочки..
Перетопа одного мало.
Если прямострочка уже есть.
То тогда берите))

Ntashik, Авг 21, 2020
Ntashik
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

дело в том, что беру с запасом, в дальнейшем предстоит шить чехол для кресла

то поставите на прямострочку для легких и средних ролик вместо лапки и будет вам чехол для кресла .....
для шитья спецодежды как правильно написали нужна:
Прямострочка для легких и средних
Оверлок 3 ниточный
Закрепочная машина
Петельная машина

Lomaster, Авг 21, 2020
Lomaster

Сам себе и отвечаю. Похоже, псевдо-Minerva установила компактный сервомотор от оверлока. Интересно, потянет прямострочку. А бытовушки?
https://www.alibaba.com/product-detail/Professional-mini-siruba-servo-motor-for_60730265032.html

а почему не потянет? У меня такой на двойном продвижении установлен, нормально вроде.

Luchs, Авг 21, 2020
Luchs

Ntashik,
Для спец одежды- шагай-ка- самое то.. но есть большое НО..
По хорошему нужны две машинки, а лучше три..
если будете брать «перетоп» - то дополнительно все равно будет нужна машинка- прямострочка -для карманов, простых швов -
и или машинка ещё и с зигзагом (для петель ) понадобится.
—-
Поэтому-раз бюджет ограничен - начинайте с обычной прямострочки..
Перетопа одного мало.
Если прямострочка уже есть.
То тогда берите))

Уже заказала шагайку.)..Обычная машина есть- хоть и бытовая, но хорошая.

Здравствуйте,может не в ту тему пишу,пардон. Хочу спросить ,могу ли я установить на свою бытовую машину(в тумбе она) сервомотор? Мой бытовой японского про-ва работал 20 лет как часы. Потом купила китайский. Он такой слабенький оказался,такое впечатление,что руками машинке помогаешь,гудит бывает и щетки меняю часто.Вообщем ерунда.

| Помогите определиться: Typical GC6158HD VS Typical GC 6160 H

Выбираю промышленную машину, домой. Шить собираюсь на ней в основном утепленные куртки и штаны, джинсы, возможно еще мужу спецодежду. Все для членов семьи. Перечитала все части темы, вроде остановилась на Typical GC 6160 H (для средних и тяжелых + купить пластину для легких), но жаба нашептывает, что можно взять машину подешевле, обычную, а не беспосадочную, зато со встроенным сервомотором и позиционером. Насмотрела такую - Typical GC6158HD (тоже для средних и тяжелых). Разница в цене ощутимая, почти в два раза. Автообрезчик, наверное, не хочу, читала, что он достаточно часто выходит из строя, потянув за собой и поломку других деталей. Сильно ли отличаются в процессе использования встроенный и не встроенный сервомоторы? И чем именно?
Что скажут опытные пользователи? Может, есть еще машины из недорогих, на которые стоит обратить внимание? Помогите, пожалуйста!

| Re: Помогите определиться: Typical GC6158HD VS Typical GC 6160 H zhuzha01, Авг 22, 2020
zhuzha01

Автообрезчик, наверное, не хочу, читала, что он достаточно часто выходит из строя, потянув за собой и поломку других деталей.

И где Вы такого начитались? Системы автообрезки зарекомендовали себя десятилетиями, ножи нужно будет научиться самим менять и выставлять, возможно точить, если не хотите или возможности нет механика вызывать. Джуки, Пфаффы, Дюркоппы режут как часы, опыта с другими машинами у меня нет.

| Re: Помогите определиться: Typical GC6158HD VS Typical GC 6160 H NatalieK, Авг 22, 2020
NatalieK
zhuzha01
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И где Вы такого начитались? Системы автообрезки зарекомендовали себя десятилетиями, ножи нужно будет научиться самим менять и выставлять, возможно точить, если не хотите или возможности нет механика вызывать. Джуки, Пфаффы, Дюркоппы режут как часы, опыта с другими машинами у меня нет.

Так знакомым говорили механики. Что автообрезка надежна в машинах стоимостью от 500 баксов примерно, там, где дешевле - чаще всего вылетает именно обрезка. И мало того, что вылетает сама - так по пути бьет, все что рядом. Может это и не так, но я же теперь это не "развижу")) Хочу "влезть" в сумму "до 500", но купить максимально хорошую на эти деньги машину. Автообрезка мне не критична, если честно.

Господа механики, а существуют серводвигатели с посадкой на вал 20мм? Какие там у них вообще диаметры втулок бывают?

На фото вокруг петель видны разводы масла, хотя перед этим я разобрал челнок, и всё протёр (включая игловодитель). Интересно, что следы масла проступают только на следующий день (правда ткань специфическая - курточная, на большинстве других тканей таких проблем нет). Что можно сделать в такой ситуации? Может быть нитки чем-то обработать?

Stanyslav_Kovalsky,
Валы моторов 15 мм с пазом для шпонки. Других не бывает.
ЗЫ А валы самих швейных машин - кто во что горазд. Но как правило на однотипных машинах валы одного диаметра.

Авторы
Теги
Упоминания