Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Fialochki, Фев 28, 2019

Fialochki, сдвиньте нож вправо. Узко обрезаете, вот ткани и не хватает для заполнения строчки.

flymammy, Фев 28, 2019

flymammy, Ширина шва была 3,0 см, я делала новый шов на ширину лапки остальное оверлок сам обрезал. На любых образцах ткани обметывает нормально, а если обрабатывать швы, то строчка сразу выходит за ткань.

Fialochki, Фев 28, 2019

Fialochki, слишком близко нож расположен к иглам. Нужно отодвинуть подальше вправо.

Fialochki, Фев 28, 2019

Fialochki, то есть обметываете припуски уже стачанных деталей и тогда проблема появляется? А на кусочках ткани нормально? Тогда м.б. лапке слева мешает толщина и она просто съезжает вправо. Оставляйте припуски пошире или обметывайте детали до стачивания.

i_avi, Фев 28, 2019

i_avi, Да, проблема когда детали стачаны, а отдельные детали обметывает хорошо.

flymammy, Фев 28, 2019

flymammy, Спасибо за совет. Попробовала сдвинуть ножи , стало гораздо лучше)

maro, Сен 28, 2016
maro

Механик, здравствуйте! У меня примерно такая же история, только на janome cover pro. Как там должны быть расположены пластины и эта проволочка? У меня нить туда не попадает. По идее же нить должна пройти между пластинами, проволочка работает как нитенаправитель? На шитье не влияет

maro

Mexaник,
Вот не получается, не идет она туда почему-то. Хотя раньше просто заправляешь, и она туда щелк и попадала. А сейчас почему-то щелчка нет. Я заглядываю, а там этот нитенаправитель как-то странно расположен, не как раньше. Что может быть не так и как поправить?

Добрый день, уважаемые мастера!
Оказывается, проблема с первым нитенаправителем на распошивалке у меня никуда не ушла. Есть пропуски при шитье. Машина то нормально работает, то нет. Подозреваю этот узел.
Меня смущает конфигурация и положение этой проволочки. Нигде не найду, как она должна выглядеть и как должна проходить нить относительно нее. Ощущение, что она как-то изогнута неправильно. И не работает поэтому. Снять сложно, но вот попыталась это сделать с правым и левым положением слайдера.
Если слайдер слева, проволочка "лежит на полу", нитки не касается вообще. Если слайдер справа - проволочка касется нити и как бы на середине между "потолком и полом".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

maro, Мар 03, 2019

maro, Я завтра сфотаю на новой машине как она должна быть,и да,неправильное положение этой пружинки влияет на строчку,но что бы правильно ее поставить надо снимать все крышки,так как передняя крышка,лицевая,на которой установлен этот блок,снимается последней и никак иначе,а снаружи,насколько я помню,ее не поправить.

шатл, Мар 04, 2019

шатл,
Большое спасибо! Буду ждать. Ну если нет другого варианта, придется делать именно это. Не покупать же другую машину 😃

maro, Мар 04, 2019

maro, Слейдер в левом положении, на плотный шов, пружинка, ее согнутая часть выглядывает слева из за железки мм на 4 , при положении слейдера в правом положении, пружинка перемещается вправо и ее свободный хвост выглядывает из за железки справа, . И еще, петлитель рекомендуется заправлять при правом положении слейдера, т. е когда он стоит на рыхлом шве.

шатл, Мар 05, 2019

шатл,
Большое спасибо!
Если можно, сфоткайте еще сбоку, примерно, как у меня. Нитка не должна заходить за эту проволочку?
При слайдере слева нитка как бы отодвигается влево этой пружинкой? Да?

maro, Мар 05, 2019

maro, да нитка слева на пружинкеи если в левом положении слейдера потянуть за нитку, то пружинка будет отгибаться вправо.

Хотелось бы уточнить, какие нитки пригодны для Джуки TL-2010. В инструкции к ней сказано, что нить №20-8 используется с иглой №18. В какой системе тут дается толщина нити? Ей можно обычной "десяткой" шить или тут имеется в виду что-то другое?

ArchieCoon, Мар 07, 2019

ArchieCoon, Про нитки точно не скажу, но 18 это 110 игла, соответсвенно и нитка должна быть толстая, у импортных маркировка идет чем больше номер, тем нитка тоньше, у наших, наоборот, чем больше номер тем, толще. У Амман-Метлер супер-крепкая и для джинсы номер 36,а самая толстая это отделочная номер 30,здесь скорее всего имеется ввиду импортные нитки 20 номера т. е, еще толще, но это неточно.

Авторы
Теги
Упоминания