Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

На поболтать - смотрела "Хан Соло: звездные войны", и насколько не тянет Эмили Кларк роль роковой женщины с "двойным дном". Муж согласился, что Моника Белуччи смотрелась бы лучше в такой роли. Подумала о Скарлет Йоханссон, тоже из рекламы Дольче Габбаны.

Ниже картинки

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
n_osinceva, Окт 21, 2018
n_osinceva

Foxik, мне тоже показалась вероятной версия ДК. Вы мне напомнили королеву Летицию. Посмотрите ее стиль, она ДК и тоже невысокого роста. И еще, как мне кажется, может быть вероятным типаж Н. Гамина на и романтика не вижу пока.

Ого, неожиданно.. Очень льстит такое сравнение, спасибо 😳 Мне её стиль одежды и нравится, и близок. Да, начну, пожалуй, с примерок ДК 😃

renacuaja, Окт 21, 2018

renacuaja, Оль, у тебя совсем другое выражение лица, гораздо более уверенное и "внутренне сильное", есть и мягкость, но такой уязвимости как у Эмилии Кларк нет. Я фильм не смотрела, но на большинстве фото у нее виктимное выражение лица, возможно это неудачная попытка что-то другое изобразить (чувственность а-ля нуар), но я это вижу в итоге. В роли Дейнерис было больше "жизнь заставила быть сильной", но и там бывало вот это характерное выражение лица, особенно в первой части ее истории.

Для двойного дна Скарлетт Йоханссон больше подходит.


Если без эссенсов и привязки к кибби, ты производишь впечатление все-таки ближе к Скарлетт, чем к Эмилии. Если именно о впечатление от внешности, то очаровывающая, а не роковая. Особенно "окутывающая" блондинкой. Еще раз напишу, что очень идет тебе, хотя меня это удивило, никогда не возникало мысли облондинить тебя))
Суперклассная на фото в жж в красной блузе и серебристой юбке из ламэ 💞

Foxik, Окт 22, 2018

Foxik, я бы классика рассмотрела, чистого, не только ДК. И вы мне напомнили Изабель Юппер, имею ввиду не лицом, а в целом. А еще без очков наоборот хорошо 🙃 .

Марго, с прошедшим ДР! Пусть на твой День Рождения всегда будет хорошая погода и красота вокруг, самые близкие люди рядом и душевная теплая атмосфера!

Замечательно выглядишь "в лесу", как и написано слева - "Gorgeous"!
Туфли все офигенные. Винные с Наташей О еще проассоциировались, наверное в том числе из-за того поиска темной помады.

Zefira, Окт 21, 2018

Zefira,
Кать, мне не очень нравится такой фасон кепки на тебе - смотрится резковато... Ощущение, будто она тебе велика. Может, будет лучше в объеме всей фигуры? 🙄 Цвет тоже не кажется гармоничным, но и черный вряд ли сильно изменит ситуацию.

Therese, Окт 23, 2018

Therese, согласна. Жестковата и будто великовата. Лицо все спрятано. Про цвет молчу.
Вспоминая свое детство, когда не разрешалось ходить без головного убора, у меня любимыми были бархатная кепка (все отмечали, что мне она идет, хоть и черная ;-)) и косынка из травки, помните, были такие? Вот они украшали прям. Сейчас понимаю почему)))

renacuaja, Окт 21, 2018

renacuaja, Надеюсь, габанновский эссенс?))) Глянула фото. С Эмилией совсем разные. Лена красиво подобрала термин к ее выражению лица. Аккуратно))) Однозначно, скорее к Скарлет и D&G ассоциация идет больше.

grape_escape, Окт 22, 2018

grape_escape, Лена, большое спасибо за поздравление, теплые слова, добрые пожелания и красивые осенние фото! 🌸

thesiberianheart, Окт 23, 2018
thesiberianheart

..... Про цвет молчу.
Вспоминая свое детство, когда не разрешалось ходить без головного убора, у меня любимыми были бархатная кепка (все отмечали, что мне она идет, хоть и черная ;-))

Лично мое мнение- не надо вам, девочки, Алла и Катя так близко черный цвет к лицу. Есть же другие темные цвета, более подходящие к вашим природным краскам. Не каждую то Зимушку украсит черный, хоть и считается, что это индикатор зимнего цветотипа.

Девочки, все спасибо за комментарии!...вообще, картуз идет мне. Я и сама знаю, раньше тоже мерила такие. И муж и подруга и все вокруг сказали, что отлично. Особенно после примерки берета))) он именно собирает лицо, оно становится четче, а дополнительный объем на голове, как раз по рекомендвциям) интересно было, как со стороны на фото смотрится. Надо сфотографировать ровно,конечно, и размер нормальный( этот да м-ка, большеват).Покажу, тогда.

Если бы там был черный, купила бы... Позавчера еще мерила в другом месте бордовый... конечно, это лучше, чем черный. Куплю, наверное, они сейчас актуальны.
Если к типажу привязать, я, к примеру, Милу Кунис представляю в таком. Агилере идут вообще головные уборы, уверена и картуз тоже.
А еще померила шапку из бархата со стразами... была с 3 подругами. И одна из них говорит: неее... я спрашиваю: что не так? Она: ну бархат как-то нет, да и стразы... а вторая мне тихо: Кать, тебе очень идет, бери, не слушай... вот интересно, да?))) Я и сама вижу, что хорошо мне в ней... но вот на вкус и цвет...она же в этот день мне говорит: кто носит пп платки? Старушки одни?) Я говорю:..ээээ, я...)
Потом , были на ярмарке девочки с ангоровыми свитерами... там такая красота - короткие в талию пушистые и объемные рукава. Но я не купила. Тк сами продавцы в них стояли...все в катышках. Подруга меня увела. А я думаю, ангора ж скатывается в любом случае...?

Купила я серьги из полимерки и бусин... там мне показалось, что это мое прям... а дома каж,, слишком романтично для меня. Как смотрится? Там цветы - розы.

Zefira, Окт 23, 2018

Zefira, Катя, мне понравились серьги, под подходящий повод - очень здорово. Картуз как-то не поняла, может он с убранными волосами лучше будет? А так показалось, что лицо расширилось. 😳 Или фото, действительно, неудачное)
Про ангорку - у меня и у мамы только шапки из ангорки, я сама вязала. Мама очень часто носит, всё отлично, и моя - тоже ок.... Думаю, что многое ещё от производителя зависит и от качества исходного сырья. Хотела бы и свитерок, но не знаю когда носить, зимой у нас в помещениях очень жарко. Летом если только... 😃

Девочки, всем привет 😃 Сделала фото в тех же брюках-свитере, но с другой обувью (ботильоны с заострённым носом, каблук 6 см), разница очевидна...
С другим свитером (вот люблю "полосатиков"), можно мне такой вырез?

И с другими брюками - они длиннее, и больше "по фигуре".
Ещё сделала фото лица крупным планом при хорошем освещении, чтобы детально черты лица рассмотреть, и с разными причёсками для сравнения. Выпрямляла волосы: Естественная повседневная лохматость . То же самое, но пробор на другую сторону перекинула .
Убраны в мягкий незатянутый хвостик Зализаны строго по черепу

Foxik, Окт 23, 2018

Foxik,
Как красиво! Особенно когда брюки подлиннее и по фигуре. Оля, ты кажешься тогда очень высокой и тебе совсем не дашь твой рост. Концепт "вертикаль/вытяжение внутри симметрии" очень эффектно на тебе выглядит. Вырез лодочка очень идет. Скульптурность и четкость хороша - как в крое, так и в прическах. Лицо гармоничное, глаза выразительные и маленькими их совсем не назовешь.

Therese, Окт 23, 2018

Therese, Спасиииибо, так приятно 😳
Мне тоже очень нравятся эти брюки - и сами по себе, и на мне. Я их купила- смешно сказать!-лет 8 назад и практически не носила, потому что как-то сразу резко поправилась... А теперь, наконец, похудела и снова могу их носить - они выглядят совсем новыми 😃
В общем, если я правильно понимаю, можно пока взять их за основу и мерить к ним разные "верхи", да? т.е. в сторону ДК попробовать двигаться?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания