Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Azzaro, Окт 02, 2019
Azzaro

Кулиска,

Самое главное напрягает сдвижка слоёв ткани 😑 как то сильно на мой взгляд, сравниваю с бытовой 😑
И ещё игла входит не по центру прорези на лапке, тоже не очень удобно. Разница небольшая, но мне заметно.

По посадке(сдвигу тканей) смотрите наклон транспортера, должен быть строго параллельно пластине.
Если прорезь лапы не по центру - поверните шток лапки. Проблемы яйца выеденного не стоят.

Azzaro, Окт 02, 2019

Azzaro, Можно наклеить стикер и на нём черкануть разметку.Когда работа выполнена-удалить стикер.
Про иглу.Бывает,что игла не стоит по центру отверстия.Регулируется через проемчики под черными заглушками сбоку (подсмотрела за механиком).

Sewstar_com_ua, Окт 02, 2019

Sewstar_com_ua, Не смогла в моторе настроить позиционер,как Вы и говорили😁Решаемо или забить?

ITTEL, Окт 02, 2019

ITTEL, Без позиционера работать не будет, как бы настраивать и нечего. Нужно докупать позиционер, лучше внешний, его установить проще если что. Перед покупкой нужно уточнить совместимость позиционера с моделью сервомотора. Если будут говорить что он универсальный - чушь.

Возможность позиционирования иглы и функция плавного старта - это атрибуты любого сервомотора. Если их не использовать, это значит упускать возможность сделать свою работу немного более продуктивной и просто более приятной. Все швеи которые используют эти функции в цехе, отмечают их полезность. Тем более, в случае с позиционером, вал все равно придется докручивать каждый раз, вопрос только в том что лучше: будет за вас это делать устройство или вы сами?. Ответ тут очевиден. Для меня )) Иногда складывается впечатление что только коммерческая составляющая заставляет людей стремится к повышению эффективности труда. Для тех кто шьет для себя... может им и так сойдет

И у современных прямострочек такого геморроя кстати нет

matreshka3010, Окт 02, 2019

matreshka3010, ...верхний и нижний транспорт.. это шагающая лапка или игольное продвижение ввиду имеется?

Sewstar_com_ua, Окт 02, 2019

Sewstar_com_ua, У меня мотор JK 513A.Читала,что там как бы уже встроен позиционер,только настроить надо.Мы заказывали с ним,но может быть его и нет там,фиг знает.На производстве конечно без этой штуки нельзя,но дома можно.Не строчу каждый день,но согласна,что с позиционером очень приятно работать.
Покопалась в документах и поняла,что позиционера нету в моем моторчике.Значит муж недопонял,что мне надо,когда заказывал.

ITTEL, Окт 03, 2019

ITTEL, 1 - внешний позиционер, 2 - внутренний. Если ни одного нет в коробке, значит нужно докупать.

Sewstar_com_ua, Окт 03, 2019

Sewstar_com_ua, Спасибо за фото!Теперь знаю,что мне нужно.Внешний мне не нравится,буду как на фото 2 покупать.

Внутренний позиционер отслеживает только положение шкива мотора. Если не хотите калибровать этот позиционер после каждого откидывания машины или после проскальзывания ремня - ставьте внешний. Внутренний позиционер, если не ошибаюсь, только на плавный старт работает. Иглу он не позиционирует.

Гость, Окт 03, 2019

troff, Таких заморочек не хочется иметь,часто откидываю,чищу.А плавность хода регулирую ногой без проблем,шью по стежку когда надо.Так что не судьба.

Гость, Окт 02, 2019
troff
Azzaro
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

По посадке(сдвигу тканей) смотрите наклон транспортера, должен быть строго параллельно пластине.

Подскажите пожалуйста как минимизировать сдвиг слоев на прямострочке? может есть какие нибудь приспособления или что то настроить на самой машине?

Добрый день, уважаемые участники форума! Хочу поблагодарить за отзывы, ответы на вопросы, за всю подробную информацию. Долго изучала тему. Почитала не все, но большую часть. Нашла ответы на все интересующие меня вопросы и много полезной информации. Все это помогло мне выбрать мою прямострочку. Остановилась на Juki ddl 900b для лёгких и средних тканей. Хотела именно с автоматикой. Вопрос комфорта. 😀 Заказывала в Трансметалле. Все отлично, осваиваю. Была очень быстрая автозакрепка, но я ее перенастроила на медленную. Очень тихая, как многие тут отмечают. Единственное, конечно автоматические функции очень шумные. Стол предлагали Польский, но я попросила родной. Приехал укороченный 105см. Но это даже лучше. Если у кого возникнут вопросы по данной модели с радостью отвечу.

Кулиска, Окт 01, 2019

Кулиска, У меня пластина с сантиметровой разметкой изначально.

Nesstee, Окт 03, 2019

Nesstee, подскажите как вы настроили машинку на медленную закрепку?

Nesstee, Окт 03, 2019
Nesstee

Кулиска, У меня пластина с сантиметровой разметкой изначально.

Спасибо.
Я как раз сейчас на Трансметалле ищу вашу машинку, но времени сейчас мало, урывками всё.
Подскажите, продвижение какое у вас? Посадка есть, большая? Цену, если можно.
Вот мне понравилось, что стол не длинный, тоже такой хочу.
Это у вас дома или в мастерской так хорошо? 😃
Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания