Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Luduchka, Июн 29, 2023
Luduchka

Веревочк@
Я к вам, как всегда, за советом. В моем окружении нет шьющих, и мне совсем не у кого спросить.
Как вы думаете, в этом платье в каких местах есть швы? Помимо спинки-переда.

Благодарю за доверие 🥰 Тут вижу 2 варианта. Либо росшив по сетке уже готового платья, либо сетка стрейч со стразами. Первый вариант - именитые дома моды. Тут фасон и модель не те. Так что...Склоняюсь ко второму варианту. Так как дама на фото беременна и без растяжимости ткани так не сядет. По переду шва нет, это рисунок так выложен. А вот по спинке скорее всего есть. Там же и застёжка сверху во шве. Боковые швы тоже есть. А вот приталивание, если и есть, умело замаскировано рисунком страз. Особых сложностей не вижу. Возни много. Если бы стоял вопрос о повторе, то искала бы такую ткань - стразы на сетке. По краям швов укрепить ручными швами и отпороть все стразы. Сшить и восстановить рисунок страз. Муторно, но не сильно сложно.

Р.с. о! Это ж Энн Хэтэуэй! Разглядела😂

Спасибо, Юлия.

важно

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

А ещё! Мне нужна одежда! Много! 😃 Наконец-то я смогу воплотить свои желания по стилю. Последнее время ученицы по шитью приезжали ко мне домой, поэтому в одежде надобности не возникало, удобно и просто - вот девиз. Авто уроки - тоже попроще и погрязнее 😈 - ученицы не всегда могут меня объехать гладенько. А фото выезды отдельная песня - там то по участкам непролазным скакать, то в новостройку, то в квартиры с ремонтом - только брючно-футболочные варианты. Ну никакой радости!!!
И вот тот самый стрит-шик, кэжуал, полуделовой стиль - носить было некуда. А теперь есть куда 😃 Единственное что, те самые платьица, которые я так нежно полюбила за последние годы, буду комплектовать с жакетами. Романтик тут совсем не в кассу. И там, где 25-летке прокатит, мне, увы, уже нет. А и хорошо! Есть простор для творчества.
Заканчиваю платье шифоновое в орхидеях. Вчера не успела. Надеюсь, сегодня. Буду в нем в свободное от работы время выгуливаться. Работа, это хорошо, но не все. Шитье - моя жизнь, при любых изменениях жизни, это часть меня. Поэтому я никуда не ухожу. Просто открываю новую дверь и новые горизонты 😊
Пожелайте мне удачи и пусть все сбудется!!! 😘 💋

Удачи в новом деле!!!

DonnaN, Авг 17, 2023
DonnaN

Удачи в новом деле!!!

Спасииииииииибо!!! 😂

Веревочк@, Юля, удачи! Пусть работа приносит и удовольствие, и доход.

leol123, Авг 18, 2023
leol123

Веревочк@, Юля, удачи! Пусть работа приносит и удовольствие, и доход.

Оля, пусть сбудется 🙉

Девочки, спасибо большое за листики! Для меня поддержка осиночек очень важна!

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Шифон от Пупкин, почти не прозрачный, почти. Потому на юбке подъюбник из черного шифона от нее же. Фасон уже всем знакомый. Модель 406 Бурда Плюс весна-лето 2015 Рукава изменила - лёгкое крылышко. Юбка прямая на всю ширину ткани , то есть 3м в обхвате по подолу. В центре заложены складки. Жалею, что карманы не сделала. Без них плохо, куда что класть? 🙄 Фасон удобный, резиночки сажают на любые объемы ( я в плане ещё похудеть до следующего лета то!). Кстати, 2 ряда шляпной резинки в поясе и 1 в декольте. По опыту, растягивается она примерно на 4-5 сезон, так что вполне хватает на срок жизни вещи. Кулиска по талии из шифона закрытым способом, ни с каких сторон нет открытых швов. Все швы закрыты.
На тапки не смотрим, порвались кроссоножки, а смысла покупать новые сейчас не вижу, потому в том, что выжило 😂😂 Приятного просмотра!

Юля, я давно обещала выложить фото жакета по выкройке https://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluza-burda-2014-6-135/. Наконец-то вытащила из шкафа и погладила 😈 Шила еще в апреле 2016, плотный хлопок с эластаном. Носится до сих пор, просто очень редко, тк одежды много.

Елена Л, Сен 01, 2023
Елена Л

Юля, я давно обещала выложить фото жакета по выкройке https://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluza-burda-2014-6-135/. Наконец-то вытащила из шкафа и погладила 😈 Шила еще в апреле 2016, плотный хлопок с эластаном. Носится до сих пор, просто очень редко, тк одежды много.

Благодарю за фото.
На эту выкройку давно засматриваюсь. Жакетом "не вижу" совсем. А фото на хозяйке нет? А то не могу представить. 🙄

Веревочк@, Юля, не получилось на себе, а сфотать некому. Может, дочь заедет как-нибудь, попрошу. Что касается жакета-громко сказано, ношу на голое тело при 18-20 градусах. Просто хлопок потолще блузочного. Но фасон комплиментарный-живот прикрывает и от подмышки слегка расклешен, бока не обтягивает. И спинка длиннее переда, не выгляжу шкафом.

Елена Л, Сен 01, 2023

Елена Л, Елена, а платье то моё хоть понравилось? 😳

Веревочк@, Да, очень! Люблю такие тонкие ткани, тоже нижний слой всегда шью

Правда, последние шила 4 года назад для поездки в Грецию. Первое платье сшито из двух компаньонов шелкового батиста от Макс-мара, к нему шила нижнее платье-майку(фото нет), оно же было нижним для платья из красного шитья тоже Макс-мара


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания