Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

JUKIDDL, Апр 08, 2019
JUKIDDL

techsupport, что вы имели ввиду " приспособиться " .

На двухигольной машине не очень удобно шить одной иглой. Это касается не только машин цепного стежка, но и машин челночного. Поэтому, как я уже сказал, к этому нужно как-то приспособиться. С трехигольными машинами в этом смысле несколько проще...

П.С. Я просто не понимаю для какой цели дома может быть нужна такая машина... И, чесно говоря, я никогда не встречал человека, который бы купил себе домой новую П-образную машину. Были люди, кто покупал б/у, но там и цена была такая, что грех не купить, а вот новую...

Наверное что нибудь типа https://www.avito.ru/moskva/odezhda_obuv_aksessuary/dzhinsy_lee_101z_w34_l32_japan_leftband_selvedge_911698514
Обратите внимание, они подшиты цепным стежком 😂 Видимо есть какой то спрос. Китайские джинсы не престижно, вот "американские"....

pakv, Апр 08, 2019
pakv

Обратите внимание, они подшиты цепным стежком 😂 Видимо есть какой то спрос.

Я предполагаю, возможно, когда фирмы размещают заказы на пошив своих джинсов в других странах, то на какой именно машине подшиты джинсы может вовсе не оговариваться, так как это наименее важная деталь.

Если говорить в этом контексте о производителе, то на операции с цепной машиной нет нужды менять шпульки, то есть процесс гораздо более быстрый, но зато значительно больший расход ниток. В этом случае, нужно считать что выгоднее.

А вот для потребителя, челночная строчка этом месте совершенно однозначно более надежна.

techsupport, Апр 08, 2019

techsupport, Это подделка выполненная человеком, не потрудившимся заглянуть в учебник для пту и только то. Цепной стежок в этом месте недопустим, а фирмы очень дорожат своей репутацией, на изделие предоставляется технологическая карта, где каждая закрепка оговорена. Кстати сказать теперь в массе даже китайцы ноунейм очень технологично шьют, не экономя на мелочах.

pakv, Апр 08, 2019
pakv

techsupport, Это подделка выполненная человеком, не потрудившимся заглянуть в учебник для пту и только то.

Я ни разу не являюсь экспертом в области фирменных - не фирменных джинсов, но я их люблю и у меня их довольно много. Кроме того, я точно знаю, что мои джинсы не подделка, хотя, джисы - не часы и не швейные машины, так что если они хорошо сделаны, то мне и подделка сошла бы. Я за этикеткой не гонюсь. Я просто люблю добротные вещи.

Цепной стежок в этом месте недопустим, а фирмы очень дорожат своей репутацией, на изделие предоставляется технологическая карта, где каждая закрепка оговорена.

На приличной и относительно крупной фабрике при массовом выпуске любая вещь имеет техкарту. Я однако вполне допускаю, что именно подшивка брюк может варьироваться. Я видел как шьются джинсы, правда, не мировых брендов. 😃 Джинсы подшитые на цепной машине у меня были не раз. Возможно, есть и сейчас, но какие именно я в данный момент просто не вспомню. Я джинсы покупаю в основном на распродажах и никогда не смотрю на длину. Я имею в виду, что если джинсы заведомо длиннее, чем мне нужно, но хорошая цена, то я их все равно куплю. Просто их придется укоротить. Так вот... при подшивке иногда есть возможность распустить шов и использовать нить еще раз, если оттенок очень сложно подобрать.

Кстати сказать теперь в массе даже китайцы ноунейм очень технологично шьют, не экономя на мелочах.

Китайцы китайцам рознь и качество разное. У меня, например, есть джинсы John Varvatos made in China и были китайские слаксы из денима noname. И те, и другие сделаны очень хорошо, но еще вопрос какие лучше. 😃 Хотя, откровенно говоря, я почти ко всему made in China отношусь с подозрением.

Американские джинсы, скажем, Levi, Wrangler и Lee имеет смысл подделывать только если писать, что они сделаны в Америке, но никак не в Польше или Бангладеш - цена совсем другая.

И еще... У меня не было индийских Lee и я их даже никогда не видел, но я знаю, что с десяток лет назад или около того их также шили (может и сейчас шьют) на мелких фабриках в Индии. Какого они качества остается только догадываться.

techsupport, Апр 08, 2019

techsupport, Не бывает индийских Lee. Бывают индийские подделки. Что и как там пришито это на совести индусов, и к Lee никакого отношения не имеет. Основной недостаток цепного стежка - при обрыве нити рассыпается вся строчка. Целостность ниток цепного стежка на подгибе - вопрос пары месяцев. Американские джинсы это традиция, в том числе и традиция качества. Не бывают они подшиты цепным. Человек по ссылке, что я привел, хочет вполне конкретных денег, штаны поддельные. Если бы они там были одни - все авито наводнено подобным. Что касается Lee, любой, кто покупал штаны этой фирмы в приличном магазине знает, что они продаются не подшитыми и вам их подошьют тут же по вашей мерке. Лично я не сноб, мне пофигу где и кем сшиты штаны, которые я ношу, но все таки хотелось бы, что бы они были сшиты качественно. И по разумной цене. А к чему весь этот диалог - мне представляется, что прежде чем покупать дорогую машину для джинсов домой, надо немного изучить вопрос и как минимум понимать что и для чего тебе нужно. Впарят парню трехиголку, а после кому то эти штаны на попе носить 😃

Никто ничего мне не впаривает , просто захотелось для полноты счастья швейную машину цепного стежка . С П-образной платформой машину я не рассматриваю , как по мне то она годится для производства , а домой с плоской платформой можно и купить . Представитель на фирме , которая торгует швейными машинами , сам в этих машинах цепного стежка понятия не имеет , что там с этими иголками , можно откручивать , нельзя . Хотелось бы универсальную - открутил -прикрутил и шей хоть одной , хоть двумя , хоть тремя .

pakv, Апр 08, 2019
pakv

techsupport, Американские джинсы это традиция, в том числе и традиция качества. Не бывают они подшиты цепным.

Бред, я покупаю ливайс на www.levi.com и у меня были и 501 и 505 подшиты цепным. Сейчас не могу сказать страну производителя, но чаще всего произведено в Мексике или Банглодеш.

https://www.levi.com/RU/ru_RU/%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0/%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC/%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%8B/levis-made-crafted-501-original-fit-jeans/p/005012630

https://www.levi.com/RU/ru_RU/%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0/%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC/%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%8B/501-original-fit-warp-stretch-jeans/p/005012463

Присмотритесь по внимательнее.

Выбрал трёхигольную машину церного стежка с плоской платформой с пуллером . В торгующей фирме сказали , что иголки можно откручивать и комбинировать с трёхигольной в одноигольную и двухигольную . Пуллеры бывают металлические и пластиковые , вопрос какой выбрать для джинсовой ткани , для спецодежды ? Всем откликнувшимся большое спасибо !

vadnik, Апр 09, 2019
pakv, Апр 09, 2019
pakv

Они их не подшитыми продают.

вот неправда.

Лично покупал в Штатах в их фирменном магазине джинсы (сшитые в Мексике), и швы цепные налево и направо, и вариации с подгбикой - есть "подогнутые", "не подогнутые" (которые в принципе не подгибаются), ибо длина подобрана так, чтобы в нужном месте лохмотья были.

SudarS, Апр 09, 2019

SudarS, Выше ссылка на их оф. сайт. Теперь сможете и у JUKIDDL покупать. Оригинальные. Подшитые.

pakv, Апр 09, 2019

pakv,
я видел ссылку на их оф.сайт
я говорю о том, что покупалось, лично, в фирменном магазине. где "по определению" не будет ни левака, ни подделок, ни всего "похожего". И вариаций было много, много больше, чем в настоящий момент времени на сайте.
а покупать у ДжукиДЛЛ, ориентируясь "только на строчку" - это странный совет. Если нужен именно фирменный товар - то только в фирменном магазине (и не у нас). Если же нужен "чем-то похожий, скажем, та же строчка цепная, или тоже цвет синий" - то тут я и сам смогу, зачем кого-то напрягать ))

pakv, Апр 09, 2019

pakv, машинку нужно ждать 2-3 месяца , быстро подшить не получится . Выбрал SIRUBA DL383-64-P , новая модель с прямым приводом .

JUKIDDL, Апр 09, 2019
JUKIDDL

pakv, машинку нужно ждать 2-3 месяца , быстро подшить не получится . Выбрал SIRUBA DL383-64-P , новая модель с прямым приводом .

Хотелось бы увидеть фото выбранной вами модели (подозреваю, что это для тонких тканей). Я с подобной сталкивался на производстве спортивной одежды. Если это аналогичная модель - не факт, что она потянет джинсовую ткань. Скиньте фото или ссылку на конкретную модель.

Авторы
Теги
Упоминания