Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе!

В теме сделан упор на практическое применение системы через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Помимо помощи в определении баланса, а так же обсуждения авторских описаний типажей и рекомендаций мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Therese, Дек 13, 2018
Therese

В этом я вижу одну из целей этой затеи - найти свое выражение каждого архетипа: не только тех, что свойственны нам от природы и видны по ассоциациям с внешностью, но и тех, чьи задачи нам только предстоит выполнять.

Оль, мб ты это и имела ввиду, но читается иначе, поэтому уточняю для интересующихся темой, это очень важно, ассоциации нужны не с внешностью, а с взглядом, "мимической маской", с тем что выражает внутреннюю суть человека, его эмоции и характер. Об этом изначально у Габышевой было написано, но потом оно как-то затерлось. Нужно то что правдиво.

Алла, это сайт проекта, тут же чуть ниже про сочетания архетипов http://metaimage.ru/theory/01_system.htm
само действо в жж происходило, там есть ссылки. Лучше читай не в наших темах, а на сайте и в жж, там гораздо ближе к первоисточнику и с разных сторон.

grape_escape, Дек 13, 2018

grape_escape,
А что взгляд и мимические маски к внешности не относятся? В моей картине мира так. Если у других не так - пусть пишут по-своему.

grape_escape, Дек 13, 2018

grape_escape, Спасибо, почитаю) интересно)
Оля, да, согласна. У меня тоже как-то внешность, мимика и взгляд неразрывны. Туда еще отнесу и жестикуляцию, и голос, физиогномику... Бывает, вот вроде красотка по линиям, но как начнет пищать))) или вроде купольная внешность, но такие движения резкие. Меня лично завораживают порой девы янской внешности, но с такими мягкими движениями, мягким голосом. Обалденный контраст)

thesiberianheart, Дек 13, 2018

thesiberianheart,

Посмотрите мои архетипы, кто хочет. Кому что видится, где лучше?

Алла, ну явно лидирует Эстет - внешность прямо просит (есть кстати определенный потенциал обогатить Эстета некими знаками Правителя, но Правитель далеко не лидирует, он именно идет небольшими штрихами). Есть Опекун, звучный достаточно. (Может, отсюда идет СК?) И еще, как мне видится, есть такая неявная линия Простодушного со Славным Малым - но вот чувствуется, что эти архетипы уже реализованы, пройдены гармонично, и остались в периодически используемых ресурсах.
Это кстати очень хороший знак: у многих Простодушный задавлен и не пройден, нет базового доверия к миру - хотя, не всегда это можно сказать по внешности, конечно.

Оля, не хотела тебя зацепить, специально написала что "мб ты это и имела ввиду", то о чем я пишу дальше. Внешность гораздо более широкое понятие, оно обобщающее, объединяет как взгляд-мимику так и телосложение и многие другие вещи, не имеющие такого прямого отношения к эмоциям и внутреннему миру. В жж (и у нас бывало) многие примеряли архетипы как раз широко, а Валентина перенаправляла и фокусировала внимание на этих вещах. Поэтому я сочла нужным уточнить для тех кто только знакомится с темой, о чем и написала.

Где эти колажи то взять? ( у меня явно мудрец не в лидерах))))

Zefira, Дек 13, 2018

Zefira,

у меня явно мудрец не в лидерах

Кать, не у тебя одной, похоже)))))

Zefira, Дек 13, 2018

Zefira, открой тег архетипы) там ссылочку на жж найдешь, я уже закрыла)

У меня тоже не в лидерах, но одна фотка с коллажа все же нравится, остальные не очень уютны для меня)

Потом свое мнение касательно себя скажу, интересно, кто, что видит, сбивать не хочу) но очень интересно, конечно. И что любопытно, отголоски из жизни есть, причем не очень приятные. Зато теперь.поняла, почему концепт тр для тр не нравится))) именно с психологической тз.

thesiberianheart,
Слушай, ну я не могу говорить... по таким фото. Я видела твои фото лучшего качества и мне сейчас не оч понятно, могу я верить себе или нет. Не люблю так, если я не уверена впустую говорить. Вон у Оли глаз наметан, я прям в восторге, как так можно все замечать...)

Мне точно 1 понравился, потом эстет
Спасибо за справку, поищу коллажи

Zefira, Дек 13, 2018

Zefira, там надо без очков и мейка обрезанные фото) пиксельность, ага, теряется. В моем случае фото как скорее приблизительное напоминание, тк все, наверное, уже видели и кучу моих фото, и видео, и мимику, жесты, манеру общения) кто не видел, тот и коллажи вряд ли смотреть будет, кмк))) тк это архетип, там все вперемешку, как я поняла, не только линии, но все в совокупности (внешность, психологические аспекты и тп, гармония, в общем).

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Девочки, мне кажется, что подходит все!))) Серьезно... я не понимаю, что лучше, что хуже

Ааа... без мейка... хм, я не подумала. Вот что значит невдумчиво делать что-то

Zefira, Дек 13, 2018

Zefira, мне понравились маг, опекун и творец. Маг, скорее, как дополнение. Почитай Ленину ссылку. Мне и психологически становится все больше понятно.

thesiberianheart,

Насчет опекуна, могу сказать, что я по описанию, скорее анти этот тип)))
Посмотрела повнимательнее, теперь мне кажется, наоборот, ничего не гармонично. Без мейка лучше конечно было бы, но 12 фото опять сделать и загрузить- не осилю, пока по времени

Zefira, Дек 13, 2018

Zefira,
Катя, Эстет-Маг больше всего. Плюс нотки Правителя.

Авторы
Теги
Упоминания