Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Садовница Роз

Landelinn, не, ну эти девы другие совсем.
А это что Тейлор Свифт? Не похожа... Что она с собой сделала? Или на фото не она?

Конечно не она, это Оливия Калпо, тоже ЧД
Вот Тэйлор Свифт

Вот что значит с телефона фотки отправлять когда ребенок телефон отбирает) прошу прощения!

Landelinn, Июн 01, 2018

Landelinn, я, кстати, очень согласна с тем, что Свифт - драматик, а когда-то помню были разные мнения на ее счет.
Маргомаргарита, Марго, сейчас тебя тут ярые блюстительницы чистоты теории Кибби предадут анафеме) ты там аккуратнее со ссылками на Ларсон. 😂

Therese, Оль, мне было бы интересно твое мнение, возможен ли СД с ростом 162?

Садовница Роз

Марго, сейчас тебя тут ярые блюстительницы чистоты теории Кибби предадут анафеме) ты там аккуратнее со ссылками на Ларсон. 😂

Катя, так это для общего развития. Явного противоречия в двух этих системах нет.

Садовница Роз, Кать, я хорошо к Ларсон отношусь))) по ее системе я где-то в гаминах-натуралах числюсь)
Марго, спасибо большое! У меня странная романтика какая-то, пятнами, тут идёт там не идёт. Вроде явного такого диссонанса нет, а что-то не то. А с цветами я не очень умею работать, не говоря уже о принтах, но учусь!

Landelinn, Июн 01, 2018
Landelinn

Марго, спасибо большое! У меня странная романтика какая-то, пятнами, тут идёт там не идёт. Вроде явного такого диссонанса нет, а что-то не то. А с цветами я не очень умею работать, не говоря уже о принтах, но учусь!

Юля, тaк это нормально. Все в поиске, в движении. Придет и к тебе понимание и своих цветов и своих принтов и своих линий в целом. Мы на этом форуме уже несколько лет, а всеравно что-то новенькое для себя узнаем. 😃 Нет предела совершенству! В основном девочки здесь отзывчивые, всегда готовые помочь, подсказать, ведь у всех аналогичные интересы и задачи. На себя сложно посмотреть как бы со стороны. Поэтому советы помогают, даже если каждый и высказывает их с позиции личного вкуса и личного отношения к красоте и гамонии. Пока не попробуешь, не осознаешь твое это или не твое. Я вот, например, решила посмотреть как на мне будут смотреться белые анкл брюки с цветочной туникой, которую не так давно показывала. Купила, надела, нее, не хорошо. Ноги слишком полные для белых брюк, хотя брюки сидят нормально. Попробую еще с другими туниками. Если впечатление будет аналогичным, сдам брюки обратно в магазин. Зачем мне вещь, которую я не буду носить так часто, как хотелось бы для кэжуальных образов. Но попробывать то я должна была, а вдруг выстрелило бы. 😃

Маргомаргарита
Садовница Роз
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Катя, так это для общего развития. Явного противоречия в двух этих системах нет.

Так и не я из блюстителей. Я за разнообразие. 😃
Противоречие есть. Это поверхностно только кажется, что они аналогичные. Что-то у них и правда, совпадает и довольно много. Но у них база разная. Кибби, вероятно, шел интуитивно и у него признаки типажей не так распределены как у Ларсон. Мне Ларсон в этом смысле нравится больше, так как у нее в базе системы лежит физиология, а я махровый почитатель физиологии. 😎 Зато Кибби красиво раскрыл как черты и свойства тела связаны с одеждой и всем остальным в образе.

Садовница Роз

Противоречие есть. Это поверхностно только кажется, что они аналогичные. Что-то у них и правда, совпадает и довольно много. Но у них база разная. Кибби, вероятно, шел интуитивно и у него признаки типажей не так распределены как у Ларсон. Мне Ларсон в этом смысле нравится больше, так как у нее в базе системы лежит физиология, а я махровый почитатель физиологии. 😎 Зато Кибби красиво раскрыл как черты и свойства тела связаны с одеждой и всем остальным в образе.

Катя, я не согласна, Киббе тоже исходит из физиологии, прежде всего, или физического портрета, назови как хочешь.
Подходящие линии это линии нашего тела и лица. Ты, я так понимаю, не читала его книгу? Я полагаю, что в принципе необходимо прочитать обе книги чтобы конкретно, по существу изложить различия систем.

Садовница Роз, Катя, согласна, это абсолютно разные типологии в плане подхода. У Ларсон, как я поняла, можно подойти математически, те так, как пытаются подойти к кибби. Между тем, как в системе Кибби.значение имеет только баланс и все. Он неоднократно говорил, что не надо пытаться делать его работу, главное себя.найти в этом балансе и все. И что нет смысла разбирать тело по частям, важна общая картина. Тем сложнее понять, согласна.

Landelinn, Июн 01, 2018
Landelinn

Я тут первый раз за много лет накрутила волосы на плойку и надела пиджак, который в сэконде купила. Современные на меня не садятся чтото. Пока носилась туда-сюда волосы раскрутились, юбка помялась, ребенок расхныкался. Фоткалась впопыхах. Но вот могу сказать что мне нравятся уложенные волосы. Без притязаний на СК(дабы избежать обвинений) я думаю голливудская волна мне бы пошла. Лёгкий макияж присутствует. Без привязки к типажам, просто с точки зрения нравится или нет, что думаете?

Юля, я бы такой жакет с шортами на тебе посмотрела 😊
на фотохостинг →
А если представить какую брошь я на тебе вижу на этом жакете, то почему-то сразу представляется хэнд-мэйд. Металлическая ковка или бисер , одуванчик, чертополох или композиции тучка+зонтик 😂
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ustin@, Июн 02, 2018

Ustin@,
Наташа, раскрытый зонтик такой классный!) Мне кажется, это подойдет под один из возможных символов гаминного Искателя.

Маргомаргарита, физический портрет, это не физиология. Именно поэтому системы пересекаются, но не идентичны. В остальном мне твоя позиция понятна. Тем более странно, что ты сама при этом высказываешь суждения.

thesiberianheart, да, думаю Дэвид больше художник. И больше всего я люблю в нем его отношение к Женщине! Его уважение, даже любовь, воспевание красоты человека мне очень приятно и близко.

thesiberianheart, Июн 02, 2018
thesiberianheart

Садовница Роз, Он неоднократно говорил, что не надо пытаться делать его работу

Вот еще, мы, мало того, что пытаемся делать его работу, еще и говтрим, что он ее делает неправильно))))

Ustin@, Наташа, мне в стиле оч понравился первый комплект с шляпой. Где перекликаются обувь и ремень - шикарно смотрится.

Броши классные, у меня есть похожая тучка, надо зонтик что ль к ней вышить в комплект... меня пока муза оставила (((

Пряжа, Июн 02, 2018

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания