Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Марго, согласна, мне тоже сразу Пиаф на ум пришла!
Надо примерки на дк и чг делать

Насчет туши, есть у меня кабаре, она такая классная в плане цвета - черная-черная. Но сидит на мне не оч, сильно склеивает... надо попробовать еще, она подсохла, наверное. Может сядет получше.

Оль, а тебе как Меган в таком платье? По-моему мимо...

Фонда шикарна)

Zefira, Окт 24, 2018
Zefira

Марго, согласна, мне тоже сразу Пиаф на ум пришла!
Надо примерки на дк и чг делать

"Французский воробышек" - это жа про неё, да? Вот вполне себя им ощущаю - птаха такая маленькая, шустрая, растрёпанная и чирикает, чирикает, чирикает 😃
Если с ДК всё более-менее понятно (чёткие линии, геометрия, крой по фигуре), то с гамином нужна "помощь зала": какие прям явные маркеры? Мультяшный принт, оверсайз, многослойность... - я туда иду? 😃

Foxik, Окт 24, 2018

Foxik, мне так не нравится перевод "мультяшный" принт, которые априори отправляет в ребячество. Аннимейтед там, если я ничего не путаю. Живой то есть, динамичный принт. Где, вот именно, столкновение форм есть в очерченных линиях) По крайней мере, я так понимаю)
С укладкой хорошо))) Подогнутые концы нравятся.
Катя, забыла про тушь. На заводе вместе с ланком еще и Лореаль производят. Посмотри тушь такую, чтобы щеточка была, как у гипноза или хотя бы похожа. А вообще согласна с Марго, мне кабаре тоже понравилась))) Отличная тушь.
Оля, Меган в платье не понравилась) Настроение понравилось, а вот линии нет) Фонда безупречна.

| Пальто

Есть пальто, которое очень нравится - хорошо сидит, удобно в носке, но ворот немного "морально устарел". Ношу с шарфиками разных цветов и фактур то внутрь, то наружу, по настроению...По моему, это как раз ДК, я правильно понимаю?
А ещё одно вчера померила, просто для сравнения.

thesiberianheart, Окт 24, 2018

thesiberianheart,
Алла, ага, Лореаль попробую. Давно не покупала... надо бьюти блоггеров глянуть, что хвалят...
А мне вот подвернутые концы, наоброт, не нравится, по-моему прибавляют лет 5... я бы попробовала четкий геометричный срез.
Насчет чг, я не очень помню рекомендации, девочки лучше скажут...
Что припоминаю... там геометрия и в формах и принтах( мелкая) воротники острые... ткани плотные, мне каж, держащие форму. Платья всякие неприталенные прямые или А силуэта, но не оверсайз. Жакеты по фигуре.
Хрустящие ткани и геометрия, я как-то так чг понимаю. Одри Тоту хорошо одевается в этом плане.

Я бы примерила белую рубашку с острым воротником, и черный или просто темный пиджак с тонкими острыми же лацканами. Пиджаки( длину не помню, до бедра?), не квадратные. И брюки узкие. Из принтов мелкие треугольники и тп.

| топы Zefira, Окт 24, 2018
Zefira

Я бы примерила белую рубашку с острым воротником, и черный или просто темный пиджак с тонкими острыми же лацканами. Пиджаки( длину не помню, до бедра?), не квадратные. И брюки узкие. Из принтов мелкие треугольники и тп.

Да, у меня в must-have для примерки как раз сейчас строгие рубашки-блузы, пиджаки...
А пока вот что мы имеем:
Два топа с одобренными чёрными брюками: чёрный трикотажный с атласной отделкой, в итоге имеем чёрный монохром. Он оказался очень капризным в фотографировании, никак не желал чётко отображаться 😳 Поэтому на одном фото лучше виден силуэт, а на втором - отделка. И ещё сделала одно, добавив вертикаль из жемчуга.

А ещё красный топ, очень красивый цвет, на фото плохо передался - палочка-выручалочка для рок-концертов в клубе 😏 я его обычно с короткой чёрной юбкой ношу (ну ооочень короткой 😳 , МЧ нравится). Он изначально с асимметричной драпировкой-качелькой, но я её иногда закалываю симметрично и мой любимый жемчуг вешаю. Что думаете, как лучше?

Zefira, Окт 24, 2018

Zefira, да, можно и четкий срез попробовать) Я к тому, что хорошо очерченная линия видна, структурно и аккуратно.

thesiberianheart, Окт 24, 2018

thesiberianheart, Zefira, девочки, подогнутые концы - это результат укладки на крупные бигуди с целью приподнимания корней... А так да, я тоже очень хочу на своих волосах чёткий срез получить)))

Оля... А вот в красном топе фигура выглядит немного иначе... Я не вижу нижнего баланса, все ровно идет и худенько... Тем не менее, черный топ кажется интереснее за счет линии плеч. Да и вертикаль все же нравится больше и нить жемчуга мне там кажется органичнее.... Может, с телефона так, ну вот что вижу)

| платья

С платьями ДК у меня дома засада. Нет их 😃 Либо летяще-расклешённые, либо трикотажные... Расклешённое тёмно-синее кружевное на себе уже показывала, поэтому для сравнения выставлю трикотажные прямые.
Откровенно не нравится по силуэту только чёрное: какое-то оно куцее, короткое...поэтому и я в нём какая-то короткая)))

thesiberianheart, Окт 24, 2018
thesiberianheart

Оля... А вот в красном топе фигура выглядит немного иначе... Я не вижу нижнего баланса, все ровно идет и худенько... Тем не менее, черный топ кажется интереснее за счет линии плеч. Да и вертикаль все же нравится больше и нить жемчуга мне там кажется органичнее.... Может, с телефона так, ну вот что вижу)

Алла, а наверное бретели как-то линию плеч расширяют... Признаюсь, у меня в любимчиках тоже чёрный монохром с жемчугом 😏

Апрель, Окт 24, 2018
Апрель

мне что-то жемчуг тут не очень, Оль.
На красном его, может как-то так уложить и подколоть
https://static.independent.co.uk/s3fs-public/thumbnails/image/2013/04/02/19/pg-12-capote-1-rex.jpg

Вообще никак? даже с чёрным? У Одри хорошо, но меня смущает, что там же и вырез круглый, т.е. у меня с чёрным топом та же история - линию выреза повторяет...

| Юбки

Есть одна-единственная прямая юбка (со шлицей сзади). Назначим её ДК и устроим баттл ДК vs ЧГ (??) 😃

С черным мне лацканов блестящих более чем хватает. Серьги треугольные туда или длинные, узенькие.

У тебя руки красивые, тонкие, ты браслеты не практикуешь? (сама мечтаю об этом, но есть только парочка не очень заметных)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания