Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

RPE2, Дек 15, 2019

RPE2,
Последнее время к нам много завозится нитей сомнительного качества . Которые любят оставлять " следы " , на верхнем натяжителе или в колпачке им всё едино. А нам остаётся либо быть более внимательными , либо тратиться на дорогие нитки, иглы.((( Но и тут .......расслабляться все же нельзя.)

RPE2, Дек 15, 2019

RPE2, дело в том, что эти нитки я покупал по рекомендации человека, который профессионально работает на такой же машине этими нитками. Разница лишь в том, что он покупает их в Ташкенте (там дешевле), а я в Москве. Но видать качество у них нестабильное.

ArchieCoon, Дек 15, 2019

ArchieCoon, Ну это же Колибри Китай китайский. Тем более недорогие они. Поэтому-чего ждать какого-то качества. Не расползаются прямо в руках от чиха, да и ладно. Вот Фуфус тоже Китай,только для Европы. но качество выше у них. Всё же нитки дороже и блеск у неё стабилный. Правда только половину бобины использовала, но ничего плохого сказать не могу. Красивая нить. На стёжке смотрится хорошо очень. Может действительно так происходит от самого натяжения. Всё же лонгарм очень специфичная машина и намотка у нее своя(отдельная с натяжителем специальным) и само натяжение верхней нити никак не совпадает по показателям ни с одной машиной(хоть взять бытовую любую, хоть промку) Показания какие-то бешеные(вне обычного понимания).

RPE2, Дек 15, 2019

RPE2, а цвет машинного масла очень важен при смазке? В комплекте с машинкой масло прозрачное и чистое, без цвета, а в магазинах швейного оборудования мне продавали только прозрачное желтое масло как масло для современных машинок. Я усомнилась, подойдет ли желтое для смазки. Или надо разыскивать именно чистое без оттенка?

Гость, Дек 15, 2019

LastochkaMary, уже обсуждалось
https://club.osinka.ru/topic-172229?p=21351761#21351761

Гость, Дек 15, 2019
LastochkaMary

Я усомнилась?...

Напрасно. "Белое" (вазелиновое) масло - еще больше очищенное минеральное масло, но кинематическая вязкость не более 5 ед. Такое масло отлично подходит для машин с автоматической системой смазки и для предпродажной консервации. При работе, масло практически не задерживается долго на вертикальных деталях. Используйте желтое масло с вязкостью 20 ед. (И-20А).

Lomaster, Дек 16, 2019
Lomaster

Напрасно. "Белое" (вазелиновое) масло - еще больше очищенное минеральное масло, но кинематическая вязкость не более 5 ед. Такое масло отлично подходит для машин с автоматической системой смазки и для предпродажной консервации. При работе, масло практически не задерживается долго на вертикальных деталях. Используйте желтое масло с вязкостью 20 ед. (И-20А).

у нас в качестве масла для швейных машин продается вот это: SMO 1830. другого масла просто нет в продаже (в магазинах швейной техники по 10 евро за бутылочку 100 мл, я туда не ногой). Тут указана вязкость 22 при 40 градусах (Viscositeit 40 °C, mm²/s)

Добрый день! Проконсультируйте меня пожалуйста!. Вчера на ровной строчке запуталась нижняя нить, я сняла челнок, а обратно он не защелкивается. Почистила все, смазала. Проблема такая - когда челнок и дорожка петлителя снята , маховик крутится. Как только одеваю крышку и закрываю держатели, маховик заклинивает. Проверила, внутри все чисто, смазано. В чем проблема? Я могу что-то сделать сама или нужен мастер? Машинка Аврора 90, на гарантии. До вчерашнего дня шила отлично.

MARIINKAN, Дек 17, 2019

MARIINKAN, Возможно заусенец на челноке или неправильно собираете, поскольку все чисто и смазано

Mexaник, Дек 17, 2019

Mexaник, Спасибо! Вроде правильно собираю, а заусенец на челноке это сложный ремонт?

MARIINKAN, Дек 17, 2019

MARIINKAN, Насчет вроде - это надо видеть! Делайте фото

Mexaник, Дек 17, 2019

Mexaник, на первом фото с зажимами, маховик не крутится, на втором и третьем иголка опускается как обычно.

Mexaник, Дек 17, 2019
Mexaник, Дек 17, 2019
MARIINKAN, Дек 17, 2019

MARIINKAN, Мне кажется, что прижимное кольцо стоит неправильно - не той стороной


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания