Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

С ПРАЗДНИКОМ!!!

Юля, добрый день! Я погрузилась в пучину машинного вязания)) и много пропустила в швейных темах((
На какой платформе твой платный канал? у меня на компе вместо ссылок - пустые квадратики... Как тебя найти?

kocshka, Апр 20, 2023
kocshka

Юля, добрый день! Я погрузилась в пучину машинного вязания)) и много пропустила в швейных темах((
На какой платформе твой платный канал? у меня на компе вместо ссылок - пустые квадратики... Как тебя найти?

Привет привет! Как же рада "стареньких" видеть 🤗 В профиле прямая ссылка есть. Или вот так https://t.me/juliaverevochca. Просто нажать и открыть в Телеграмм. Это основной канал, где все подряд 🤩
Платный тоже в телеграмм, отдельный канал. Хорошо тем, что новые подписчики видят абсолютно все материалы.

Всем доброе утро!
Оказывается, Инстаграм стал работать и без ВПН ⁉ Не знаю, надолго ли... Мне его формат много удобнее телеграмм. Ищу способы размещения одновременно посты и туда и туда.

Для интересующихся, снова открыла пристрой в соответствующем разделе...

Со временем последние месяцы совсем беда.шить надо много, особенно себе. А вот швейная Муза, видимо в отпуске 😈 Сшила 7 трусов, хожу в них довольная и все ⁉ А впереди у меня большой праздник - юбилей полвека! И мне срочно надо платье! Хотя бы одно. Где бы найти время? Те счастливые часы, когда я могла шить ночью, увы, теперь недоступны. Последствия ночных бдений таковы, что с ночными пошивами распрощалась. 🙁
Очень надеюсь, что сейчас, когда школа закруглилась до сентября, будет попроще и с работой и с шитьем.

( из под кустика) Юля, с днем Рождения, с Юбилеем!! Читать ваши планы, смотреть работы - огромное удовольствие, спасибо за то , что делитесь своим опытом и знаниями, вы неоценимый мотиватор! Будьте здоровы и счастливы и пусть в вашей семье царят любовь и благополучие! 💟

| День рождения!

Всем доброго Российского дня! 😈

Ну все, отметили мы с Сёмычем мой юбилей, теперь я вполне взрослая «девочка» 😈
Знаете, я год, два, три и больше назад страшилась этой цифры - пятьдесят, полтинник, полста...Думалось, кошмар какой - уже так много! А когда вот оно наступило, отношение как-то само по себе изменилось в сторону наоборот 😃 и УЖЕ и ЕЩЁ! Я никогда не скрывала свой возраст, но тут появилась некая гордость от того, сколько за плечами, сколько знаю и умею, через сколько пришлось пройти, понять или нет, а сколько еще ЖДЕТ ВПЕРЕДИ!!!! И всем подряд мы оба, как дети радуясь, сообщали, что у меня юбилей - 50 лет 😊 Народ улыбался и поздравлял 🙄 Делал скидки и даже дарил подарки 😈
Отмечать мы поехали в Ярославль, я там ни разу не была. Мне немного не повезло с днем недели юбилея - суббота... и выехали мы в пятницу в 4 вечера... дорогу вспоминать первые 5 часов могу только русским трех-этажным 😈 300км вместо 3,5-4часов мы ехали 8 часов 😝 👻 На место приехали в 23-50!

И побежали скорее на реку!!!! Я выбрала чудесную гостиницу- «Гостиный дворик» на Тверицкой набережной. Она оставила самое приятное впечатление. Набулькавшись в холодной Волге уснули быстро 😃

Утром меня ждали подарки от сына. На них он заработал сам! По сути, это часть моего заработка фотографа, но эту часть он реально заработал. Я противник того, чтобы давать ребенку деньги просто так. Возможно, это следствие нашей жизни, в которой нет никаких других источников дохода, кроме моих заработков. Поэтому, я стала натаскивать его на фотографирование. И процент «его» фото и есть его заработок теперь. А на ДР специально давала возможность побольше заработать. Чтоб подарков было побольше 😈 Себе я приобрела основной подарок 26 мая 😊 Вид из окон номера был на Волгу - специально бронировала такой номер. За завтраком был комплимент от шефа - тарелка фруктов. 😊



Поехали гулять - первая остановка - набережная и музей Алеши Поповича.


И тут выяснилось, что оказывается в Ярославле - день города!!! Весь центр перекрыт, проездив кругами по шесть раз по одним улицам, плюнула на все, вернулись в гостиницу, поставили машину и весь день раскатывали на такси. Оно там, к слову, дешевое! 20 минут 155р. «Алиса, вызови мне такси до..» Чудеса современного прогресса.
Погуляли по набережной, посмотрели на праздничную яхтенную регату, налюбовались на Которосль и Волгу, на местные сувениры, на Кафедральный собор.

Хотели прокатиться на кораблике по Волге, оказалось не так просто. Расстроились и поехали в Зоопарк. Вот там остались в восторге! Народу мало, все звери в видимости, не прячутся. Видели белого льва, тигра, медведей, волков, лис, кабанов, рысь, зебр, олешков «бемби», гепарда (никогда так близко гепарда не видела, да и вообще целиком и так близко), от овечек в контактном зоопарке просто не оторваться, пушистые мягкие теплые и такие прелестные у них уши!! Ручные козлы хоть и давали трогаться, но боязно 😳 Про кучи птиц всех мастей и говорить нечего, страусы и совы, от индюка страшного бегали мы, а гуси, зайцы и куры от нас 😈

купили билеты в Парк копытных покататься в карете, др как никак. Думаю, буду ждать очереди сколько надо. А карета оказалась какой-то цыганской кибиткой на 12-16 человек народу 😈 Зато медленно и красиво, прямо-таки доисторический лес вокруг и воздух... сосны, ели, кусты и куча поваленных деревьев для декораций и ограждений. Зубры, олени, лоси, кабаны, маловато, но они в дикой природе типа. Сёмка остался мега доволен отделением с крысами змеями пауками и прочими рукокрылыми гадостями; я тихо-мирно просидела в тенечке, не люблю паукастых и насекомоядных и прочих неприятных мне 😈 Как понимаете, зоопарк оставил самое наилучшее впечатление от посещения Ярославля 😃 Мой телефон не выдержал фотографической нагрузки ( я же на машине ездить собиралась и там зарядка, а так нет ), добрый дяденька из сувенирного подзарядил мой телефон и заодно подарил мне в честь дня рождения символ Ярославля - медведя статуэтку маленькую, так приятно было!!
Далее наш маршрут лежал в ТЦ докупать подарки 😈 и нигде 📌 ну совсем ❓ не нашла места проколоть ухо! Хотела именно в др; не случилось. И потом уже в 8 вечера по дороге в гостиницу ребенок купил мне цветы. Праздничный ужин и деньрожденьевский салют в 23:00 😃 Я представляла, что это для меня салют, а не в честь Дня города 😈 😈 😈

На следующий день мы отоспались и выехали из гостиницы, поехали еще раз на набережную, где без проблем проехали к самому собору и нафоткались без толпы, зашли в собор, приложились ко всем мощам и к раке с останками трех святых, я купила себе колечко ( у меня случилась странная история с кольцами «спаси и сохрани», в которой пропали аж 2 кольца, а купленное взамен второе оказалось микроскопическим и я планировала замену), чудесные свечи ручной работы себе и в подарок к семье, куда ехали после, полезные леденцы сосновые от кашля и купили чудесного друга - огромнейшего гуся Мартина ( он им стал уже дома) , чистая прихоть! Соблазнились размером и скидкой в 20% в честь моего юбилея, не шмохла устоять. Радует ежедневно, у него такая славная мордочка! 😘

Далее путь наш лежал в село Вяземское, где воссоздан быт и жизнь начала 19 века. Честно признаюсь, я ожидала большего от этого места. И дело даже не в дожде и промозглости этого дня, а вообще. В музее Ангелов оказалось, что это просто собрание фигурок ангелочков сех мастей от текстильных до керамических и нарисованных. Вот в типографии сделали литографии - Сёмка цветную, я черно-белую, там понравилось. И еще в музее торгующего купца понравилось. Хотя он очень напомнил мне квартиру моих бабушки с дедушкой в Горках ленинских в старой квартире 😈 с комодом, сундуком, вязаными накидушками на кровать и подушки и сервантом прям точь в точь 😃

Засим наше приключение продолжилось дорогой к давним друзьям и ученикам под село Махра, что за Переяславль-Залесским. Деревенский колорит и комары «с лошадь» 😈
Домой вернулись к вечеру вторника 30 мая. Неслись ко времени, запись ко врачу ждала почти месяц, перезаписываться не хотелось 🙄 А то бы остались еще 😊
Дома получила еще заказанные подарки, которые не успели прийти до отъезда. И еще целую неделю был отходняк от поездки, впечатлений и прочих новостей. А 31го проколола ухо на еще 2 дырки. Давно хотела, а тут сын на др подарил три пары сережек, две из них одинаковые серебряные колечки, но с разными подвесками - малахит и лазурит. Вот их как раз на боковые дырочки
В итоге, свой юбилейный День рождения я запомню надолго! Впечатлений много! и от гадостных дорог Ярославля и особенно области 😈 И очень хочется съездить еще куда-то с сыном. Я все планировала поездить с ним по Золотому кольцу, и не только. Вот подрос, уже должен запоминать поездки. А то с маленьким ездила, так он не помнит многого, жаль.
Доразгребаем завалы, что не успели до отъезда разгрести, окунулась в работу сразу, в насущные дела. Более-менее вошли в рабочий, а сын в лагерный, ритм, теперь можно взяться и за шитье 😊

Юля, классный отдых, мы сами собираемся этим летом туда. Прямо кстати твой рассказ!
Вы жизнерадостный на фото, виды прекрасные.

Юля! С Юбилеем тебя! Очень живописный и интересный рассказ про ваше путешествие.А самый ценный твой подарок- это твой сын. Дай Бог, пусть будет так всегда. Здоровья, счастья и благополучия твоей семье.

DonnaN, Июн 12, 2023
DonnaN

Юля, классный отдых, мы сами собираемся этим летом туда. Прямо кстати твой рассказ!
Вы жизнерадостный на фото, виды прекрасные.

А мы всегда на фото жизнерадостные. Я в курсе, сколько народу могут эти фото видеть 😈 Даже когда настроение не жизнерадостное, то улыбку цепляем, причем оба.
Отдых 50/50 примерно был. Больше туда нет желания ехать 😃 Посмотрели и хорошо.
Тула, к слову, 3 мая понравилась больше, хоть и под дождем весь день.

Соул, Июн 13, 2023
Соул

Юля! С Юбилеем тебя! Очень живописный и интересный рассказ про ваше путешествие.А самый ценный твой подарок- это твой сын. Дай Бог, пусть будет так всегда. Здоровья, счастья и благополучия твоей семье.

Благодарю,и я так считаю. К сожалению, подарок только один 😈

У меня маечка сшилась

Ура, я возвращаюсь! В процессе блузка.

Веревочк@, Юлия, "А 31го проколола ухо на еще 2 дырки" - а обрабатывать во время заживления это как? Там же, наверное, одна серьга другой будет мешать?

Осень-осень

Веревочк@, Юлия, "А 31го проколола ухо на еще 2 дырки" - а обрабатывать во время заживления это как? Там же, наверное, одна серьга другой будет мешать?

Они чистые, как ни странно. Мирамистин или Хлоргексидин промываю поливаю утром и вечером, в обед уже нет. Нижняя сер га вообще уже зажила, а вот верхняя ещё побаливает. Планирую через месяц снимать проволочные и одевать красоту 😊

Веревочк@
Я к вам, как всегда, за советом. В моем окружении нет шьющих, и мне совсем не у кого спросить.
Как вы думаете, в этом платье в каких местах есть швы? Помимо спинки-переда.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания