Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Параллельно с шитьем, немножко делаю заготовки на зиму и не только. Черешню почти съели, кстати 😈 Думала для пирогов ее на зиму, а она так чудесно зашла в сырники и запеканку! Есть мысли еще купить и заморозить, пока еще есть 😊 В этом году сын стал есть черешню ⁉ Теперь размораживает баночку и лопает просто так 😊 Ага, она ж там без косточек! Самому ковырять их лень. Фрукты и ягоды он ест выборочно, я больше, но тоже не все люблю. Абрикосы, например, не люблю ни в каком виде. Варенья и компоты мы не едим, если только компот свежий сварить. А вот сливу, например, очень люблю добавлять в свежие салаты или в мясные блюда. Слива может и будет 😊 У подруги на даче ее очень много, глядишь, и нам достанется 😈 Может и яблок тоже. Своей дачи нет у нас. А покупалка не резиновая 😈 Вот ездим на сбор урожая за этот самый урожай 😈
А рассказываю потому, что это мои первые самостоятельные заготовки. Мама делала давно, я помогала. Но последние лет 10 до смерти папы они на даче, я в городе. Так что все проходило мимо меня чаще всего. А теперь и я «доросла» до желания сделать на зиму запасы. 😃
С финансами сейчас напряг, пока на новой работе не освоюсь как следует. Поэтому делаю по минимуму нужное. Семья у нас маленькая но прожорливая 😈 😈 😈 . Много не надо. Ага, вспоминая черешню... ящика явно маловато, надо 3 на следующий год 😃 Заморозила зелени около 1кг ( палки-стебли пойдут в овощной бульон на днях.) Вчера купила ящик помидоров 11кг. И все вчера и переработала. Заморозила колечками и резаные. Два противня насушила на вяленые ( сегодня закрою после работы) и замариную кастрюльку на поесть на сейчас, быстрый способ, за сутки маринуется. Все записываю, чтобы понять, сколько и чего хватит или останется. И стоит мешочек лука около 8 кг на сушку. Духовка одна, ставить газ на день без присмотра не рискну. Поэтому будем сушить медленно и радостно.
Очень хотела еще овощные консервы закрыть в этом году, но не срастается. Даст Бог, на следующий закрою. Глядишь, и место будет, куда прятать 😊 А то я пока шкафы свои только разбираю 😃 Вот. А то глядишь, может кто что по заготовкам подскажет.
Вот уже подсказали про пластиковые крышки, чтоб с железными не морочиться. Многоразовые, служат много лет и можно хранить без холодильника.

Веревочк@, Юль, а зачем лук сушить в таком количестве? Он и так прекрасно лежит, если закуплен хороший, не гнилой. Я бы в таком случае порекомендовала сделать сушеную смесь для заправки бульонов в небольшом количестве. Я такую обычно покупаю на рынке, мне ее нужно немного, проще купить. В нее входит сушеный лук, морковка, пастернак(можно корневую петрушку, сельдерей), сладкий перец паприка, немного острого. В бульон кладу буквально на кончике ложечки. Помидоры вяленые одобрямс! Это очень вкусная штука, только обязательно сверху маслом хорошо наливай, не жалей, чтобы помидоры были под слоем масла полностью.
Я делаю заготовки каждый год много разных, но понемногу.
У нас наоборот хорошо зимой идут компоты. А еще люблю морозить ягоды, едим и просто размороженные и варю из них зимой компоты.
Нравятся различные аджики, лютеница, айвар, соусы из кислых плодов для мяса. Я их делаю в маленьких баночках : открыл и сразу съел.
Икра кабачковая и баклажановая, перец маринованный, лечо, баклажаны в аджике, перец кубанский.
Овощные салаты и всякие борщевые заправки не люблю и не понимаю. Не хочется летнее время тратить на то, что зимой можно сделать из свежих овощей.
Зелень тоже не заготавливаю, пока мне проще свежую покупать. Только сушу базилик и тимьян, если свой вырастает.
Варенье варю, но тоже понемногу. Мои любимые это из персиков, абрикос, клубники, айвы, инжира.
Огурцы солю и немного маринованных закрываю. В этом году на пробу сделала огурцы в кетчупе. Помидоры либо консервированные, либо в томатной заливке.
Ну еще и грибы не забываем. Отвариваю и замораживаю. У меня подруга и грибной бульон замораживает в пластиковых коробочках. В прошлом году покупала белые на рынке и просто заморозила. Зимой варила супчик. Вкусно!
Конечно, домашние запасы здорово выручают зимой.

Веревочк@

Вчера купила ящик помидоров 11кг. И все вчера и переработала. Заморозила колечками и резаные.
.....
Вот уже подсказали про пластиковые крышки, чтоб с железными не морочиться. Многоразовые, служат много лет и можно хранить без холодильника.

Юлия, добрый день, а поподробнее про последний пункт - что за пластиковые крышки и для чего - можно?
И где столько замороженных помидоров хранить? У меня как-то вечно в морозилку сложно что-либо впихнуть...

Floretta, Сен 04, 2023

Floretta, Ирин, я б с удовольствием кабачковую икру сделала и овощное рагу и суповые заготовки. Но сейчас с деньгами швах совсем. Вот по минимуму.
Про лук. Мы сушёный очень любим! Именно сушёный добавить в блюдо. Я делаю пироги с ним, хлеб зерновой, в блюда любые. Это намного вкуснее свежего. Да и последние годы купишь 5-6 луковок, не успел приготовить, он гниёт. Зимой часто мороженый или гнилой, не найдешь сухого чистого хорошего. Мы с Сёмкой можем его вместо чипсов грызть. Он вообще, как Буратино у меня - иногда берет и ест свежий, как яблоко 😈 Из-за вкуса и из-за нехватки вечной. Нужен лук, а весь слопали , мы его много едим 😃
Варенье и компоты просто не любители. Лучше свежие ягодки фрукты. Ну и заморозку делаю на свежие компоты варить. Закрывать сахар надо, а мне нельзя. А свежий я с заменителем варю. Как и пироги делаю, и на овсяной муке.
Маринады все мне нельзя, хотя я их обожаю! Но! Я почти 3 года после смены рациона без приступов камней в почках... Лучше я буду делать маринованные шампиньоны и помидорки на раз несколько раз в год. Вот второй день не успела сделать. Пока сегодня овощной бульон закрыла, пока помидоры маслом залила, чеснок покрошила туда изрядно Обед сотворила на завтра и "бобик сдох" 😈 С работы приехала почти в 9ть..
У меня есть шикардосный рецепт на суточные помидорки и на 4часовые маринованные шампиньоны. Когда хочется или на праздник, раз и готово.

Осень-осень, Елена, это простые стеклянные банки, но крышки специально для консервации. Прям на них сверху написано - для консервирования. Могу сфотать завтра. Они для всего подходят. И хранить можно без холодильника. Сейчас вот закрыла и бульон и вяленые помидоры и стоят под одеялом. Они там за счёт медленного остывания стерилизуются без кастрюль с водой. И остывая, обжимают банку так, что потом не открыть. Только под горячей водой. И они многоразовые.

Помидоров не много получилось. Резаных около 5,5кн всего - 10 контейнеров по 530-560г. 4 контейнера с кружочками. Сперва на картонках фольгированных заморозила ( это были крышки от одноразовых противней 😃 ), потом переложила в контейнеры. Их используем для запекания мяса, рыбы особенно! И пиццы, конечно же. Для бургеров тоже домашних. Я в июне купила морозильный ларь, не хватает морозилку, она маленькая у нас. На 100л. И то маловат, кажется сейчас, когда заполняю 😈 Там клубника с малиной зимы ждут 😊 Малину уже доставали, то я с температурой до больницы дома лечилась, то Сёмка тут перед 1 сентября решил побрлеть напоследок лета. Вот пригодилась малина протёртая. А ещё ягодками есть несколько баночек, доя еды с маскарпоне - это моя вкусняшка 😃
Если ещё и овощи морозить, однозначно не хватит! Хватило бы на сливу с яблоками 🙄

Веревочк@, Вчера была на рынке в Теплом стане. Малину в коробочках под конец дня по 100 руб продавали. Баклажаны по 30-35 руб. Помидоры от 35. Перец 50-60 р. Кабачки не посмотрела. На кабачки надо клич кликнуть в своем ближайшем окружении, потому как есть люди, которые не знают куда их девать. Мне вот сегодня на работе сотрудница принесла 2х поросят. Наверное икру сделаю.
Ну и ты же наверное знаешь рынок Фуд сити по Калужскому шоссе? Где всё ящиками продают по смешным ценам?
А вот с новомодными крышками я бы сильно не увлекалась. Сначала закрыла бы немного на пробу. Посмотреть как это будет в твоих условиях стоять.

Floretta, Сен 05, 2023
Floretta

Веревочк@, Вчера была на рынке в Теплом стане. Малину в коробочках под конец дня по 100 руб продавали. Баклажаны по 30-35 руб. Помидоры от 35. Перец 50-60 р. Кабачки не посмотрела. На кабачки надо клич кликнуть в своем ближайшем окружении, потому как есть люди, которые не знают куда их девать. Мне вот сегодня на работе сотрудница принесла 2х поросят. Наверное икру сделаю.
Ну и ты же наверное знаешь рынок Фуд сити по Калужскому шоссе? Где всё ящиками продают по смешным ценам?
А вот с новомодными крышками я бы сильно не увлекалась. Сначала закрыла бы немного на пробу. Посмотреть как это будет в твоих условиях стоять.

У меня свой фудсити есть рядом на логистической. На работе девчонки молодые, им не до кабачков. Помидоры я купила в городе по 30 ящик если.
Это не новомодные крышки. У меня подруга больше 10 лет все закрывает такими только. И погреба нет, все в квартире стоит. А дача есть и урожай большой и закрывает много. И компоты и варенья и салаты маринады. И все такими крышками с обычными банками.
Утром банки были ещё теплые. Не вытаскивала, жду полного остывания.

Веревочк@, тогда давай показывай, нам такая корова самим нужна!

Floretta, Сен 05, 2023

Floretta, Ирина да такие крышки ты должна помнить они еще из 70-80 годов.
Их бросаешь в кипяток, они становятся мягкими, одеваешь на банку, при остывания крышка присасывается и снова становится жёсткой.
А что бы ее открыть ее снова нужно нагреть, только тогда можно снять с банки, а без нагрева ничего не получится. И хранится с ними все очень хорошо, ничего не плесневеет и не взрывается.
Как то так. У меня они тоже есть, а вот где сейчас лежат не помню, давно ими не пользуюсь. Хотела показать и не нашла.
Прости Юль, что влезла.

Ledushka, Сен 05, 2023
Ledushka

Floretta, Ирина да такие крышки ты должна помнить они еще из 70-80 годов.
Их бросаешь в кипяток, они становятся мягкими, одеваешь на банку, при остывания крышка присасывается и снова становится жёсткой.
А что бы ее открыть ее снова нужно нагреть, только тогда можно снять с банки, а без нагрева ничего не получится. И хранится с ними все очень хорошо, ничего не плесневеет и не взрывается.
Как то так. У меня они тоже есть, а вот где сейчас лежат не помню, давно ими не пользуюсь. Хотела показать и не нашла.
Прости Юль, что влезла.

дык это обычная крышка. ЕЕ еще капроновой обзывают))

LULUSSI, Сен 05, 2023
LULUSSI
Ledushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

дык это обычная крышка. ЕЕ еще капроновой обзывают))

Нет, она не обычная.
Обычную можно легко снять с банки холодной.
А эта снимается только после того, как ее размягчишь кипятком, а иначе - банка скорее лопнет, но ее не снимешь в холодном состоянии.

Floretta, Сен 04, 2023
Floretta

Веревочк@, Юль, а зачем лук сушить в таком количестве? ...

Ира, Я не Юля 😈 но влезу. Я на сушку покупаю мешок лука, кг 30. И весь сушу. Часть оставляю полосочками, как высох. А остальную бОльшую часть перемалываю. Использую везде! Это оооочень вкусно! Даже если блюдо готовлю с использованием свежего лука, всё равно добавляю немного сушеного. Он придаёт неповторимый аромат и вкус любым блюдам.
А ещё я сушу мусор (так говорит моя мама) 😈 муж очень любит фаршированные перцы. Поэтому я ежегодно в августе-сентябре заготавливают хорошее такое их количество. А вот когда их чищу, всё вырезанные внутренности: части стеночек, семена, штучку эту на которой семена находятся, режу на части и тоже сушу. Потом перемалываю. Аромаааат! Вкууууус! Уж точно не хуже магазинной паприки. Короче, сушу я много чего и некоторое по многу 😏

Кроха_Туля, Лена, а у тебя дегидратор есть? Вот как у меня газовая плита, да еще без термометра, то мне это надо бог знает сколько времени сушить. 😂 А я работаю, по выходным всё ещё дача, а ещё надо успевать путешествовать, жизнь так быстро утекает! Поэтому я делаю всё по мере возможности и в небольших количествах. Вот вчера после работы сделала из баклажан имам баялды и закрыла 5 баночек. Кабачки на очереди 😂
Остатки от перцев я тоже использую, но я их просто забрасываю периодически в морозилку в маленьких пакетиках, не режу даже.

Веревочк@, Юлия, здравствуйте!
Красивые заготовки у вас, спасибо, что делитесь, только я не поняла - а что это в пластиковых баночках зеленое? Это зелень? Вы ее морозите или как?

Насчет лука - охотно верю, что сушеный лук вкуснее. Ведь в свежем много резких и не очень приятных эфирных масел, поэтому лук и пассеруют прежде чем в некоторые блюда добавлять. Я даже в котлеты одно время пассеровала, действительно, вкуснее, теперь ленюсь. 😃
А в сушеном уже нет эфирных масел, в процессе сушки они все испаряются.
Кстати, спасибо за идею, попробую посушить. 🌸

Веревочк@

Floretta,
У меня есть шикардосный рецепт на суточные помидорки и на 4часовые маринованные шампиньоны. Когда хочется или на праздник, раз и готово.

Добрый день ! А можно рецепты ?
Идея с луком понравилась 👍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания