Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Я тоже пришла 😃 Вроде заявлено, что до 20-го декабря надо сшить. А вообще как хозяйка решит 😈

Юля, спасибо за приглашение! Я пока посижу - понаблюдаю ( верхнюю одежду ни разу не шила). А вдруг, чем черт не шутит - и решусь 😈

Девочки! Всех с наступившей наконец-то зимой!!! Сегодня у нас просто сказка во дворе утром была 😃 Но...увы. уже все растаяло на деревьях 🙁 Зато полное великолепие для лепки снеговиков!

А мы с вами приступаем к пошиву мехов!!! Наступила зима, нужно утепляться.

ШЬЕМ ШУБКИ-ПОЛУШУБКИ!!!

Зима, как спьяну мужики
Мне по ушам пургой метелит,
В снегу увязли каблуки
Мозги от стужи поседели.

А все любовники молчат,
Как будто в рот воды набрали
И знать и помнить не хотят,
Что летом шубу обещали.

Но я не гордая, сама
Решила о себе напомнить,
Коньяк купила и вина
И барсиком метнулась в полночь!

Влетаю к первому, а он
Уже постель мне мягко стелит,
Красив как юный Аполлон
И жизнь кипит в роскошном теле!

Шепчу - любимый, дорогой
Уже зима, а где-же шуба?
А он с понтОм не в зуб ногой-
Ты че!? Сдурела блин?! Откуда???

Чешу к другому, он молчал,
Потом сказал - жена болеет,
Я ей пол миллиона дал-
Поедет завтра к ворожее.

А третий - выпить не дурак
И моментально согласился,
Вино все выжрал и коньяк
И к банкомату припустился!

Жизнь удалась!!! Мечта сбылась!!!
Я в новой шубе - королева!!!
Пешком по городу прошлась-
И вся округа охренела!!!

И че скрывать... Хожу опять...
Я в ней ко всем своим дебилам!
Ведь надо шубу показать...-
САМА СЕБЕ ЕЕ Я СШИЛА!!!!!!!!
(Автор - Лидия Романова-Жуковец) стыренное с инета и немного переделанное под наши цели, очень стишок меня повеселил 😈 😈 😈

Итак, будем шить ИСКУССТВЕННЫЕ МЕХА! Специально делаю на этом акцент, потому что технология пошива натурального меха все же отличается от пошива "чебурашек" на трикотажной основе.

Вы готовы??? Начинаем наш совместный пошив 💈 💈 💈

УРОК № 1

Перво-наперво, повторюсь, что я шью вместе с вами, на истину не претендую, но, исходя из личного опыта и опыта других мастеров, буду шить про примерной технологии пошива натурального меха, но с корректировкой на, все же не натуральный материал.
Это значит, что, в отличие от натурального, искусственный мех продувается, менее теплый. Делаем вывод - первостепенная задача - утеплить и защититься от ветра.
Виды одежды из искусственного меха бывают разные, от шапок, до жилеток, горжеток, муфточек и длинных шуб. На обработке всех изделий останавливаться не буду. Мы шьем ТЕПЛУЮ шубку, в которой можно гулять и красоваться в МОРОЗЫ!!!

I. Для пошива вам понадобится:

1. Собственно сам мех по личному выбору и вкусу. Вот мой мех - 3м "шиншиллы". На мой королевской размер должно хватить. *шопотом* я еще беретку хочу оттуда добыть, если получиться 😊
на фотохостинг →

2. Утеплитель. Видов утеплителя великое множество. Но главное качество его - пластичность! Мех по природе материал мягкий, хорошо драпируемый, нужно сохранить эту пластичность и драпируемость. Сразу оговорюсь, альполюксы и прочие синтепоны такой формы и состава могут подойти в одном случае - если ваша модель а-ля пальто - прямая и без драпировок любых форм. Только что у кого-то в закупке видела тепленькую прокладочную баечку. С трудом удержалась от покупки к шубке 😈, твердя себе - есть и хабалон и лоскут.

Мой выбор - лоскут павлопосадского платка, это 100% шерсть. В один слой или в 2 буду ставить - определюсь после холодового теста. Как его проводить - расскажу по ходу дела 😃
Рою....куда засунула? ⁉

Второй утеплитель - мейда 80. Она тонкая очень! Но теплая.
на фотохостинг →

Третий - хабалон. Это такая нетканая материя теплая, пластичная.
на фотохостинг →

3. Ветрозащита.
Самое интересное, что 2 из трех моих утеплителей служат еще и ветрозащитой. Это Мейда и хабалон.
Вы можете так же использовать ветрозащитную подкладку. Но, слой ветрозащиты к трикотажной основе меха, не то же самое, как ветрозащитный слой у самого тела! Лучше, если ветрозащита будет ближе к улице, чем к вашему телу 😊 Но опять же, кому как удобнее и привычнее.

4. Подкладка. Как уже мелькало выше, самая лучшая подкладка на шубки - атласный сатин. Он шелковистый, довольно плотный, дорогого вида сам по себе, крепок на разрыв (что довольно часто случается в шубах! Вот не знаю, как у вас, но у меня со всеми покупными шубами полушубками натуральными все время беда с подкладкой, рвется там сям. И никогда нет проблем с сатиновой) и отлично служит много лет. Можно использовать подкладочный шелк, так называемый. Можно любые ткани, вплоть до блузочных. Главное - скользкая поверхность! Ни флисы, ни меха на подкладку не ставятся на изделия из меха. Хотя...воля ваша 😈 Объясняю почему - сидите вы вся такая красивая в шубе и вдруг... повернулись! Тело в шелке внутри скользнуло куда надо, полшубы на месте, все красиво 😃 Если на подкладке нескользящий материал, то слои между собой сцеплены и в момент вашего поворота - крак! полрукава оторвали 😈 😈 Примитивный пример, зато эффективный. Это из личного опыта 😈
на фотохостинг →

5. Вам так же понадобится застежка.
Варианты - пришивные кнопки, пришивные крючки. Застежка типа клевант, поверх изделия. Молния категорически не допустима! Разве что у вас будет кожаный или тканевый борт для защиты меха от попадания в молнию.У меня это кнопки.
на фотохостинг →

6. Прокладочные материалы. Обязательны как для натурального, так и для искусственного мехов. Да, сейчас много видов прокладок, в том числе и клеевых для меха. Но! Искусственный мех ведет себя под утюгом совсем не так, как натуральный!!! Натуральный мех можно утюжить слабо нагретым утюгом по мездре. Искусственный мех не утюжат, только паровая обработка, и то, в крайнем случае. Это может привести к раскрутке ворса (например, в каракуле). Поэтому, даже слабая температурная нагрузка на наши чебурашки очень и очень под сомнением. Если есть желание поэкспериментировать, можно попробовать применить низкотемпературный флизелин или дублерин на кусочке меха. А вдруг? 😊
Я буду простегивать все прокладки с меховыми деталями вручную. Подготовила и бортовку и двунитку. Буду смотреть по ходу дела, что больше подойдет.

Бортовка. Она точно нужна для изготовления подплечников. Еще нужно будет немного ватина для них.
на фотохостинг →

Двунитка
на фотохостинг →

7. Кромка. Обязательна при пошиве меховых изделий. Обычно такое название дается любой нерастяжимой полоске ткани примерно 1-1,5см шириной. Служит для укрепления почти всех швов. Трикотаж довольно подвижный материал и для гарантии сохранения его формы прокладывают кромку во время строчки. Я просто оторву кромку ткани в прямом смысле этого слова, махряшку с дырочками проколов от любых подкладок, что есть. Не так много ее и нужно. Основное свойство - нерастяжимость и чем тоньше, тем лучше.
на фотохостинг →

8. Длинная игла для большего удобства простегивания меха. И "цыганская" игла - ею очень удобно вытаскивать ворсинки изо швов.

9. Нитки, которыми вы будете шить и тонкие нитки для стежки. Подбирайте их в тон трикотажной основе.

10. Иглы для трикотажа. Основа меха - трикотаж и во избежание разрыва пользуемся трикотажными иглами машинными.

11. Всякие украшательства или необходимости, которые задуманы вами по модели изделия. У меня это будет резинка с фиксаторами для кулиски-пояса, который пройдет по талии внутри шубки. Так же будет утяжка в рукавах.Возможно у вас будет отделка кружевом, кантом и прочие прибамбасы. Очень советую вставить кант между мехом и подкладом.

Вроде все 😃 Возможно, в процессе что-то нужно будет еще.

Проводим холодовой тест- нужен для определения теплости вашей шубки 😃

Для его проведения нужно иметь в наличии все слои материалов. Складываете на плоскости мех, сверху бутербродом все слои последовательно и сверху подклад. Площадь примерно метр на метр, можно больше.
Одеваем на себя верхнюю теплую одежду, в которой вы ходите зимой и которая вас устраивает по теплоте. Накидываете на плечи и засекаете время, в течении которого вам станет жарко.
Остываете 😈 Накидываете на плечи точно так же ваш бутерброд и снова засекаете время. В идеале, вам должно стать так же жарко за то же время или меньше. Если сильно дольше, то надо добавлять утеплитель. Если сильно жарко, уменьшать, соответственно.
Этот тест очень хорошо дает понять о том, какое именно количество утеплителя вам понадобится. Меха имеют различную теплопроводность и просто так, играть в угадайку с морозом.... 😈 Для смелых выйти на плечах с этим будербродом на холод 😃 Все замерзло, спинка и плечи теплые - все отлично 😈

II. Выкройка

Вам понадобится максимально простая выкройка по желанию и целям. Не натуральные меха и хороши, что можно кроить даже рельефы. Но, очень многое зависит от самого меха. Меха с тонировкой. купоном, "спинками" и прочими "узорами" требуют простоты фасона. На таких узорах хорошо играть клешением, делая, к примеру, вставки по желаемому цвету и размеру. Таким способом можно слегка вытянуть силуэт или акцентировать детали.

Прежде чем искать или строить выкройку, сделайте эскиз того, что хотите получить в итоге.
на фотохостинг →

Мех у меня недешевый, кромсать наобум жалко 🙄 Потому я буду делать по выбранной выкройке пробник!!! Сшивать на простой машинке большими стежками. От всей души советую сделать так же. Особенно, если вы первый раз собираетесь шить меха. Свобода пробника должна быть не менее 20см по ОБ и не менее 15 по ОГ. Шубки же не пиджаки, облегания не требуют, в большинстве своем. Проверяем посадку переда и спинки, их ширину. Посадку рукава. Длины изделия в целом и рукавов. Если будет пояс или утяжка - делайте на пробнике, чтоб не получить "обгрызочек" из-за подъема длины.

Немного про сам пошив.
Я начинаю шить вместе с вами, но параллельно буду отдыхать от него, пошивая нужности и красивости. Да и процесс этот не быстрый. Этот первый урок занимает от 2-х до 3-х дней в работе. Все желающие могут участвовать в пошиве шубки, задавать вопросы в теме. Вопросы из лички, касаемые пошива шубок буду переносить сюда. Ведь кто-то хочет узнать ответы на те же самые вопросы, но в голову не приходит, как вариант 😃
К 20-му числу наши шубки будут ГОТОВЫ! Я начну принимать в личку фотографии желающих поучаствовать в массовом флешмобе, который состоится 25-го тут, в теме, так же голосовании и розыгрыше призов!!! Все участники будут под номерами и голосовать будем листиками все желающие абсолютно анонимно! Я участия не принимаю 😈
Вот такой мехово-новогодний сюрприз! 😘 💋 Подарки разошлю (или встречусь лично, или могу передать ОРГу КЗ) победителям!!! Подарки будут немного рукодельные, немного вкусные, самые новогодние что ни на есть!

Второй урок будет в выходные, будем кроить и начинать ставить прокладки. Жду информацию о ваших холодовых тестах, самой интересно, у кого какой слой утеплителя потребуется 😃

Принимаю вопросы, замечания и дополнения!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

всем привет..почитала усе..у нас тоже погода не зимняя 0 или +1..мне то как раз нужна шубка на плюс..покупала год назад ...и хочу без подклада..мех внутрь и "типо кожу" наружу..тем более с рисунком..это скорее дубленка)))))

Юль, а пуховый платок (коричневый такой, без дырочек) можно вместо лоскута для тепла поставить? он легкий и теплый вроде как...

Да, Юль, такой же вопрос, про заменяемость. Чем можно заменить хабалон, двунитку ? Лёгкий утеплитель с ветрозащитными свойствами - по описанию проходит полартек. Его стОит рассматривать как альернативу? разумеется под шелковый подклад.
Кнопки не будут тонуть в мехе? Кант не могу найти подходящий (убогие все магазины!) -какие варианты? Ты давай сразу "запасные ходы" для нас, заМКАДышей, 😃 А то "сидим в лесу, молемся колесу" 😃 Нам надо как-то адаптировать пошив к распространенным материалам...

Mmik, Дек 01, 2015
Mmik

Юль, а пуховый платок (коричневый такой, без дырочек) можно вместо лоскута для тепла поставить? он легкий и теплый вроде как...

Да, очень даже можно! Я тоже такой вариант рассматривала, но никак не могу найти, куда я бабушкины пухоые платки, частично пожратые молью 😈 задевала 🙄 А так бы нафиг мейду с лоскутами, платочки бы самое оно! Они теплющие 😃

АлинаК, Дек 01, 2015
АлинаК

Да, Юль, такой же вопрос, про заменяемость. Чем можно заменить хабалон, двунитку ? Лёгкий утеплитель с ветрозащитными свойствами - по описанию проходит полартек. Его стОит рассматривать как альернативу? разумеется под шелковый подклад.
Кнопки не будут тонуть в мехе? Кант не могу найти подходящий (убогие все магазины!) -какие варианты? Ты давай сразу "запасные ходы" для нас, заМКАДышей, 😃 А то "сидим в лесу, молемся колесу" 😃 Нам надо как-то адаптировать пошив к распространенным материалам...

Заменяемость.
Вот смотри - хабалон - это плотный, нетканый материал, но мягкий, типа баечки на ощупь. Очень легкий, невесомый Замена на ту же байку, но она тяжелая. Можно поставить ватин тонкий, можно шерстяной ватин. Последние 2 отлично ветрозащитные.
Полартек замечательно подойдет! Легкий, теплый и ветронепродуваемый, в основном.
Кнопки не будут тонуть, у них у шубных большое ложе, для примятия меха. Кант сама сделай - делов-то!
Двунитка и бортовка это типа дублеринов. Можно поменять на жесткий плотный дублерин - бортовку. Так же саржа подойдет и любые ткани с саржевым переплетением. Бязь, сатин хлопковые. Но все эти заменители тяжелее, чем предложенные материалы.

pugovka-y, Дек 01, 2015
pugovka-y

всем привет..почитала усе..у нас тоже погода не зимняя 0 или +1..мне то как раз нужна шубка на плюс..покупала год назад ...и хочу без подклада..мех внутрь и "типо кожу" наружу..тем более с рисунком..это скорее дубленка)))))

Тогда тебе столько не нужно утепления 😃 У нас сегодня 0...я чуть не в толстовке бегаю 😃 Шей дубленку 😃 А мех будет открыт? Может швы наружу и кантом закрыть? Можно киперкой, можно кожаным, можно репсом.

Юль,а в качестве утеплителя +антиветровой защиты подойдет изософт 80+подкладка ветрозащитная?Думаю искать ли завтра в продаже пуховые платки или изософтом обойтись... 😃

Танюша и три дочки

Юль,а в качестве утеплителя +антиветровой защиты подойдет изософт 80+подкладка ветрозащитная?Думаю искать ли завтра в продаже пуховые платки или изософтом обойтись... 😃

Танюш, все зависит от фасона. Если у тебя не будет фалд и драпировок, то может и пойдет. Изософт, как и альполюкс и тинсулейт и пр. (все, что с виду синтепон синтепоном, да и по сути то и есть, просто продвинутый) мало подвижные материалы, мех сильно потеряет пластичность. И потом...курточные ткани менее продуваемы, нежели тканые меха. Точнее сказать, в одинаковом бутерброде в куртке и в чебурашке, будет теплее в куртке. дописываю..не донесла мыслю. Возможно на меховую штучку понадобится утепление бОльшего размера толщины изософта, а это даст объем и торчковость меха.

Поняла 😃 Спасибо большое 😃 Я наверное,вверх сделаю платки+изософт,а по низу только изософт,так скорее всего пластичность не потеряется.

У меня тут еще малюсенький хвастик, недостоин отдельного хвастушечного поста, но очень уж он позитивненький 😃 Посреди зимы в желтое лето!
Вроде простенькая, но мне и сыну нравится очень! Он собрался в ней спать-есть-купаться и вообще не снимать 😈 У нас как раз идет волна миньонная 😊 На вырост, хочу, чтоб летом походил, потому без обладателя 🙄

МИНЬОНЫ!!!

Кулирка с лайкрой, сублимация Миньоны на сэндвиче. Отделка кашкорсе. На фото хорошо видно рисунок на структуре ткани. С лейблом сразу вид другой 🙃 Кстати, мне выслали недостающее и еще бонус за моральный ущерб 😊 Последнее фото - рабочий процесс - машинку двигаю на край стола, ставлю настольную досочку и на подушке, о которой рассказывала вот тут провожу вто.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шить буду каракулевую шубейку. В наличии есть: мейда 60 (думала поставить в два слоя), какая-то плащевка (вроде Дюспа, в качестве ветро-непродуваемого слоя), подкладка, кромка. В субботу заберу шерстипон (из СП).
Нужно докупить кант, тот что между мехом и подкладкой (я так понимаю, что это должен быть атласный кант?). Сколько нужно бортовки? Из расчета на все изделие целиком или только на какие-то части?
Вопросик: планирую короткую шубейку с поясом. Рельефы нужны? Или можно полочки и спинку прямыми делать? Все равно ж пояс талию нарисует 😈 .

Юлечка,какая солнечная позитивная прелесть 😈 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания