Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

ArchieCoon, Фев 12, 2020
ArchieCoon

Вообще, при выборе ДА лучше не смотреть Караулова

я бы сказал - при выборе чего-либо не надо зацикливаться на каких-то обзорах каких-то людей, ибо
а) сколько людей, столько и мнений
б) продвижение с использованием "засланных казачков" под видом "простого юзера ютуба" давно уже популярная (и очень эффективная, между прочим) тема.
в) многие "обозреватели" озабочены не освещением плюсов и минусов товара, а своими "15 минутами славы" (с)
г) даже эксперты и те могут нести чушь, а уж подобные (из п.в - особенно) - и подавно.
д) платная реклама - наше всё, что называется. И не только путём продвижения своего товара, но и путём принижения товаров других марок
.
То есть я не призываю "выключить ютуб и форумы", нет. Наоборот - вникать надо, и порой и в таких "помоечных роликах" (типа того же Караулова - а вообще - кто это?) бывают полезные детали-моменты. Равно как и моменты "не делайте так, как автор ролика".
.
Иными словами - если есть желание потратить кучу времени с, возможно, нулевым или негативным выхлопом - то подобные ролики - "наше всё" ))
.
Если хочется адекватного и не засорять себе мозг - то глянуть раз-другой, чтобы хоть что-то понять из темы, и пойти на выставку/в магазины шить и пробовать.
.
Если совсем в нуле - то сначала почитать усиленно "Войну и Мир" на форуме (т.е. промки - части 10, 9, 😎. Затем придёт дзен, и просветление )). Если не придёт - то добавить ещё части 7, 6, 5 ))

MilanaRicci, Фев 12, 2020
MilanaRicci

Я не беру кредит)) я просто трудоголик, который может забыть про еду и воду или сон.
Хочу вложить заработанные деньги в то, что будет меня радовать, а не высасывать энергию, позволит реализоваться, и при этом грамотно, как вы и пишете. Поэтому и советуюсь потому что одно дело эмоции и хотелки, а другое адекватный и трезвый подход к задаче. По крупинкам начинаю собирать информацию и договариваюсь сама с собой 🏆 ищу середину между слюнями и хотелками и тем, как правильно поступить (хоть правильно это и субьективное очень понятие).

Исходить из простого ))
купленный мною в середине 90х комьютерный Пфафф с вышивальным блоком стОил как два чугунных моста (машинка - один мост, вышивальный блок - второй мост). Но машинка, что называется, радует уже более 20 лет, и если к ней бережно относиться, не шить брезент (хотя джинсу в 10 слоёв она прошивает, даже не заметив) - и дольше прослужит.
Т.о. - исходный ценник (не помню, сколько, пусть будет 3000 у.е. для примера), размазанный на 25 лет владения - это уже чуть больше 100 у.е. в год. Если бы машинка была не за 3000, а, скажем, за 300, и сдохла через 5 лет - то "год владения" будет 60у.е.
.
А как говорил Али-Бабаевич в "Джентельменах удачи" "И это я из-за какой-то паршивый 14 лет терпеть этого человека буду?" ))
.

В данном случае (промка-прямострочка) выбор колеблется от 15-20тр (со столом) до 80-90тр (со столом).
И если это ненапряжно (в плане жабы) - то есть смысл смотреть на что-то "покомфортнее".
А шить - шить будут все (так же, как и машины ездят все). Просто вопрос удобства, комфорта, геморройности процесса и тд
И обязательно найдётся что-то, что данной машинке окажется не по зубам. Больше, или меньше таких случаев - это вопрос без ответа. У каких-то больше, у каких-то меньше.
.
.

MilanaRicci

Правильно ли я понимаю что все же нужно купить что-то бюджетное? А себя любимую - ну пока в сторону...
Тогда что купить? 🍳

Не, всё-таки неправильно.
Более бюджетное быстрее отобьёт охоту "что-то делать".
Потому я всё-таки за мицубиси или хёнде, а не за ваз и не за ладу, если начинать с нуля ))

MilanaRicci

Так ли швеи наплевательски относятся к оборудованию или все же можно найти, если заморочиться, таких же прекрасных людей как здесь собрались, которые любят шить и будут относиться к инструменту как к своему? Предоставив интересную работу, хорошие условия...

Есть, конечно, наёмные работники, которые уважительно относятся к оборудованию. Равно как есть и те, кому "не своё - не жалко".
Кто попадётся в каждом конкретном случае - да "кто ж его знает-то?". Образно говоря - вот у меня, например, отношение к оборудованию-инструменту-делу выполняемому на уровне и даже круче. Но - меня в наёмные швеи не уговорить, да и по зп не договоримся, и тд ))

MilanaRicci, Фев 12, 2020
MilanaRicci

маленькие очень любознательные - главное чтобы безопасно для всех было)))

тут всё ок )) под присмотром, строго ))
.
Вчера вот лист А4 шили, без ниток )) заодно вспомнил, что недавно в теме проверяли машинки на предмет совпадения проколов при шитье прямо и реверсе.
Заодно вот мини-тест получился... Всё "как и положено", прокол в прокол, будто вперёд-назад и не шила машинка....
После этого вспомнилась концепция ДА "шить из коробки". И вот за прошедшее время куда ни ткни - везде концепция соблюдается...
Что замена рейки-пластины на тонкие материалы (исходная модификация - ср-тяж), что реверс, что удержание хвостика нити...
И в очередной раз порадовался тишине машинки ))
Попутно попробовал - самый-самый минимум, который можно получить педалью - это примерно 1 секунда на 1 стежок.

здравствуйте нужен закрепочная автомат по типу juki 1900, для средних и тяжелых материалов. По стоимости он будет стоить 250-300 тысяч. Есть автомат от Джэка. Он стоит примерно 220. Есть автомат от Авроры и Zoje они стоят примерно 160. Посоветуйте пожалуйста если какие-то ещё варианты. Нужно ли рассматривать что-то кроме juki. если у кого-то есть опыт использования автомата поделитесь пожалуйста с каким табло взять сенсорный или кнопочный, может быть есть ещё какие-то нюансы. В реале машинку не видел только на видео и фото

Доброго времени суток,дорогие друзья. Прошу помощи. Неделю назад купила по случаю мотор jati 600w на плоскошовку. Установили и как-то странно он работает. Понять не могу - мы что-то неправильно сделали??? Или же он сам по себе такой... нормально ли это? Или стоит его по гарантии назад в магазин отправить?

https://youtu.be/A4FgQXt9YV4

Unforgotten, Фев 14, 2020

Unforgotten,
А без защитного кожуха?

RPE2, Фев 14, 2020

RPE2,
Тоже самое, но чуток тише) но щелканье так и стоит

Unforgotten, Фев 14, 2020
Unforgotten

RPE2,
Тоже самое, но чуток тише) но щелканье так и стоит

пробуем без ремня. Есть ли люфт если двигать шкив. Возможно крыльчатка (вентилятор) шкрябает.

Тоже нужна помощь коллективного разума.) Стою перед выбором простенькой прямострочки Аврора-А1 ; Zoje A6000-G/02 ; Typical- GC6150MD. Пощупать не могу , поскоку нахожусь на краю России.) Зожка , новинка ,привлекает дизайном и стол приличный (вроде).
А главный вопрос - какие проверенные магазины , куда можно смело обращаться по Zoje.?
С Аврорами и Типикалами всё понятно ( Книт , Велтекс).
Помнится кто то говорил , что брал машинку с оплатой по прибытию в транспортной. Есть такие? А то , в случае чего с Комсомольска не наездишься на "разборки".(

RPE2, Фев 14, 2020

RPE2,
Уже с мастером в магазине связалась, поедем к ним проверять что с ним.

Unforgotten, Фев 14, 2020
Unforgotten

RPE2,
Уже с мастером в магазине связалась, поедем к ним проверять что с ним.

Нашел что то похожее под нагрузкой -
https://youtu.be/XsgchmcsQWg?t=481

Unforgotten, Фев 14, 2020

Unforgotten,
Однозначно, какая-то банальщина. Что-то колбасит по стенке корпуса двигателя внутри. Такое надо возвращать продавцу - пусть мучает мастеров сам.

RPE2, Фев 14, 2020
RPE2

Нашел что то похожее под нагрузкой -
https://youtu.be/XsgchmcsQWg?t=481

Вот-вот,у нас тоже трещит под нагрузкой. Без ремня он вроде и не трещит.

Lomaster, Фев 14, 2020

Lomaster,
Собственно, мастер и есть продавец)))
Изначально меня стали уверять,что он так работает 😂 и вообще,с ним все нормально, он не греется же, да и гарантии еще 6 месяцев впереди, шей себе спокойно. 😕
Впоследствии договорились,что посмотрим у них на другие моторы и если этот работает действительно не так, как остальные, то заменят...

Перед этим я писала представителям фирмы Jati, консультант ответил,что так двигатель работать не должен, нужно в сервис обращаться. 😈

Не должен мотор таких звуков издавать, настаивайте на замене, пусть сами тестируют.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания