Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ArchieCoon, Дек 10, 2018
ArchieCoon

RPE2, видимо имеется в виду не челнок, а шпульный колпачок? Его вынуть было вполне логично, чтобы нитка не мешала.

P.S. Всю жизнь я этот колпачок называл челноком. И другого названия никогда не слышал.

Трудно дистанционно чего то советовать при подобных исходных данных,как выше.Когда и так все очевидно. И тут челнок ⁉ 🙄

SvBerger, Дек 10, 2018
SvBerger

недолго мы горевали.муж просто поторопился и при замене не вытащил челнок,неправильно шла нижняя нить.все поставили ,все заправили и теперь сидим довольные ,опять радуемся машинке

Меня терзают смутные сомнения!!! 🙄 Какая связь?

Mexaник, Дек 11, 2018
шатл, Дек 11, 2018
шатл

Mexaник, Видимо астральная.

Да уж , хрошо хоть не саморез мешался 😃

Уважаемые механики,добрый вечер! Имеется в наличии Меррилок 011, 2012 года выпуска. В последнее время при шитье появился запах электрики. Приглашенный механик сказал, что это мотор, что пока шить можно, но без фанатизма. Хочу купить мотор на замену. В сети нашла 3 варианта моторов Меррилок. Подскажите, пожалуйста, какой именно подходит для моей машины? Спасибо.

RPE2, Дек 09, 2018
RPE2
шамовитянка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А нить сильно скручивает?

да...скручивается...не так как полиэстер..

Lomaster, Дек 09, 2018
Lomaster

шамовитянка,
Большой зазор игла-челнок. Уменьшайте зазор, лохматить не будет.

не совсем понятно..где этот зазор......точнее где это можно отрегулировать?

шамовитянка
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

да...скручивается...не так как полиэстер..

Ой! Про вас мы уже позабыли. 😃 Думали уже справились.
Сеточку от мандаринов на бобину , а про регулировку челнока на промках в Ютубе море обучалок.
https://youtu.be/80vn0mA5hng

RPE2, Дек 14, 2018
RPE2
шамовитянка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой! Про вас мы уже позабыли. 😃 Думали уже справились.
Сеточку от мандаринов на бобину , а про регулировку челнока на промках в Ютубе море обучалок.
https://youtu.be/80vn0mA5hng

Спасибо огромное!!! нет...не разобралась, просто пришлось отстрочку делать другими нитками...., но я бы хотела настроить машинку на толстую капроновую нить...для отстрочки кожанной куртки...Пойду смотреть в ютубе мк!!! Спасибо ...буду пробовать

...да, я и ролик посмотрела...вроде поняла, попробую ...

Здравствуйте уважаемые шатл, и Mexaник, Подскажите как открыть педаль С-9000 , болтиков на ней не нашла ???Или она вообще не открывается ? .Шв.машина Астролюкс 9910 реагирует на педаль после нажатия 3-5 раз . От кнопки шьет сразу , дело точно в педали .И что надо сделать после открытия педали ? педаль вот такая

Дописано: поискала по теме такие же проблемы 🙁 И вот что обнаружила , если педаль подключена , то она все равно шьет с кнопкой .Значит , как Вы уже кому то отвечали в этой теме дело не в педали , а в разьеме на шв.машине куда эта педаль подключается . И что его надо ремонтировать .А можно ли этот разьем отремонтировать самим , не прибегая к сервису ?

ИВеточка, Дек 17, 2018

ИВеточка, Я не знаком с этой педалью, но у меня два варианта винты под резинками или открывать , где крепление верхней крышки. Если в педали пропадает контакт, то машина так же не "видит" педаль. Разъем так же под подозрением, но тут можно в начале прозвонить тестором педаль

Возникла тут необходимость снять овещение с плоскошевки Бернетте b42, она же какой то Меррилок, ничего не предвещало как говорится, сам светодиод с платой провод припаян намертво и ещё залит силиконом, ну ладно в этом месте разьемы ставят редко, идем дальше, распаечная плата управления, разьемов и здесь нет, провода входа и выхода припаяны и залиты силиконом, идем дальше в итоге пришлось разбирать колодку входа педали и вскрывать одно как бы даже неразборное соединение, с машины пришлось снимать все крышки и практически полностью разбирать электрику, лучше бы врутили в старый патрон светодиодную лампочку и всё, проще было бы и дешевле, чем эти хороводы, сегмент ноунейм что тут скажешь.

шатл, Дек 19, 2018

шатл,
А почему не отрезал провод сразу за платой со светодиодом? И не сделал любой соединитель винтовой? Даже паяльник не нужен.

Lomaster, Дек 19, 2018

Lomaster, Не, это гарантийный случай и поставщику надо отправлять приблуду без всяких изменений как она идет по каталогу, иначе могут бть проблемы с гарантией и заменой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания