Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

chipollina, Май 14, 2018

chipollina, А вы уже собрали машинку или нет,но в любом случае можно попробовать еще один вариант,т.е возвращаемся на один щелчок обратно и шестеренкой челнока выставляем зазор по новому,и шьем точно такой же тест,потом смотрим что получилось,что поделать,не всегда получается с первого раза,тем более при регулировке по инету,вживую как то оно привычней и нюансы лучше ощущаются.

шатл, Май 14, 2018

шатл, пока в разобранном виде. Попробую

Добрый день! Нужен совет. У моей Джаноме QDC605 неожиданно отвалилась клавиша "вкл/выкл". Выпала пластмассовая деталька и две миниатюрные гнутые проволочки. И что мне теперь делать, тащить в сервис? И тяжело, и не близко. Никто с таким не сталкивался?

Lomaster, Май 16, 2018

Lomaster,

Попробую вставить фото, первый раз.

Коза-хлопота,
Обломалась ось качельки. Восстановлению не подлежит. Вам нужно купить новый клавишный выключатель именно на 4 пина (pin). Любой электрик или компьютерщик её легко заменит.
https://www.chipdip.ru/product/mrs-201a-2c3

Lomaster, Май 16, 2018
Lomaster

Коза-хлопота,
Что делать? Фото.

Вдогонку опустевшее гнездо. Получше снять не получается, к сожалению.

Пока снимала, уже ответ получен, спасибо! Значит покупаем и вставляем сами. Пытаемся, во всяком случае.

Возможно, я пишу не в ту тему. НО спрошу. Досталась моей подруге швейная машинка LLOYD. Она прекрасно шьет, с ней никаких проблем. Но она хотела бы использовать ее для печворка. Т.е. подобрать к ней лапку на 1/4 дюйма.Возможно, какие-то лапки от существующих машин к ней подходят? Если да, то от каких машин и где их искать? Спасибо за ответ заранее.

Басик, Май 16, 2018

Басик,
Всего для быт. машин есть 5 стандартов крепления лапок. Пусть начнет примерять лапки разных фирм, договорившись о возврате, если не подойдет. Нужно сделать 4-е попытки, лапки от Бернины вычеркиваем.

Lomaster, Май 16, 2018
Lomaster

Коза-хлопота,
Обломалась ось качельки. Восстановлению не подлежит. Вам нужно купить новый клавишный выключатель именно на 4 пина (pin). Любой электрик или компьютерщик её легко заменит.
https://www.chipdip.ru/product/mrs-201a-2c3

Расскажу прсто для информации, звонила в мастерскую по ремонту ШМ. Таких деталей, переключателей, отдельно у них нет. Могут заменить весь блок целиком. Цена вопроса: больше четырех тыс блок и полторы за работу. Или купить переключатель самим, привезти к ним машинку, тогда тысячу за работу. А я думала пустяковое дело, сама справлюсь, как же я ошибалась! Теперь пусть уже сын решает.

Коза-хлопота,
Не ищите себе проблемы, они сами Вас найдут. Этот переключатель меняется за 5 мин силами вашего сына. Открыть машину, снять клемники со старого выкл. (запомнить их расположение). Вынуть старый выкл. из гнезда вперед, защелкнуть новый, одеть клемники согласно памятки, собрать машину.

Коза-хлопота, Что то ценник за блок неадекватный совсем,по старым временам помню заказывал руб 300 стоил,я вам в личку напишу к кому можно у вас обратиться с этой поломкой.

Коза-хлопота

А я думала пустяковое дело, сама справлюсь, как же я ошибалась!

думали - правильно, дело - пустяковое.
а выставленный ценник - это из юмора времён 70х -

дедуля приносит старые ходики в мастерскую (не работают), спрашивает, сколько будет стОить ремонт.
мастер "а Вы знаете, что с часами?"
дедуля "нет"
мастер "тогда 10 руб"

здесь - аналогично. задача "срубить бабла на неграмотности клиента", и не более того.

задача сыну - найти выключатель такого же типоразмера (по посадочному отверстию), дальше - дело 5 минут. главное, провода не перепутать (они обычно цветные).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте! Случайно зацепила каретку на вышивальной машине Джаноме 350. Теперь каретка свободно двигается рукой по оси Y. Сервиса нет, да и мастера по вышивальным машинкам тоже нет. Сняла верхнюю крышку, на вышивальном блоке. Обнаружила, что выскочил зубчатый ремень. Подскажите пожалуйста как этот ремень в домашних условиях поставить на место не сбив при этом центровку пялец? Сервис мануал по разборке машинки скачала

maksin, Май 19, 2018

maksin, открутили винт и вставили ремень


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания