Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Verolina, Май 12, 2022

Verolina,
Скачайте и прочтите стр. 53-55. Пусть мастер освободит шаговый мотор (рядом с игловодителем спереди) и проверит его срабатывание, а затем юстировка по мануалу.
https://club.osinka.ru/topic-4284?start=690

Спасибо. Буду звонить ему.

Verolina, Май 12, 2022

Verolina,
Автоперевод:
Стр. 53
Замена Втулки прижимной лапки.
Демонтаж:
ПРИМЕЧАНИЕ! Швейная головка должна быть снята с машины при замене втулки прижимной лапки.
1. Снимите заднюю и переднюю крышки.
2. Снимите блок натяжения.
3. Снимите швейную головку с машины.
4. Снимите держатель прижимной лапки.
5. Ослабьте винт с внутренним шестигранником на 2 мм (A) на держателе прижимной планки и немного потяните вал вверх и затяните его. Затяните винт ОЧЕНЬ легко, чтобы не оставить лишних следов на прижимной планке.
6. Возьмите угловую отвертку Torx 10 и просто ослабьте винт (B). Не выкручивайте винт и зажим.
7. Отодвиньте фиксатор втулки вправо и снимите втулку.
Монтаж:
1. Возьмите новую втулку прижимной лапки и поместите ее в швейную головку.
2. Отодвиньте держатель втулки так, чтобы он оказался сверху втулки, и слегка затяните винт Torx 10 (B).
Убедитесь, что зажим правильно расположен над втулкой и в положении втулки на нижней стороне.
3. Удалите винт с внутренним шестигранником на 2 мм (A) держателя прижимной планки.
4. Нажмите на прижимную планку и убедитесь, что она плавно перемещается вверх и вниз.
5. Затяните винт (В) уверено.
6. Чтобы предварительно установить прижимную планку, найдите на валу предыдущую двойную метку от винта (А), найдите ее.
и поместите его в отверстие для винта (A)
7. Снова введите винт (A) и затяните его.
8. Установите швейную головку в машину.

Verolina, Май 12, 2022

Verolina, Не все мастера любят, когда им советуют. Если машину отдали в официальный сервис, то можно не переживать, а если частнику то тут как повезет 🙄

Уважаемый Механик,моя Джаноме My Excel 1221 перестала шить даже средней толщины ткань,делает очень большие пропуски.Плотную ткань шьет нормально.

elena069, Май 13, 2022

elena069, Надо смотреть подход челнока к игле, состояние игольной пластины и т.д

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, может, можно что-то сделать. У меня швейная машина Brothers XR-36. Разломилась шестеренка, с помощью которой переключаются строчки. Можно ли где-то найти такую деталь?

Добрый вечер! Машинка Джаноме 9400. Шила твид с искусственной кожей, кожу слегка смазывала кремом для рук. Выключила, когда включила, то машинка начала выдавать такое. Все почистила, смазала,меняла нитки, шпульки, игольную пластину...бесполезно. Такое первый раз. Может сможете помочь? Буду благодарна!
https://youtube.com/shorts/wSZzAf1ofws?feature=share
https://youtube.com/shorts/cws3GV5DjbI?feature=share

Shvejka, Май 13, 2022

Shvejka,

Запчасть X59155051

DmitryTikhonov, Май 13, 2022

DmitryTikhonov, большое спасибо! Попробую найти. А еще - не подскажете, как эта деталь правильно называется?

Багира75, Май 13, 2022

Нашла проблему! Почему получилось ее исправить не с первого раза...ведь перезаправляла верхнюю нить! Она не попала в нитеводитель)))) Действительно, пятница 13

Уважаемый механик! У меня компьютеризированная швейная машина АстраЛюкс 9810. Очень хорошая и очень мной любимая машинка, служила долго лет 10 если не больше. Месяца 3-5 стояла без дела , а когда включила она не шьёт декоративные швы, и прямые тоже иногда делает криво. Показала мастерам, они почистили посмотрели никаких поломок не нашли, с машинкой все нормально. Сказали что полетела программа и требуется прошивка ПО. Не могу найти того кто может сделать эту прошивку. Помогите пожалуйста. Подскажите где и как можно сделать прошивку т.е. переустановить программу на данную модель. Буду весьма благодарна если подскажете.

Зазор игла - носик челнока примерно 0.4 см. Как убавить ?

Игольная пластина нормально

Подход носика челнока к игле тоже нормально.

Авторы
Теги
Упоминания