Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Therese, Окт 23, 2018
Therese

Насчет волос: ДК не обязательно выпрямлять, главное - скульптурный объем. Я для себя ( у меня тоже ДК лучший вариант) нашла выход в глубокой обьемной длинной асимметричной челке набок при коротком каре, обьемном затылке и слегка "подснятой" шее. Макушку слегка делаю обьемной, оттягивая круглой щеткой и феном - все это дает одновременно и четкую линию, и асимметрию, и элегантную форму, и так нужную нам скульптуру. Укладываю раз в пару-тройку дней; главное, при умываниях челку защищать, чтоб не пушилась потом.
Киббе писал, что общий вид причесок для ДК (как на коротких, так и на полудлинных волосах) производит ощущение "как у Джекки Кеннеди" - мне прямо очень это подходит.

Так вот и не из чего мне объём-то создавать - три волосины в шесть рядов У 😳 Джекки Кеннеди точно в три разе гуще... Но задача ясна, будем хотя бы поднимать корни.

У Летисии рост все-таки 168-170, у Кеннеди - 170. Понятно, что драматическая составляющая есть, но я бы все-таки перечитала рекомендации по ДК и ФГ и посравнивала.

Катя, у тебя это фуражка, все же, а не мягкий картуз. Натуралы тут никаким боком. ФГ ещё, допустим. Но уж натуралам такая жесткая - никак. У тебя она такая - генеральская, ты в ней секси как Сабрина времен 90-х. Такие ролевые игрища 😈 Она откликается в твоем случае тоже на драматическую часть твоего ТР.

А натуралам нормально кепки, типа как у Друбич в Ассе. И классикам тоже. Я меряла их, но я хочу девочковую. Пока выбираю, буду долго выбирать, т.к. идут построже, а они как мужские воспринимаются.

Девочки, спасибо всем за комментарии!
Я себя как-то по-другому вижу) сегожея купила штаны в стиле спорт-шик) такие классные, но вы не оцените, наверное) они серые, в клетку, с черными лампасами 😃
Насчет картуза не спорю,я покажусь еще раз, там посмотрим) это, на самом деле, один из наиболее удачных для меня головных уборов, в плане вытягивания драмы в норм кол-ве. Я тут видела шикарный из какой-то итальянской ткани, бархатистый, типа шанель ткань( как их костюмы), но извините - 13000р) а этот голубой - из хлопка. Может еще это не оч на мне смотрится...

По ангоре, девушки, спасибо, понятно. У них итальянский раскрой приходит, они его сами сшивают только. Показала бы, но забыла взять визитку...Типа итальянская и пряжа тоже... самой что ли вязать... с гладью-то я справлюсь, наверное.

С сережками буду думать. Как их подать правильно.
Хорошо, что идут... можно развить тему цветов)

Foxik, Оля, фото с помадой - в черном платье коротком)
Волосы после окрашивания, конечно, напитаны краской, лежат лучше. Можно почаще тонироваться на 3 процентах, или вот процедуры по наполнению волоса...

Есть такие уловки, которые очень помогают поддержать концепт. Я для себя нашла ламинирование ресниц... очень нравится мне, 2 раза делала и буду дальше делать. Плюс 100 очков образу... мелочь, а реально нужная)

Апрель, Окт 23, 2018
Апрель

У Летисии рост все-таки 168-170, у Кеннеди - 170. Понятно, что драматическая составляющая есть, но я бы все-таки перечитала рекомендации по ДК и ФГ и посравнивала.

Катя, у тебя это фуражка, все же, а не мягкий картуз. Натуралы тут никаким боком. ФГ ещё, допустим. Но уж натуралам такая жесткая - никак. У тебя она такая - генеральская, ты в ней секси как Сабрина времен 90-х. Такие ролевые игрища 😈 Она откликается в твоем случае тоже на драматическую часть твоего ТР.

А натуралам нормально кепки, типа как у Друбич в Ассе. И классикам тоже. Я меряла их, но я хочу девочковую. Пока выбираю, буду долго выбирать, т.к. идут построже, а они как мужские воспринимаются.

Апрель, чисто для расширения кругозора) У Кати-картуз, фуражка отличается форменностью.
И я писала, что натуралам легче адаптировать мужской головной убор, чем софтовому типажу.

Foxik, Окт 23, 2018
Foxik

Оххх причёски - мой больной вопрос: волосы тонкие, редкие, без объёма совсем, ещё и пушатся... А я мечтаю о гладких и прямых 😃 Как у рекомендованной n_osinceva королевы Летиции.https://yandex.ru/images/search?p=1&text=%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%B8%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%20%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&pos=43&rpt=simage&img_url=https%3A%2F%2Fs13.stc.all.kpcdn.net%2Fshare%2Fi%2F4%2F1156305%2Fwx1080.jpg&lr=191
Поэтому когда есть время и настроение, выпрямляю и радуюсь 😃

Я бы порекомендовала цвет более соответствующий природной контрастности (этот темноват), это положительно скажется и на впечатлении объема и в плане общей гармоничности.

Foxik


Более мелкие полоски гораздо лучше, даже широкие брюки в такой комплектации совсем иначе смотрятся (коротковаты для этой обуви, но их можно с чем-то остроносым под эту длину попробовать). Острый мыс, объединенный силуэт, вырез украшают. Зализаность не то, слишком строго и сухо. Брови дотягиваются до волос, тут снова хочется слишком не затемнять, как и с волосами. Сама долго красилась в более темный цвет, гарантирую много удовольствий при переходе на более близкий к натуральному тон)))

Катя, серьги очень хорошо. У есениных хорошо должны получаться образы)) так что серьги не залежатся, особенно весной и летом. Слишком романтичными они мб разве что для тяжелой/темной осенне-зимней одежды и атмосферы холодного сезона.
Картуз лучше с более мягкой фактурой, тут декор идет по кругу, это наверное расширяет горизонталь.

Foxik, Окт 23, 2018

Foxik,

Так вот и не из чего мне объём-то создавать - три волосины в шесть рядов У 😳 Джекки Кеннеди точно в три разе гуще... Но задача ясна, будем хотя бы поднимать корни.

Ну, несмотря на то, что Джекки достаточно фактурна от природы, тщательная укладка была и у нее ежедневным пунктом. Конечно, она могла и просто убрать волосы от лица в пучок, но знаменитым стал все же ее коронный обьемный боб.

Объем во многом достигался неслабым таким начесом, но это неудивительно, учитывая моду того периода. 😃

Катя

а этот голубой - из хлопка. Может еще это не оч на мне смотрится...

Да, матовый финиш слишком - это тоже играет роль... Попробуй действительно бархатные/велюровые фактуры, может даже стеганые... Еще вот можно попробовать не с таким высоким околышем модели выбирать, чтобы объем казался мягче, больше засчет мягкой тульи.

Я для себя нашла ламинирование ресниц... очень нравится мне, 2 раза делала и буду дальше делать. Плюс 100 очков образу... мелочь, а реально нужная)

Кать, интересно про ламинирование) Я уже спрашивала в теме Здоровья, но, видимо, никто из наших не делал.... А ресницы после ламинирования потом как себя ведут, когда состав смоется? Встречала отзывы, что их потом собрать в кучу сложно - начинают расти в разные стороны. У тебя какой марки состав?

Therese, Окт 24, 2018

Therese,

Оль, они не начинают расти в разные стороны, просто половина обновляется через какое-то время, а вторая половина остается еще завитой... получается не оч красиво, конечно. Но если их красить, то нормально.
Состав не знаю, немецкий какой-то. Ресницы становятся длиннее, толще и, конечно, завитые. Я думаю, может в след раз сделать плюс наращивание уголков внешних...
Девочки, кстати, может кто посоветует хорошую тушь в районе 1000р? Мне что то жалко тратить на гипноз деньги, тк я стала меньше красить ресницы с ламинированием и тушь сохнет...

Ира, Апрель, да, вот я тоже смотрю и все мне мерещатся ролевые игры) поэтому есть сомнения, не слишком ли

Landelinn, Окт 17, 2018
Landelinn

Юля, тебе очень хорошо))

Рекомендации СГ и СН по волосам довольно похожи, исключая совсем длинные волосы, везде мягкость, слои и чувственная растрепанность.

СГ:
Волосы всегда должны быть мягкие и взъерошенные, с мягкими слоями. Ассиметричные стрижки возможны, если волосы с локонами или завитками, хотя этот стиль должен быть немного растрепан пальцами для объема. Рваные края ("перья") вокруг лица всегда хорошо для вас. Длина должна быть короткой. Длинные волосы попросту не работают на вас, потому что тащат вас вниз и скрывают вашу живость, ваш заряд, вашу чувственность!

СН:
Волосы должны быть мягкими и свободными. Расслабленные слоистые стрижки, придающие прическе слегка растрепанный и чувственный вид, подойдут лучше всего. Длина волос должна быть от средней к длинной.

Мне не кажется что твоя стрижка минус к СН, тут нет какой-то особой геометричности, ровный срез дает объем и ощущение густоты, волосы лежат мягко и не стоят сохраняя четкость среза (даже на длинных можно выстричь так что лежать будут как по линейке).
На прямых волосах каскад сильно крадет объем и если ничего не подвивать это не софтовый вариант, просто висит все вниз и выглядит покоцанным, как неухоженные волосы (зато божественно на хорошенько вьющихся и очень даже софтово). У СН в прическе объем еще играет роль и укладка/ее отсутствие, софтовым типажам хорошо когда есть ощущение некоторой ухоженности что ли, если растрепанность, то художественная что ли, без потери мягкости.
Боб хорошо смотрится на многих СН (Сандра Буллок, Джулиана Хаф, Элен Баркин, Джессика Альба, например) особенно в сравнении с длинными прямыми волосами (без волн).

grape_escape, Окт 22, 2018
grape_escape

Foxik, я бы классика рассмотрела, чистого, не только ДК.

Не исключаю, что возможен и ДК, но если смотреть на лицо, то мне видется скорее что-то от Коко Шанель и что-то от Эдит Пиаф. Схожесть с Жаклин Кеннеди (включая эссенс) не усмотрела.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Из мужчин вспомнился Шарль Азнавур.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Zefira, Окт 24, 2018
Zefira

Девочки, кстати, может кто посоветует хорошую тушь в районе 1000р? Мне что то жалко тратить на гипноз деньги, тк я стала меньше красить ресницы с ламинированием и тушь сохнет...

Катя, мне нравится Cabaret от Vivienne Cabo.

Как вам Меган Маркл в бохо-образе на Фиджи? Я отметила черные эспадрильи - хороший адаптационный прием к этой непривычной стилистической стихии.

Нестареющая Джейн Фонда-СН в Париже:

Очень нежный баланс у СК... Чуть больше в янь - уже перебор, хоть и образ вполне элегантный и стильный, да и цветовая гамма подходящая. Наоми Уоттс в Нью-Йорке.

Zefira, Окт 23, 2018
Zefira

Foxik, Оля, фото с помадой - в черном платье коротком)
Волосы после окрашивания, конечно, напитаны краской, лежат лучше. Можно почаще тонироваться на 3 процентах, или вот процедуры по наполнению волоса...

Ааа, точно, совсем забыла про корпоративную фотку))
Да, сейчас стала именно тонироваться - волосы гораздо лучше выглядят. Подумаю, как ещё их можно подпитать-укрепить-наполнить...Сегодня пыталась поднять корни с помощью крупных бигуди - вышло не совсем то, что хотела
🙁 Решила, что мне нужна круглая щётка для сушки-укладки феном 😃 И ещёёёёё.... таки я это сделала! Подкрасила глаза (тени, тушь) и губы (блеск. не совсем мой цвет, да и структура мне нужна скорее матовая плотная, но я хотела для начала хотя бы просто акцент обозначить...). Не смогла выбрать, какое фото лучше, поэтому показываю три 😃

Маргомаргарита
grape_escape
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не исключаю, что возможен и ДК, но если смотреть на лицо, то мне видется скорее что-то от Коко Шанель и что-то от Эдит Пиаф. Из мужчин вспомнился Шарль Азнавур.

Марго, спасибо, очень интересное наблюдение! Я вот в себе тоже что-то подобное нахожу) По поводу мужчин - а про Пьера Ришара мысль не приходила? Я просто лицом на отца похожа, а он, в свою очередь, ну вылитый "блондин в чёрном ботинке был" 😃 И лицо, и рост, и комплекция.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания