Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

👻 👻 👻 👻 😼 😼 😼 😼 😼 😼 😼 👻 👻 :

В итоге, на коньки я его не повела 🙄 Только с больничного, перестраховалась, тем более абонемент кончился и мы ничего не потеряли, точнее, потеряли уже, когда болели 🙄 Пойдет в понедельник, заодно окрепнет немножко еще, а то докашливает.
На льду очень холодно, лед натуральный у нас во дворце ледовом, температура минус 5. Он на коньках пока не ездит, только стоит и немного перемещается, только только стал ехать, а не шагать. Так что не жарко будет, как раз, не замерзнет, т.к. не очень быстро двигается.
Ох, сегодня примерка платья была....там че..тетя эта будет чертовкой! Так еще пояс красный и плащ шить с хвостом чертовским!!! У нее уже есть рожки красные и будут линзы черные! О какая тетя! Она полностью моих параметров, но у нее распределение внутри тела иное, ноги стройные.
А мое золотое будет на платье, а блузончик. Надо подобрать цепочки к нему 😃
ТЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫНЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😈 😈 Поймала пендель? 😈

Ух ты какая мадама с хвостом! Класс! Сфотай чертовку поглядеть одним глазком
А пендель долетел 😃:-):-) карманы пришились, двинулся процеесс:-)

Семушка какой взрослый, маму укрыл, все выключил и сам лег! Хорошего сына мама воспитывает! Респект и уважуха с завидухой:-):-)

Юлечка! Посмотрела все фото комбеза. Нашла капюшон с воротником. Принцип понятен, в СБ попробую на ребенкином комбезе. Спасибо за фото.

Мастер-Класс пошива КОМБИНЕЗОНА

для ребенка, у меня на рост 122см - утеплитель Альполюкс 200, мембрана.

Я шью комбинезон по модели № 14 из Оттобре 04/2014.

на фотохостинг →

Часть № 1

Итак, перво-наперво, в голове рождается сама "идея" того, что хотелось бы 😃 Делаю эскизы, отрисовываю детали - все( !!!) - причем рисовать я катастрофически не умею, но тут уж как могу, да и за долгие годы "рисования" умение чуток прибавляется 😈 Говорю об этом потому, что перед непосредственно пошивом необходимо продумать ВСЕ до мельчайших деталей, чтоб не бежать за недостающей молнией или какой-то фитюлькой в ближайший магазин и не покупать то, что есть, а не то, что хочется 😃 На это нужно немало времени, потому что детальки "приходят" обычно в процессе 😃 На эскизах так же пишу чего и сколько нужно, молнии, кнопки, все-все-все!!!

Когда идея оформилась и подобрана выкройка и закуплены все необходимые материалы, можно приступать к изготовлению желаемого изделия 😃 У меня получился комбинезон с проклеенными швами для защиты от влаги, со вставками из кордуры (неубивайки) на коленях и попе, отделка СВО кантом и светяшками, карманы на молниях с пуллерами, капюшон отстегивается на кнопках и с отделкой натуральным мехом, тоже отстегивается на кнопках; в капюшоне утяжка сверху, концы можно спрятать в кармашки воротника, защита подбородка и ветрозащитная планка на липучках, рукава со внутренним манжетом подвязом на утяжке, манжеты штанов с силиконовой резинкой; подклад Омни*хит, утяжка по талии на резинку.

Так как очень многие моменты я описывала в МК утепленной куртки МК утепленной куртки, то не буду останавливаться в подробностях на элементарных вещах, типа как сшить швы, как пришить канты и т.п.

Все готово, поеееееехали.............. 💈 💈 💈

1.Подготовка материалов:
ткани основные 2 вида мембраны, кордура, подклад омни, выкройки, эскизы, липучки, резинки для пояса и с латексом для штанин, светоотражающие кант и полоса, светяшки, водонеприницаемые молнии, фастексы,"чебурашки", утеплитель альполюкс 200, подвяз для манжета на рукава и на воротник внутренний - тоже немного, шляпная резинка, нитки, прокладка клеевая а-ля дублерин, клеевая паутинка (всегда пригодится), утюг для шитья (у меня это отдельный агрегат), специальная палка для проклейки мембраны - узкая на ширину ленты для проклеивания, ножницы 😃 ]Рассказываю все в подробностях, возможно, кому-то что-то да пригодится 😊

на фотохостинг →

2. Выкраиваем детали основы.

Тут по пункту все понятно. Отмечу одну важную деталь!!! Для вшивания молнии я не делаю припусков!!! ТО есть выкраиваю детали переда, а место вшивания молнии выкраиваю БЕЗ ПРИПУСКОВ! Вот так:

на фотохостинг →

3. Сборка

Пришиваю СВО канты на детали коленок из кордуры.
на фотохостинг →

Собираю детали переда, кордура шьется, как песня 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Коленки готовы. Приклеиваю СВО ленты на детали штанин и рукавов. Пристрачиваю их.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Проклеиваю швы и наклеиваю светяшки. Швы проклеиваю ВСЕ, после каждого стачивания. На это обращать внимание не буду больше, это само собой разумеющееся.
на фотохостинг → на фотохостинг →

4. Карманы

Выкраиваю кусочки для оформления рамок карманов. У меня один в овальную рамку, на рукаве для платочка, и 2 на "тушке" в прямоугольную рамку. Проклеиваю флизелином нинепрошивным для укрепления. На втором фото видно, хоть и не очень 😳
на фотохостинг → на фотохостинг →

Накладываю и пришиваю рамочку. Рассекаю и выворачиваю.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Готовая рамочка красивая 😃 Кстати, внизу моя палка-выручалка-гладилка мембраны для проклейки швов.
на фотохостинг →

Вкладываю молнию, предварительно пристрочив к ней ограничители с обеих сторон. Тот, что укрывает "собачку" в виде капюшона, чтоб она туда залезала свободно. Она как бы расширяется - видно в открытом виде, как это реально.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Отстрочили - готово!
на фотохостинг →

Пришиваю карманки - мембрану и омник. Карман уходит в шов рукава - потом вошью его туда основной строчкой.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все то же самое для карманов в прямоугольную рамку. Только вместо омника флис - для теплоты ручек.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Продолжение следует...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мастер-Класс пошива КОМБИНЕЗОНА

для ребенка, у меня на рост 122см - утеплитель Альполюкс 200, мембрана.

Я шью комбинезон по модели № 14 из Оттобре 04/2014.

на фотохостинг →

МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1

Часть № 2

1. Сборка

Собираю задние части комбеза - пристрачиваю и отстрачиваю попик 😃 Рисовала "на глаз", можно было и поболье и погруглее сделать эту вставочку 🙄
на фотохостинг →

Соединяю передние и задние части. Отстрачиваю швы на перед. Уже писала, что делаю так, как меня учили - все вперед и в центр.
на фотохостинг → на фотохостинг →

2. Утеплитель

Выкраиваю утеплитель. Просто кладу детали сверху и режу по контуру. Не прикалываю, прижимаю грузиками (на фото видно, какие у меня грузики 😈 )
на фотохостинг → на фотохостинг →

Место под молнию
на фотохостинг →

3. Обтачки

Выкраиваю обтачки низа штанин из черной мембраны.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Дела обтачки на рукава для внутреннего манжета
на фотохостинг →

4. Подклад

Выкраиваю Омни*хит. Он короче на ширину обтачек.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сажаю утеплитель на подклад и обтачки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

5. Сборка рукавов подклад

Закольцовываю обтачку и сшиваю подклад рукава
на фотохостинг →

Стачиваю вкруговую подвяз. в месте перегиба высекаю угол. На фото видно строчку серую и как высечен угол подвяза. На последнем фото гладкий, без утолщений шов подвяза в месте перегиба.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пришиваю подвяз к обтачке. И к подкладу.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Продолжение следует....

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мастер-Класс пошива КОМБИНЕЗОНА

для ребенка, у меня на рост 122см - утеплитель Альполюкс 200, мембрана.

Я шью комбинезон по модели № 14 из Оттобре 04/2014.

на фотохостинг →

МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2

Часть № 3

1. Капюшон

Выкраиваю все части
на фотохостинг →

Собираю по своим задумкам, Вставляю СВО канты, приклеиваю СВО ленту и светяшку. Под ленту пришиваю петельку для резинки-утяжки - держатель, чтобы не болталась.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Собираю подклад и утеплитель по отдельности и вставляю друг в друга. Закрепляю. Пришиваю обтачку.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Когда меряю внешний слой вместе со внутренним, за счет толщины утеплителя и свободы внутреннего капюшона, образуется лишка, которую я просто срезаю; иначе она даст складки подклада внутри капюшона.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пришиваю внутреннюю планку. внутри которой будет прятаться застежка для опушки.
на фотохостинг →

Пробиваю блочки для утяжки. Ставлю их обязательно на уплотнительное колечко.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Продеваю резинку в блочки, фастекс и в петельку держалку.
на фотохостинг →

Концы резинки просто пристрачиваю к внутренней планке. Сострачиваю капюшон в части застежки. Шов перекрывает шов притачивания планки на 1-1,5см. Внутреннюю планку аккуратно укладываю пополам внутри и фиксирую. При этом, руками поправляю резинку утяжку, чтобы она была с краю и попала внутрь отстрочки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Отстрачиваю и пробиваю кнопки для опушки. Зашиваю небольшой незашитый участок в середине низа капюшона путем отстрачивания вкрай. Ставлю на низ капюшона кнопки для пристегивания к горловине.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Как делала опушку подробно рассказывала тут Эта сделана аналогично. Пробиваю вторые части кнопок и пристегиваю опушку на место.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Так как у меня хвостики капюшона будут не только застегиваться между собой, но и прятаться в кармашки на воротнике, то я пришиваю липучки следующим образом - см фото! При убирании в кармашки эти хвостики просто подворачиваются внутрь и пришитые липучки снаружи оказываются как бы внутри.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Продолжение следует....

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля,а у капюшона внутри кармашков тоже липучки?У меня так на спортивной куртке сделано,чтобы хвостики из кармашков не вылезали.

Юлечка!!Присоединяюсь ко всем благодарностями в Ваш адрес!!!Спасибо огромное!!!Лично для меня это неоценимая помощь!!Только не болейте с Семиком!!!Закаляйте ему и себе ножки!!Когда -то в молодости меня одолели эти ангины...До сих пор в миндалинах дырки,куда забивается пища и надо прочищать их...Так вот доктор мне сказал,не хотите обливать ноги хол водой,то хоть тапки уберите из своей жизни,навсегда!!!С тех пор ,как бы холодно не было в квартире,тапок нет ни у кого!!Как ни странно,но ангины ушли!!!Если нет аллергии на продукты пчеловодства,можно рассасывать пыльцу,каждый день в течение месяца,хотя бы по утрам за 40мин до еды,чайн ложка!!У меня еще и вопрос,я правильно поняла,что опушка пристегивается только к одной стороне кармана??А взрослым можно сделать такой вариант??Заранее спасибо за ответ!!))

Танюша и три дочки

Юля,а у капюшона внутри кармашков тоже липучки?У меня так на спортивной куртке сделано,чтобы хвостики из кармашков не вылезали.

Тоже не совсем поняла насчет липучек. Если еще и внутри то когда их застегиваешь по прямому назначению то не будет ли эта липучка царапать лицо?
У меня на куртке тоже воротник с "кармашками", там просто одна липучка пришита на воротник, а другая на кармашек изнутри.

Мастер-Класс пошива КОМБИНЕЗОНА

для ребенка, у меня на рост 122см - утеплитель Альполюкс 200, мембрана.

Я шью комбинезон по модели № 14 из Оттобре 04/2014.

на фотохостинг →

МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3

Часть № 4

1.Воротник

Выкраиваю воротник, поднимая его в высоту. Рядом лежит капюшонный "хвост". Воротник должен быть шире него с учетом того, что воротник будет немного внутрь и будут на него пришиты кармашки, в которые спрячутся концы капа примерно, то есть по высоте больше капюшонных концов примерно на 1-1,5см.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Отмечаю на воротнике величину наших кармашков для капа. У меня это 5см без учета припусков. Накладываю на кусок ткани , сложенный пополам. сгиб находится на предполагаемом месте окончания кармашка. выкраиваю.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сажаю воротник на утеплитель. Пришиваю липучки-ответки на примерно серединку места под кармашки. Накрываю сверху кармашком, пристрачиваю. Липучка внутри кармашка и на воротнике.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Выкраиваю простую прямую полосочку под планку для кнопок для крепления капа. Она больше чем расстояние кнопок на уже готовом капюшоне на 2см - с каждой стороны по 1см. Пришиваю к воротнику.
на фотохостинг → на фотохостинг →

2. Подкладка

Возвращаюсь к подкладке. Сшиваю шаговые швы. Сшиваю шов сидения точно так же, вчистую до разреза под молнию.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пришиваю вешалку и всякие штучки на верх спинки, для красоты, придания "фирменности" и прочих самолюбий 😈
на фотохостинг →

Выкраиваю воротник из подвяза, на 1см уже верхнего, с учетом того, что верхний будет с перекатом внутрь. Я сделала еще концы воротника из мембраны, меньше будет пачкаться трикотаж. Да, и на мой взгляд, так эстетичнее. Пришиваю к подкладке.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Пришиваю рукава подкладки - подклад готов.
на фотохостинг →

3. Манжеты

Изготавливаю обычные манжеты на резинке. Не буду останавливаться на них подробно, есть много способов их изготовления. Дополнительно вставила петельку для крепления варежек, т.к. ребенок обладает феноменальной способностью варежек - они "спрятались" так, что теперь у нас гардероб одиноких варежек-перчаток 😡
Отступление от темы - вечером забирать из сада - одна варежка....на вопрос - где варежка вторая? - мне всегда ответ - она спряталась! 😃 Сегодня в садик собираемся, снега навалило, я ему - держи лопату, будешь сегодня в садике копать и искать все варежки, которые от тебя "спрятались" 😈 - Ура! Но они так хорошо спрятались, а вдруг не найду? - Будешь тогда копать до весны, искать! - У Деда Мороза лопата больше - пусть он мне ИХ ВСЕ НАЙДЕТ!!!! 😈 😈 😈 Логично, однако 😊
Короче, петелька для тех, что "прячутся"
на фотохостинг →

А теперь самое интересное 😊 Дите померил рукав и ...мне не понравилось. Я отрезала всю эту резинку по шву и выкинула 😈 Со внутренним манжетом нужна резинка слабее сильно, но там рукав такой узкий, что об этом варианте и речи нет. Либо без резинки. Что и я и сделала 😃

Пробила блочки. Вставила резинку. Закрепляю всегда обычной строчкой туда-сюда.
на фотохостинг → на фотохостинг →

После соединения рукавов с подкладом, сделала тоннель для резинки, проще - отстрочила на 2,5см, резинка внутри. В итоге все красиво и меня устраивает. А варьки будут цепляться за петельку резинки.
на фотохостинг → на фотохостинг →

4. Верхний слой

Аналогично подкладке собираю верхний слой комбеза. Только дополнительно еще отстрачиваю шов сидения. Пришиваю верхний воротник. Тут на фото рукава еще с манжетами с резинками. Переделала после примерки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Продолжение следует....

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

спасибо за мастер класс комбеза 🙃

Юличка, спасибо большое за подробный МК. Может и я решусь сшить Ксюшке))))

Юля! Ты просто геройский герой!!! С температурой и хворающим "котенком" такой огроменный мастер-класс создать. Любишь, говоришь, мышей? На 👻 👻 👻 .Я пока только картинки бегло посмотрела, читать надо как книгу, с чаёчком и спящим семейством , чтоб никто не мешал вникать. 😘

Юля, привет. Не могу промолчать. Какой комбез шикарный. А плащевка мне эта казалась неприметной. А тут такое!!!!А сколько мелочей!Сколько работы. Я вот дошила куртку зимнюю, по сравнению с твоей работой совсем простая. Ох и намучилась я с ней....А тут смотришь.... Ну, короче, ппц как шикарно!!!!

Юля, здравствуйте, комбинезон и мастер-класс супер, обязательно воспользуюсь, у меня вопрос по шапке кот. в комплект к комбинезону 😂, сами вязали или покупная, очень понравилась, хочу своему такую же.

| Пошив шубки из искусственного меха

Добрый вечер, Юля и участницы темы!
Прошу принять меня в ваши ряды. Пару недель назад одна из участниц закупки поделилась ссылкой на Ваш МК по пошиву шубки и вот я тут! Хочу сказать огромное спасибо хозяйке темы, которая делает такие замечательные МК и делится секретами мастерства! Очень много полезного и интересного!
Теперь про шубку: какие материалы буду использовать и какие вопросы появились! 😃
Шубу буду шить из иск.меха норки белорусского производства плотность 500 гр/м2 с высотой ворса около 10-12 мм, в качестве дублирующего материала хочу попробовать ветрозащитную таффету (пока не могу найти технологию пристегивания к основе...), в качестве утеплителя прикупила немецкий Шерстин, на подкладе - плотный, добротный, дорогой жаккард, купленный как раз под эту норку. Модель шубы очень похожа на модель шубы хозяйки темы Юли, с кулиской по талии (все думаю, как ее туда пришить?). Выкройку почти доделала, осталось выяснить пару вопросов про подборт...
Изучаю разные материалы и статьи по пошиву шубы, возникли вопросы и сомнения, хотелось бы услышать советы и мнения:
1. Не будет ли сильно шелестеть таффета? В руке мну - немного шуршит, а вот как в изделии? Может кто-то уже использовала, например в пуховиках ( я только собакам на подклад ставила)? Дублировать фланелью как-то не хочется. Может кто меня переубедит.
2. Шерстин рекомендуют пристегать на основу из подкладочной (любой) ткани и соединить с основным подкладом, т.е. будет пирог: "внутренний подклад" с пристеганным шерстином+"лицевой" жаккардовый подклад. Пристегивать шерстин на основу рекомендуют из-за того, что в процессе носки шерстин будет цепляться к основе и вторая причина: если простегать шерстин прямо к подкладке, то есть риск просачивания утеплителя сквозь проколы иглы. Первая причина в моем случае не критична, т.к. шерстин соприкасался бы со скользкой таффетой и не цеплялся бы основу меха, вот только может за швы, а вот вторая причина для меня может быть существенной:не хочется катышков на дорогом подкладе, да и вообще не хочется стегать дорогой подклад, вид уже будет не тот.
Пирог получается такой: мех, ветрозащитная таффета, пристеганный к основе шерстин в один слой, подкладочная ткань.
Есть у меня мейда100, купленная как раз для шубы, но ее хочу поставить на норку с ворсоукладкой (она тонкая, 320 гр/м2 всего)
3. Теперь вопросы по выкройке... Цельнокроенный подборт делать не хочу (была бы кобра, то пришлось бы делать), ведь будет толсто, особенно в районе горловины. Если делать без подборта, а кроить подклад по выкройке верха, то надо как-то укреплять/уплотнять "слабые" места в районе горловины, где обычно стоит подборт. Чем и как уплотнить? Вшить в шов косую бейку, чтоб подклад по шву не расползался? Впрочем, если подклад будет "пирогом", то такой проблемы может и не будет? Кстати, внутреннюю часть капюшона планирую шить почти всю из меха основы, чтобы капюшон был "наполнен"...не знаю,как сказать.
Вот такие меня одолели муки творчества...а после шубы еще хочу куртку сшить, опираясь на Юлины МК, уж много там всяких замечательных тонкостей и хитростей, которые хочется изучить и применить на практике.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания