Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

RPE2, Янв 17, 2023

RPE2, Где рычаг петли,там всередине примерно есть крутилка,можно попробовать ей глазок подравнять,но тут дело еще в том,что подобные конструктивы быстро расхлябываются и все эти настройки плавают,то хорошая петля,то косяк ,здесь в ноль настроить сложновато.

шатл, Янв 17, 2023

шатл,
Не. Сдвижка меня не беспокоит . Я про несколько стежков начала , которые не перекрывает глазок.

Видимо это последствия повреждения контактных пластин датчика петли . Одну пластину я рихтовал.
Ну можно и подпороть эти несколько стежков или воспользоваться методом моей супруги . Сдвинуть в нужный момент и спрятать их под настил.)

Где можно найти направитель. Обзвонила нигде в наличии нет. Аликспресс тоже не нашла.

mamazakhara, Янв 17, 2023

mamazakhara, здравствуйте. К сожалению, в продаже не встречал. Поначалу снимал с подобных машин , которые у меня были на запчасти. А когда кончились, подгонял подходящую по размеру пружинку, чтобы надёжно зафиксировалась.

aleks_mechanic, Янв 17, 2023

aleks_mechanic, а можно подробнее от чего пружинки подходят?

mamazakhara, Янв 17, 2023

mamazakhara, к сожалению, не могу точно сказать. У меня компенсационные пружины от различных машин, от Веритасов разные снимал...

mamazakhara, Янв 17, 2023

mamazakhara, В Трансметалле продается,только там нет картинок https://www.transmetall.ru/catalog/spares/category/juki-mo-644-654/

Это направитель верхнего петлителя.

Добрый день. Попробовала поискать и почитать в теме про Juki F-600, но не увидела или не нашла. Я по случаю, находясь в Санкт-Петербурге, приобрела запасной подшпульник для своей Juki F-600, чтоб не регулировать нижнюю нитку для двойной иглы ( не кидайте в меня тапками, лично мне так проще). Здесь по необходимости шить больше чем раньше из флиса, столкнулась с не привычным звуком и петлями с изнаночной стороны, вдруг обнаружила что у меня подшпульник отличаются. На втором (купленном в мастерской на Невском пр. ) есть выемка. Мне не бросилось это в глаза когда покупала и когда меняла, и я испугалась, что я его сломала. Осколка не нашла, а в чате про Juki F-600 мне попалась фото подшпульника тоже с выемкой. У меня вопрос: эта выемка - может быть или не должно быть такого? Фото двух рядом я выкладывала в чате "Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)". Заказала новый подшпульник. Он тоже пришел тоже с выемкой. Он все таки нормальный?
При шитье начал периодически проскакивать шпуледержатель, причем я это слышу, аккуратно открываю крышечку и поправляю его не убирая шитья, закрываю крышку и шью дальше. Проблема в нем или что то другое надо смотреть. Заусенцев и зазубрин не нашла. Заранее спасибо.

minmav, Янв 18, 2023

minmav, Выемка есть есть на всех шпуледержателях всех брендов,нитка верняя должна свободно проскакивать через пружинку упора шпуледержателя и выемка для этого,что касаемо шпуледержателя что он у вас проскакивает,этого быть не должно,если нет зазубрин на пластине ,то надо еще посмотреть дорожку заправки верх.нити,может там что то не так,на крючке нитепритягивателя бывает нитки накручиваются,пружинку компенсатор надо посмотреть,может сломалась или ее закусило,и посмотреть пружинку на упоре шпуледержателя,на предмет ее целостности и как стоит сам упор,его можно подрегулировать ,если надо.И еще,нитка должна с бобинки сходить свободно,т.е не зажимаем ее прижимным диском.

Берта, Янв 12, 2023
Берта

Подскажите, пожалуйста.
Машинка Juki- HZL-E80. Треснула пластиковая шестерня привода челнока. Мастер с Профи.ру заменил ее. Теперь машинка шьет только назад, как-будто у нее постоянно включена кнопка реверса. Что это может быть? И что делать ?

вы решили свою проблему? могу подсказать что сделать

шатл, Янв 18, 2023

шатл, добрый вечер, и спасибо за ответ. На моем шпуледержателе из машинки этот "ободок" идет сплошной,, на фото он правый .
Чтоб посмотреть дорожку заправки верхней нити надо разобрать верхнюю часть корпуса машинки?
Если посмотреть пружинку на упоре шпуледержателя- я должна увидеть дефект пружинки? или надо что то открутить?
Как стоит сам упор- с чем надо сравнить. Вообще шпуледержатель при установке в гнездо выступающим язычком упирается в этот упор и видно как он отпружинивает если его поджать плотнее.
Нитка должна с бобинки сходить свободно,т.е не зажимаем ее прижимным диском-верхняя при поднятой лапке? или нижняя и я не поняла что надо посмотреть, извините.
Я поставила новую крышку игольной пластины и отказалась от максимальной скорости шитья (где то не более 60-75% устанавливаю бегунок скорости) и ситуация с проскакиванием пока не повторялась (дней 5-7). Может крышка на это влиять? или я сильно фантазирую?
( хотя по тактильному ощущению нижние ребрышки у новой крышки кажутся чуть выше.Они могут снашиваться ?) или я все-таки фантазирую?

minmav, Янв 18, 2023

minmav, Давайте я вам завтра на машинке все покажу,где и что смотреть .

шатл, Янв 18, 2023

шатл, да, огромное спасибо. Только я днём смогу прочитать Ваши рекомендации, а вечером на машинке их отработать.

minmav, Янв 18, 2023

minmav, Как я и писал,выемки в той или иной степени есть на всех шпуледержателях,ну по крайней мере какие я встречал здесь Бразер,Джаноме,Ягуар,Бернетте,Сингер ,по Джуки справа из машинки новой ,по центру для продажи,точно такой же как и в машине,слева это Джуки HZL 100,к другим моделям не подходит,в принципе сейчас могут быть и аналоги или реплики с Али.но я вживую не встречал.Что касаемо всего остального,смотреть крючек нитепритягивателя, пружинку-компенсатор вглубине темная изогнутая проволочка, упор шпуледержателя с пружинкой,который вместе со шпуледержателем выглядит вот так .Если выемки нет,то в верх.нитку в момент когда она проскакивает пружинку упора ,скорее всего будет закусывать и она будет выбивать шпуледержатель из челнока


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания