Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Веревочк@, Люблю заглядывать в окна! Раньше, когда жили в общаге, все окна первых этажей были мои. 😈 Сейчас проще открыл интернет и смотри, как другие обустраивают свой быт! Подписана в Vk на две группы https://vk.com/vk_xrushevka_ru и https://vk.com/restavraciyamebeli прямо релакс и кладезь идей. Кстати нашла в твоих картинках свою мультяху и ящик для картохи! 😈 🤗

NataschaSchigal, Фев 10, 2023

NataschaSchigal, у меня таких два, в одном картошка, в другом лук 😈 Этот торчит с луком, его чаще использую. С картошкой дальше стоит. Из-за теплоизоляции два паралельно не поместились.
А мультя эта у меня вторая. Моя сгорела и я на Авито нашла точь такую же. Теперь у меня 2 кастрюльки, что очень удобно.
Группы с компа гляну, благодарю. На телефоне пароль не забит в ВК 😃

NataschaSchigal, Фев 10, 2023

NataschaSchigal, оченно благодарю за ссылки. Зависла в хрущевках 😈 Искала свои варианты. Подглядела идеи и поняла, что могу угол сделать полноразмерный! С уездом холодильника, с нормальным столом будет хорошо и компактно. И ещё отказалась от встроенной хотельной микроволновки. Теперь не хочу 😃 И обычную можно красиво вписать.


У нас продолжается переезд. Все это не быстро 😝 Сегодня надо закончить. В очередной раз идём к врачу. Надеюсь, что выпишут в школу. Одной двигать мебеля сложновато. 🙃 А шить я люблю в комфорте! Должна быть идеальная организация, пусть даже в творческом бардачке на время пошива; все на своих местах и ничего лишнего, в этом я строга и к себе.

Веревочк@, Юль, рада была хоть чем-то помочь! Там очень доброжелательная группа, спрашивай любой вопрос. Да и так там много дельных советов. Посмотреть чужие шишки тоже не грех! Я в свое время тоже отказалась от встроенной микроволновки. 😏

Всем привет! 😊

Наконец я добралась до пошива своей двухслойной юбки!

Сегодня в телеграмм показываю видео кроя и пошива! Как всегда, замудрячисто, ну когда у меня обычное что то было? 😈 Кому интересно, заходите!
https://t.me/juliaverevochca/880
https://t.me/juliaverevochca/881

Юля, как твои дела, беспокоимся из-за твоего отсутствия 😏

Юлия, добрый вечер! Я , их тех, кто только учусь,с удовольствием пересмотрела вашу страничку, море позитива, идей , полезностей,Спасибо, что делитесь своими знаниями, позитивом и красивостями.Здоровья вам и удачи! С уважением Любаша.

Девочки, добрый день!!
Спасибо, что не забываете! Я тут, только навалилось все и сразу. Вроде вся наша жизнь сплошные горки, но изредка встречаются мелкие неровности жизненной дороги. А тут прям американка 😈 Оба болели, сын по второму кругу, не успев выздороветь толком, снова болеет. И каникулы, а сидит дома. Вообще, этот год странно болезненный с самого начала. Мы обычно так часто не болеем 🙄 Я мечусь между ученицами, второй работой, третьей и домом. Машина сильно подводит с января и все силы брошены на ее ремонты , и моральные и финансовые. Расплачиваться теперь за ремонты долго. Если ещё что стрясется, уже не вывезу, реально. Через полтора месяца юбилей. Это тоже напрягает, так как провести его дома у окна не хочется. А это опять финансы. Сын вырос изо всего! Снова готовлю пристрой, и готовлюсь в редкое свободное время сшить ему одёжку. Про себя уже не думаю. Вот юбочку хоть сшила, довольна очень. В телеграмм показываю, а сюда руки не доходят. Следующий пост будет юбка 😊 Планов то много! А когда их делать то? Уже дошло до смешного - подругам говорю - скоро лето, можно ходить без трусов, тепло будет 😈 Это про то, что лежит стопка ткани на трусы, а я никак их не сошью!!
Бассейн мой пока накрылся 🙁 Они подняли цены в 2раза!!!! 8000р в месяц на абонемент я не могу выделить. Считаю, это нереально дорого! Да и я каждый день приезжаю без сил домой и без физнагрузок. Ещё прохожу диспансеризацию, выявились нюансы, жду результатов и молюсь, чтоб все обошлось. Продолжаем потихоньку сортировать вещи к ремонту. Снова перебор, убираем зиму, достаем лето. Перемыть перестирать, все это время и силы, которых нет. Так что, вот такие дела.
Не знаю когда буду шить, но купила на WB чудесный отрез фуле клетку, на рубашки обоим. Душу греет, сегодня постираю 😊 На очереди куртка двусторонняя стежка. Купила обе ткани и репс. Надо или ускоряться, или сутки растягивать часов на 30 хотя бы 😈 Во сколько понарассказала! 😃

ЮБКА "ШОКОЛАДКА"

Этот странный отрез ткани лежал у меня уже лет 5 примерно. Кусок был 160см. Планировала то ли юбку, то ли кофту...С одним "но", мне к лицу близко нельзя такие цвета, как коричневый и оттенки. И взбрело в голову сшить юбочку! Юбки на основе прямой мне хороши только из струящихся тканей. А эта вмеру плотная, эффект мято-жатости, заломы заварены на основе. С виду похожа на замшу. На изнанке трикотаж. Тяжёлая. Надо моделировать от солнца, а на него ткани мало! Но где наша не пропадала 😃 она ☀️ солнце! С одной небольшой деталью - талия вырезана не кругом. Я нигде и никогда в жизни не встречала такой крой!! Будем считать это авторством 😈 Подробно показала этот крой солнце из маленького куска ткани в Телеграмм. Вывела края на нужную длину и остальное вырезала в талию по своим меркам.
Запланировала 4 хвоста для дальнейшей драпировки. Снизу планировала сделать нижнюю юбку с оборкой. Купила плащевкау. А она мне так понравилась 😈 , что решила не все тратить на юбку, а только на оборку. А кусок оставить на ещё вещь. В итоге, оборка пришита к подкладке. А верх, как уже вошло в привычку носить удобные вещи по поясу - на кашкорсе с резинкой. Все процессы пошива показала в телеграмм 😊
Юбкой я очень довольна! Получилось именно так, как задумано. Хожу довольная. Юбка очень универсальная вышла, подходит подо все. И с футболкой, и с кофточками, и даже с толстовкой хорошо 😃
Фотографии только такие 😳 Фотограф болеет и на улицу не ходит. И на телефон снимает не очень хорошо. Из-за ремонта места для фото почти нет . Последнее - как выглядит баланс, всегда вверху, низ ровный.

Веревочк@, Юля, чудесная юбка, волшебный цвет, ты красавица!

Бензопила

Веревочк@, Юля, чудесная юбка, волшебный цвет, ты красавица!

Ой, как приятно!!! Благодарю 🌺

💚🩵💙💛❤️🩷❤️💛💙🩵💚

Дорогие друзья!

Я решила продолжить вести свой платный канал FREEDOM SEWING 🪡 и приглашаю присоединиться всех желающих!

Очень много просьб поступает показать и рассказать обработку тех или иных узлов.
На данный момент на канале 49 полезных и информативных видео по обработке различных узлов. На фото вы можете увидеть, какие именно и сколько они по времени.

Для стареньких подписчиков из нельзяграма есть новые видео по обработке классических брюк. В ближайшее время будут готовы видео по пошиву платья с пластроном с кружевом и застёжками на руликовые петли, высоким стоячим окатом и на подкладке. Так же готовится выпуск по фигурной резинке, пошиву трусиков различных вариантов обработки. На очереди и утеплённые изделия и лёгкие. Как сшить жилет из искусственного меха в росшив, как работать с экокожей, мои любимые уроки по моделированию, брюки карго и куча обработок различных узлов и пошивов готовых изделий.

Почему я решила продолжить вести платный канал?

Причин много. Основная - очень сильно изменилось отношение к шитью и к гардеробу в целом. Лучше сшить одну вещь, но качественную, из хороших материалов и с идеальной обработкой, чем потратить время и деньги на однодневку. И, хотя однодневки в гардеробе есть и должны быть, но есть способы уменьшить затраты времени и нервов (для некоторых) на их пошив😂 Но все же, преимущественно контент будет отдаваться под интересные модели и технологичную обработку.

Только 3 дня - 9-10-11 апреля - стоимость доступа в платный канал снижена и составляет 2500р. ДОСТУП НАВСЕГДА! С 12 апреля будет действовать обычная цена - 3000р.

Приглашаю всех желающих шить вместе со мной красиво и качественно, и быстро ☺️
На основном канале тоже будет интересно, но подробности все переношу туда. 🤩

Девочки, всех поздравляю с праздником!
А вы готовы к Пасхе ? 😃
Я испекла кулич и покрасили яйца. Осталось всего ничего - пол-квартиры убрать 😈

DonnaN, Апр 15, 2023
DonnaN

Мы в процессе, пасху поставили в форму, яйца готовы, нашли резную деревянную курочку у мужа в мастерской, поставили в центре корзинки
Куличи поставили в печь, освятим и после украсим.

Ух ты, у вас там целый монастырь за окном!
На крестный ход идете?

Веревочк@, это Хотьковский женский монастырь.
Идём на крестный ход, вот сидим, ждём. Дети рано спать ложатся, но младшего разбудим сейчас, он всегда ходит с нами. Старший будет спать, как обычно.)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания