Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе!

В теме сделан упор на практическое применение системы через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Помимо помощи в определении баланса, а так же обсуждения авторских описаний типажей и рекомендаций мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Маргомаргарита, мне очень понравился ваш образ, возьму себе на заметку, так как форма ног у меня точно такая же)

Оля, Annet80, спасибо! 🌸 Джинсы узкие поэтому и неплохо. Мне моя коллега художница сказала чтобы я не носила широкие брюки. Дескать, в узких я выгляжу и стройнее и моложе. Видимо так и есть. 😃

Маргомаргарита

Оля, Annet80, спасибо! 🌸 Джинсы узкие поэтому и неплохо. Мне моя коллега художница сказала чтобы я не носила широкие брюки. Дескать, в узких я выгляжу и стройнее и моложе. Видимо так и есть. 😃

Марго, а я не путаю, есть у тебя укороченные брюки красные или малиновые?

Насчет узких брюк я согласна с подругой, лучше, чем свободные

Zefira, Май 06, 2018
Zefira

Марго, а я не путаю, есть у тебя укороченные брюки красные или малиновые?

Катя, нее, укороченных нет, есть только такие винного цвета.

на фотохостинг →

СН сменила образ на "femme fatale" . Кэти Перри на шоу American Idol "с прической, с которой в свое время стала знаменитой - с длинными волосами черного цвета, уложенными мягкой голливудской волной".
Эффектный образ, конечно, но гламурная нарочитость, которая естественно смотрится, например, на ТР типа Джоан Коллинз - на эссенсе Кэти все же воспринимается немного искусственно.

Впрочем и предыдущий гаминный закос в прическе тоже не самый лучший вариант для ее СН-эссенса. Хотя такой макияж губ мне на ней нравится больше:

О макияжных и косметологических трюках звезды:
http://www.sncmedia.ru/beauty/prosto-vyspalas-keti-perri-/

Фото взято из:
www.vogue.ru
http://ru.hellomagazine.com/krasota-i-zdorove/ukhod-za-kozhey-i-volosami/25874-vozvrashcenie-k-istokam-keti-perri-vyshla-na-krasnuyu-dorozhku-s-temnymi-volosami.html

Когда-то вот тут https://club.osinka.ru/topic-170947?p=18411185#18411185 я попросила уважаемое сообщество посмотреть на меня и прикинуть по фотам кем бы я могла быть. Преобладала версия ДК, и были варианты, что чистая Драма. Я же в себе предполагала Театрального Романтика.
Потом я сходила к Кате Садовница Роз на типирование по шестилистной системе bfas драпировками. Это делалось для подбора принтов. Драпировки показали что я половинка Драмы без каких-либо дополнительных влияний. Мне хорошо подошли горохи и флоральный из драпировок, полосы и зигзаги были не очень. Я была довольна,что хотя бы начерно определила свои принципы.
Недавно Катя принесла драпировки для типирования по Киббе. По ним я точно попала в Софт Драму. Кто бы мог подумать! У меня совсем нет их эссенса, я кажется малость мелковатая для них и мне не идёт макияж.
Однако рекомендации Киббе что носить СД подошли отлично. Но я ни капли не становлюсь Дивой, а остаюсь собой. Сдержанной.
Из-за полного отсутствия эссенса и макияжа я все же предполагаю небольшое третье влияние - Ethereal. Оно погасило эссенс СД.

Ядвига, Май 07, 2018

Ядвига,
Поздравляю с типированием и определением идущих принтов! Интересно посмотреть фото.
Если типироваться именно по Киббе, то тут есть два принципиальных момента - сам Киббе не использует драпировки для определения типажа; и типаж не может быть определен совсем без наличия эссенса, так как формула "эссенс плюс физический профиль" лежит в основе типирования. Бывает, что стилистический эссенс смещается, но базовый всегда присутствует в той или иной степени - он рождается конфигурацией черт типажа.
Кроме того, Киббе утверждает, что любой типаж в принципе может носить любые группы принтов - вопрос в попадании в личный стиль и в правильной подаче.

Ядвига, Май 07, 2018

Ядвига,

Было бы интересно посмотреть в рекомендациях СД. Я бегло глянула фото, в первую очередь бросается в глаза, что фигура соразмерная, прямо глаз отдыхает, так Вы пропорционально сложены.

Марго, да, про эти брюки я... я хотела представить цаетные брюки с этой блузой. Тебе, кстати, она очень идет и украшает действительно. Я и белые бы брюки туда попробовала и какие-то в тон принту - зелень, красные
...винные темноваты... еще вижу к этой блузе что-то типа обуви с пенькой (?) на подошве... ну танкетки обклееные веревкой натурального цвета.... 😈 никак не выстрою мысль... очень красивая вещь, показывай еще купленные блузы) я в ожидании желтой)))

Маргомаргарита

Туфли тоже в полоску. Я собственно надела их чтобы сфотографироваться. 😃

на фотохостинг →

Марго, классные туфли, тебе очень идут! Принты в небольшую цветную полоску дают отличный эффект - вроде и цвет, но смотрится очень облегченно и непринужденно. Самое то для лета.

Я тоже очень полюбила полоску. Купила в Манго платье-рубашку на жару, для отпускных экскурсий - достаточно универсальное и очень комфортное; при этом закрытое, на солнце не сгоришь. (Пояс завязываю сбоку, так, чтобы концы не свисали.) С белыми аксами/обувью очень здорово смотрится.
(Наташа-Устина, думаю, это и твой стиль тоже в том числе. 😃 )

https://shop.mango.com/ru/женская/платья-миди/платье-рубашка-в-полоску_23073644.html?c=50&n=1&s=prendas.familia;32

Therese, Май 07, 2018

Оля, я бесбрючная представительница в этом году на лето купила такого плана платье рубашку и белые узкие брюки 😂 .Буду пробовать носить 😊

Zefira, Май 07, 2018
Zefira

Марго, да, про эти брюки я... я хотела представить цаетные брюки с этой блузой. Тебе, кстати, она очень идет и украшает действительно. Я и белые бы брюки туда попробовала и какие-то в тон принту - зелень, красные
...винные темноваты... еще вижу к этой блузе что-то типа обуви с пенькой (?) на подошве... ну танкетки обклееные веревкой натурального цвета.... 😈 никак не выстрою мысль... очень красивая вещь, показывай еще купленные блузы) я в ожидании желтой)))

Катя, спасибо, согласна с тобой. Хочу красные брючки, но пока не попадаются. Белые я не ношу, хотя с такой длиной рубашки вполне можно попробывать. Босоножки на танкетке тоже не против приобрести. Другие купленные топы покажу попозже при случае.

Therese, Май 07, 2018
Therese

Марго, классные туфли, тебе очень идут! Принты в небольшую цветную полоску дают отличный эффект - вроде и цвет, но смотрится очень облегченно и непринужденно. Самое то для лета.
Я тоже очень полюбила полоску. Купила в Манго платье-рубашку на жару, для отпускных экскурсий - достаточно универсальное и очень комфортное; при этом закрытое, на солнце не сгоришь. (Пояс завязываю сбоку, так, чтобы концы не свисали.) С белыми аксами/обувью очень здорово смотрится.

Оля, рада, что тебе понравились мои туфли. Я их как на сайте увидела, сразу захотела. 😃
Поздравляю с обновкой! Классное платье-рубашка! Тоже хочу подобное на лето. Ткань у него легкая?

Маргомаргарита,
Марго, спасибо!) Ткань неплохая для масс-маркета - не сопливая, держится красиво на фигуре, но при этом достаточно легкая. 100-процентный хлопок. Посмотрим, как в носке будет - возможно, будет сильно мяться, как многие рубашечные ткани.
Тебе, я думаю, будет хорошо подобный фасон. Будет более секси на СД, где-то видела потрясающее фото Софи Лорен в платье-рубашке. Только доверху не застегивать. Можно даже пояс поакцентнее и подраматичнее, без свисающих концов. И вообще можно всякими аксами яркими подачу поддержать.

У Манго есть еще платья-рубашки в полоску более клешенные, с завышенной талией, с укороченными и зауженными внизу рукавами на присборенной головке с небольшими короткими завязками - более иньское звучание в целом получается по крою. Но там принт реще, черно-белый - из-за этого оно мне показалось чуть менее гармоничным, плюс контрастные пуговицы. Хотя плечевой крой, крой рукавов и крой талии удачны для иньского акцентирования - думаю, для контрастных СК хорошо подойдет.
Вот как оно смотрится на модели-драматике:

https://shop.mango.com/ru/женская/платья-миди/платье-рубашка-в-полоску_23010607.html?c=02&n=1&s=prendas.familia;32

И на более смягченной модели:

Наташа-Устина, смотри, вариант с брючками: 😃

Therese, Май 07, 2018
Therese

Маргомаргарита,
Марго, спасибо!) Ткань неплохая для масс-маркета - не сопливая, держится красиво на фигуре, но при этом достаточно легкая. 100-процентный хлопок. Посмотрим, как в носке будет - возможно, будет сильно мяться, как многие рубашечные ткани.
Тебе, я думаю, будет хорошо подобный фасон. Будет более секси на СД, где-то видела потрясающее фото Софи Лорен в платье-рубашке. Только доверху не застегивать. Можно даже пояс поакцентнее и подраматичнее, без свисающих концов. И вообще можно всякими аксами яркими подачу поддержать.
У Манго есть еще платья-рубашки в полоску с завышенной талией, с укороченными и зауженными внизу рукавами на присборенной головке с небольшими короткими завязками - более иньское звучание в целом получается по крою. Но там принт реще, черно-белый - из-за этого оно мне показалось чуть менее гармоничным, плюс контрастные пуговицы.
Хотя плечевой крой, крой рукавов и крой талии удачны для иньского акцентирования.
Вот как оно смотрится на модели-драматике:

Оля, я предпочитаю хлопок с эластаном чтобы форма лучше держалась и сюрпризов не было после стирок. Надеюсь, ткань твоего платья не разочарует тебя. Хотя, цена вполне себе приемлемая и на один сезон. Буду теперь искать себе платье-рубашку.
Твое платье мне, кстати, больше нравится чем другая модель. Хотя, на девушках моделях оно очень хорошо смотрится. Но не хочется черно-белый вариант, да и обилие деталей я не слишком люблю.

Кстати, по поводу Ядвиги Апрель стояла за СД с самого начала))

Авторы
Теги
Упоминания