Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Юляшечка!
С рождением тебя 🌹🌹🌹

Девчата, спасибо всем огромное за поздравления и пожелания!!! Очень приятно и радостно, что вспомнили и поздравили! У меня вчера день выдался богатый на подарки - ребенок не только нарвал мне букет цветов, но и купил подарок в Л"Этуале 😃 Ну и традиционная "поющая" открытка, пел понятно кто 😈

Последние несколько наших ДР мы отмечаем в Аквапарке, обоим весело и комфортно и море удовольствия. И этот раз не был исключением. 😊 Но предыстория началась чуть раньше.
После сшитой Куртки, Ольга, всем небезызвестная Пупкин 😈 отдала мне на растерзание куски БИФЛЕКСА, СОФТШЕЛЛА и MICROFIBER SUNJAM. Софтшелл на очереди, а вот бифлекс и санджам я нещадно покромсала на обновки сыну, для моего дня рождения 😈 Моя задача была оценить ткань по качеству, свойствам, легкости к шитью и прочим 😃 недостаткам. Это ткани от новых поставщиков и надо было их проверить. Так вот - и бифлекс и Санджам прошли проверку на ура!!! Они стирались в машинке несколько раз вместе со всем носибельным бельем, они прошли Аквапарк безо всяких последствий. Более того, мой ребенок растянулся напоследок на мокром полу и ободрал всю спину и попик. Так вот, боксеры, в которых он упал, были обследованы на предмет дырок и разрывов, но ⁉ несмотря на ободранный попик, трусы оказались целы!!! Так же ткань вымачивалась в соленом растворе - ничего ей не сделалось! В-общем, бифлекс и Санджам показали себя с наилучшей стороны в этом плане. Шьются обе отлично и машинкой и оверлоком и распошивалкой без специальных игл и прочих ухищрений. На овере текстура в петлителях для мягкости. В кусок бифлекса влезли трусы-плавки и трусы-боксеры. Выкройки свои, сняла с трусов готовых. В кусок Санджама планировались плавательные шорты, но я утолкала туда еще и ветровку 😈 Получился классный комплект! Сперва мне тканька показалась грустноватой - на мой-то вкус одевать ребенка поярче. Но, по факту, эти "Волны и капли" смотрелись в готовом виде очень красиво и ветровка вышла стильной и удобной. Ребенок не дал даже дооформить горловину утюгом - одел и сбежал 😈
Вывод - и Бифлекс и Санджам микрофибра - классные и очень красивые ткани для плавания и летних ветровок и шорт разной направленности. 🙉 😘 🤖 💈 💋 👻

ВЕТРОВКА "ВОЛНЫ"

MICROFIBER SUNJAM, на подкладке сетка, подвяз тоже от Ольги Пупкин.

ШОРТЫ для ПЛАВАНИЯ "ВОЛНЫ"

MICROFIBER SUNJAM, спортивный подвяз п/э, резинка внутри подвяза, шнурок, термоусадочная трубка для концов шнура, сетка на подкладке.

ПЛАВКИ "ВОЛНЫ"

БИФЛЕКС. Резинка для купальников и тканая резинка 2,5см для верха.

БОКСЕРЫ "ВОЛНЫ"

БИФЛЕКС, резинка отделочная тканая.

Веревочк@, Юля! Шикарная расцветка, даже на мой взгляд довольно таки яркая! Особо понравился бомберчик и воротник на нём. А в комплекте с очкасами белыми - ну стильно до невозможности!
Так это вы в Ясенево ездили купаться???

Floretta, Май 28, 2019
Floretta

Веревочк@, Юля! Шикарная расцветка, даже на мой взгляд довольно таки яркая! Особо понравился бомберчик и воротник на нём. А в комплекте с очкасами белыми - ну стильно до невозможности!
Так это вы в Ясенево ездили купаться???

И мне бомберчик понравился очень! Прям вот то, что надо с 15 до 22 градусов на лето 😃
А мы все время туда ездим, и ближе всего, и нам там нравится. Обидно только, что в Термах Ракушка не работала вчера и горка низкая на ремонте была. Я только с нее и катаюсь, народ пугаю 😈 Ну и потом деть навернулся, головой ударился сильно, всю ночь наблюдала просыпалась; вроде тьфу-тьфу-тьфу!

Веревочк@, Желательно, чтоб отлежался 3 денька ( бывают легкие сотрясения), но разве их удержишь в постели с шилом в попе?

Юлечка, с прошедшим 💟 , всего самого хорошего! Ой, какой красоты нашили, просто прелесть! Ручки золотые, сынок - чудо 👍

Valekirilina, Май 28, 2019
Valekirilina

Юлечка, с прошедшим 💟 , всего самого хорошего! Ой, какой красоты нашили, просто прелесть! Ручки золотые, сынок - чудо 👍

Спасибо!!!

Юля, я с вопросом. Раз ты протестила летние тканьки Пупкин ... Наряду с бифлексами в этом сете у Ольги представлены сетки и шифоны. Мне нужна ткань на пляжную тунику, которую можно надеть на мокрый купальник и мокрые пятна на тунике не будут сильно выделяться. Как считаешь, подойдут сетка или шифон для этого? Или даже ткань для купальных шорт? Ты ж наверняка все щупала на волшебном складе?

Муми, Май 29, 2019
Муми

Юля, я с вопросом. Раз ты протестила летние тканьки Пупкин ... Наряду с бифлексами в этом сете у Ольги представлены сетки и шифоны. Мне нужна ткань на пляжную тунику, которую можно надеть на мокрый купальник и мокрые пятна на тунике не будут сильно выделяться. Как считаешь, подойдут сетка или шифон для этого? Или даже ткань для купальных шорт? Ты ж наверняка все щупала на волшебном складе?

😈 😈 Шифон у меня двух видов, хотела сетку, но желаемой расцветки не нашла.
И шифон и сетка подойдут для этих целей отлично, мокрых следов не видно, у меня черный с орхидеями и перья синие. Санджам плотная, на тунику если - запаришься, да и она на плащевку похожа и шьется так же, не струится. Так что или сетка или шифон, тем более шифон почти непрозрачен.

Юля, тоже вылезу из кустов. Очень классные вещички. Сразу вопросики: Сетку оверлоком сшивала? Подвязы одинарные? и выкройка, естественно интересует бомбера. Может на следующее лето своему сошью такую. На Семене круто смотрится. Мне с джинсами нравится очень. И шорты, боксеры очень хорошо сидят. Мама молодец - воспитываешь настоящего мужчину. Такое внимание к маме обзавидуешься (по-доброму) И с прошедшим тебя 💝

Anutka1975, Май 29, 2019
Anutka1975

Юля, тоже вылезу из кустов. Очень классные вещички. Сразу вопросики: Сетку оверлоком сшивала? Подвязы одинарные? и выкройка, естественно интересует бомбера. Может на следующее лето своему сошью такую. На Семене круто смотрится. Мне с джинсами нравится очень. И шорты, боксеры очень хорошо сидят. Мама молодец - воспитываешь настоящего мужчину. Такое внимание к маме обзавидуешься (по-доброму) И с прошедшим тебя 💝

Спасибо, Аня!
Да, сетку оверлоком. И на шортах и на ветровке.
Подвязы да, потому на рукавах стыковочный шов закрыла киперкой. Хотела на изнанку ее, но так классно вышло, что поставила на лицо. Выкройка.... не помню, но та же, что и костюм Грозовое небо, толстовку Колледж и прочие. Расширила только, но маловато 🙄 Все как раз прям по нему, но прям вот чуток бы пообъемнее на мой взгляд. Пора снимать 134 рост выкройку и буду все по ней делать. Я ж основу только беру, что штанов, что толстовок футболок. Чего надо мы разрежем, отрежем, изменим и перенесем 😊
Все эти 4 вещи шились за 1 день. 😊

Еще вопрос на ветровку 1м хватит мы тоже 134рост?

Anutka1975, Май 30, 2019
Anutka1975

Еще вопрос на ветровку 1м хватит мы тоже 134рост?

На такую - конечно. У меня и был где-то метр на все. Но, нет подбортов, как видно на фото; обтачка спинки есть. Как неоднократно писала, у обтачки спинки есть конкретная цель, и она не украшательная. 😃 И без капюшона, он очень много в крое съедает. Длина 60 примерно. Рукав 45см.
😈 только вчера увидела, что у меня рукава совпали рисунком, я не старалась, само вышло, ткани то мало было. Дали на 1 вещь, я аж две сотворила 😈

Веревочк@

Как неоднократно писала, у обтачки спинки есть конкретная цель, и она не украшательная.

Юля, тыкни меня носом про обтачку спинки. Не найду никак ..

Муми
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, тыкни меня носом про обтачку спинки. Не найду никак ..

Да тоже, полезла искать и никак, я писала несколько раз про нее. Проще заново написать.

Обтачка горловины спинки служит дополнительным укреплением среза горловины. Это один из «напряженных» моментов в изделиях, особенно верхней одежды. Она выкраивается часто поперек, чтобы долевая шла вдоль горловины и не вытягивалась в процессе носки. Так же, она служит защитой одежды от загрязнений от тела человека; подкладка пачкается намного быстрее. Поэтому, такие красивые квадратики, ромбики, пришитые на спинке, чисто декоративные, но по сути ненужные. 😊 Если нет достаточно ткани, то лучше подборта не делать, но обтачку сделать. В легких платьях, пиджаках, обтачка спинки служит тому же- дополнительному укреплению горловины спинки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания