Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

RPE2, Янв 16, 2023

RPE2, Завтра покажу на подобной.а то может путаю со старшими сериями.

шатл, Янв 16, 2023
шатл

RPE2, Завтра покажу на подобной.а то может путаю со старшими сериями.

Будет интересно. Но думаю в моём случае регулировка у шаговика повлияет на остальные строчки. Тем более, что по бумаге всё идеально и глазок круглый. Под ткань конечно можно внести корректировку , но под каждую ткань ненакорректируешься .

RPE2, Янв 16, 2023

RPE2, На ткани строчки некорректные,на ткани и надо регулировать.

шатл, Янв 16, 2023

шатл,
Согласен. Мне некоторые моменты на образце тож не нравятся.

RPE2, Янв 16, 2023
RPE2

... под каждую ткань не накорректируешься ...

Увы, для комповых именно так. Иногда, на рыхлых тканях (букле), делаю левую сторону петли на 3 мм длиннее правой. А в итоге - отлично!

https://youtu.be/q4KoiPDm5vs
Скажите, пожалуйста, что за чёрная консистентная смазка использована в работе? Надо купить. У меня похожая машина Хускварна Лена, аналог Прелюдии 340. Изучаю разборку. Там на вал в моторе, с двух концов капнули масло, так надо? Всегда на всех моторах так, и на Пфафф Селект?
Спасибо.

П. С. На авито часто продают электромеханические Хускварны похожие, еще в Швеции сделанные, родные, за совсем недорого, можно за 8т найти, за 12 тр почти новые. Почему так редко их покупают, интересно, ведь это же родной шведской сборки машины? Не понимаю. Все бегут за Джаноме, тайваньскими.

RPE2, Янв 16, 2023

RPE2, Ну в принципе как на схеме ослабляем стопор, крутим винт в какую либо сторону на полоборота,отшиваем образец,смотрим что изменилось и регулируем дальше,стопор каждый раз ослабляем и затягиваем.

Ruffa, Янв 16, 2023

Ruffa,чёрная консистентная смазка в шприце - это не фирменная смазка, а просто для удобства использования находится в шприце. Сочетание метал-пластик смазывается Моликот EM-30L или 50L, замена ТОМФЛОН ПАО 150 , Литол 24 .
Силикон, вазелин, графитка, солидол в швейных машинах не используется!

Ruffa, Янв 16, 2023

Ruffa, Так сервиса то нет и запчастей тоже скорее всего,у нас как то были Прелюды шведской сборки,очень специфичные конструктивы.

шатл, Янв 17, 2023

шатл, да, я давно и покупала, в Швейном мире, в 2004 году.смазывала только что могла, не разбирая корпус. Вообще мало кто Хускварну чинит. Вот изучаю, чтобы профилактику сделать, там корпус весь в защелках. И видится чёрная смазка в щелях на пластике

Ruffa, Янв 17, 2023

Ruffa, Вы с корпусом осторожнее,помню защелку какую то сломал на Прелюде,когда разбирал,с большим трудом нашли такую и то не у поставщиков дилеров,и это в то время когда машины производились,безобразный сервис.

шатл, Янв 17, 2023

шатл,
На JS40 под эту регулировку окно на дне корпуса. Не знаю как со стопором , но к болту доступ есть не половиня корпус. Вечером доберусь до машинки , поиграюсь. Спасибо.

RPE2, Янв 17, 2023

RPE2, Честно говоря не помню как на этих,но на больших стопор надо ослаблять,иначе регулировка будет только в одну сторону,пружина стопор не продавит.

шатл, Янв 17, 2023

шатл,
Вчера не самый удачный слайд выбрал по доводки продвижения . Вот подкорректировал , может кому ещё сгодится.

шатл, Янв 17, 2023

шатл,
Интересные результаты.
На заводских настройках глазок сплюснутый и декоративные не очень.

Ослабил винт. Сейчас обратный ход на 3 см длиннее заводского. Глазок иногда вполне для таких машин .

Но почему- то начало ( поперечные несколько стежков ) , заходят за глазок.( Правда и на заводских есть малость такой косяк.(

Авторы
Теги
Упоминания