Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Май 16, 2018

Lomaster,

Попробую вставить фото, первый раз.

Коза-хлопота,
Обломалась ось качельки. Восстановлению не подлежит. Вам нужно купить новый клавишный выключатель именно на 4 пина (pin). Любой электрик или компьютерщик её легко заменит.
https://www.chipdip.ru/product/mrs-201a-2c3

Lomaster, Май 16, 2018
Lomaster

Коза-хлопота,
Что делать? Фото.

Вдогонку опустевшее гнездо. Получше снять не получается, к сожалению.

Пока снимала, уже ответ получен, спасибо! Значит покупаем и вставляем сами. Пытаемся, во всяком случае.

Возможно, я пишу не в ту тему. НО спрошу. Досталась моей подруге швейная машинка LLOYD. Она прекрасно шьет, с ней никаких проблем. Но она хотела бы использовать ее для печворка. Т.е. подобрать к ней лапку на 1/4 дюйма.Возможно, какие-то лапки от существующих машин к ней подходят? Если да, то от каких машин и где их искать? Спасибо за ответ заранее.

Басик, Май 16, 2018

Басик,
Всего для быт. машин есть 5 стандартов крепления лапок. Пусть начнет примерять лапки разных фирм, договорившись о возврате, если не подойдет. Нужно сделать 4-е попытки, лапки от Бернины вычеркиваем.

Lomaster, Май 16, 2018
Lomaster

Коза-хлопота,
Обломалась ось качельки. Восстановлению не подлежит. Вам нужно купить новый клавишный выключатель именно на 4 пина (pin). Любой электрик или компьютерщик её легко заменит.
https://www.chipdip.ru/product/mrs-201a-2c3

Расскажу прсто для информации, звонила в мастерскую по ремонту ШМ. Таких деталей, переключателей, отдельно у них нет. Могут заменить весь блок целиком. Цена вопроса: больше четырех тыс блок и полторы за работу. Или купить переключатель самим, привезти к ним машинку, тогда тысячу за работу. А я думала пустяковое дело, сама справлюсь, как же я ошибалась! Теперь пусть уже сын решает.

Коза-хлопота,
Не ищите себе проблемы, они сами Вас найдут. Этот переключатель меняется за 5 мин силами вашего сына. Открыть машину, снять клемники со старого выкл. (запомнить их расположение). Вынуть старый выкл. из гнезда вперед, защелкнуть новый, одеть клемники согласно памятки, собрать машину.

Коза-хлопота, Что то ценник за блок неадекватный совсем,по старым временам помню заказывал руб 300 стоил,я вам в личку напишу к кому можно у вас обратиться с этой поломкой.

Коза-хлопота

А я думала пустяковое дело, сама справлюсь, как же я ошибалась!

думали - правильно, дело - пустяковое.
а выставленный ценник - это из юмора времён 70х -

дедуля приносит старые ходики в мастерскую (не работают), спрашивает, сколько будет стОить ремонт.
мастер "а Вы знаете, что с часами?"
дедуля "нет"
мастер "тогда 10 руб"

здесь - аналогично. задача "срубить бабла на неграмотности клиента", и не более того.

задача сыну - найти выключатель такого же типоразмера (по посадочному отверстию), дальше - дело 5 минут. главное, провода не перепутать (они обычно цветные).

читать дальше

Здравствуйте! Случайно зацепила каретку на вышивальной машине Джаноме 350. Теперь каретка свободно двигается рукой по оси Y. Сервиса нет, да и мастера по вышивальным машинкам тоже нет. Сняла верхнюю крышку, на вышивальном блоке. Обнаружила, что выскочил зубчатый ремень. Подскажите пожалуйста как этот ремень в домашних условиях поставить на место не сбив при этом центровку пялец? Сервис мануал по разборке машинки скачала

maksin, Май 19, 2018

maksin, открутили винт и вставили ремень

Механик, спасибо большое. Открутила, вставила. Но все же проблема оказалась побольше. Сбилась центровка. Для настройки центровки нужно отсоединить вышивальный блок? Если только таким образом, тогда постараюсь внимательно изучить сервис-мануал. Но может есть и иной способ настроить центровку?

maksin, Май 19, 2018

maksin, Надо рукой подогнуть держатель пялец в нужную сторону

Mexaник, Май 19, 2018

Mexaник, простите за настырность, но боюсь неправильно Вас понять и что-нибудь отломать. Вы имеете ввиду верхнюю пластину куда вставляем пяльца или всю белую пластмассовую деталь? Если надо подогнуть верхнюю пластину, то её надо булет подгибать внутрь пластиковой стойки, а у меня и так пяльца достаточно плотно лежат на машине, не будет ли подтормаживаться движение пялец?

Авторы
Теги
Упоминания