Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Веревочк@ большое спасибо! Вы уложили мои мысли по полочкам. 💝

Юля, твои модели ШЕДЕВР! Да-да именно Шедевр, с большой буквы. Как же ты умеешь так вкусно подобрать мельчайшие детали. Умничка!!!
Ну а я , как всегда, с вопросом. Юля, я уже спрашивала про соединение подклада с платьем без рукавов. Я шью себе сарафан тепленький. Ткань что-то типа лодена, молния по центру в шве спиеки. Я пришила горловину, пришила одну пройму и ступор. А как все вывернуть . Пыталась это сделать несколько раз, протаскивала через плечо всю эту махину и не получается ничего. Как правильно сделать? Может последовательность другая? Сижу дура-дурой, кручу своё изделие и вот решила Мастера спросить.

V-Viola, Сен 27, 2017
V-Viola

Юля,никакие ваши МК зря не могут быть! Я тоже собираюсь по вашему МК шить своему непоседе комбез и полукомбез на прогулки. Сегодня мне заведующая из детсада позвонила - нашу группу расформировали, мало детей ходит,раскидали в группы постарше,а воспитателей уволили. Так что надо учиться быстрее самостоятельно одеваться,зима скоро 😃

Для деток помладше всегда хорошо, когда они со старшими 😊 Учатся быстрее. А вот для постарше 😃 Мой в этом случае сразу в деградацию уходил - ложку опять держал, как лопату, неправильно, мамочка на ручки!, и прочие малышовые капризы из него лезли, когда группы совмещали именно с младшими 😈
Одеваться самому очень выгодно. Обычно таких самостоятельных не одевают. А они спокойненько не одеваются, а играют, балуются и прочее в раздевалке. Потом их дергают - ты почему еще не одет? Сейчас уйдем без тебя! - деть соображает, что к чему и быстренько одевается сам. В итоге, он одевается последний, с понуканиями, но! Он не успевает вспотеть!!! Тогда как, не умеющих одеваться, одевают первых и они кучкой стоят потеют у двери, ждут остальных 😊
Комбез - это быстрота и легкость одевания, как для ребенка, так и для тех, кто его одевает/помогает. Как и шлемы и шапки-утяжки с манишками. Шапка с завязками это кошмар и ребенка и воспитателя 😃

Ирина;), Сен 28, 2017
Ирина;)

Юля, подписалась на Вас в ИГ. Собираюсь шить подростковый лыжный костюм... Как только будет готов, покажу и здесь и там 😏

Очень буду ждать! А в ИГ я быстрее выкладываю всякие "заманухи", процесс идут, я и щелкну телефончиком 😃 учусь делать красивые фото, пока успехов мало 😈

Deva8, Сен 28, 2017
Deva8
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я сижу в кустах в Вашей теме. Все ваши МК читаю и беру на вооружение. Честно скажу что прям 100% ни по одному МК не шью (Вашему или другого мастера), а беру из многих МК понравившиеся узлы обработки тех или иных деталей и собираю свое изделие. Но все МК очень нужны. Посмотрите сколько листиков под Вашими МК, люди читают учатся, а значит Ваш труд не зря...
У меня на следующий год первоклассник будет. И вот костюм буду ему шить уже 100% по Вашему МК.
Это я к чему все написала, чтоб Вы не думали что если на МК никто не ссылается, то они не нужны... Очень многие шьют и не выставляют вообще свои работы нигде...
Спасибо за Ваши МК, я многому научилась прочитав их.

Благодарю!!! Дело в том, что, когда учишь "живьем", то всегда наблюдаешь результат своих трудов/вложений. Сколько себя помню, я никогда не удовлетворялась только материальной составляющей. Мне мега важен психологический комфорт и удовольствие работой. Наверное, это особенности моего "эго" 😈 Это гораздо важнее материального вознаграждения 😈 И я всегда остро чувствую, "заработала ли я" гонорар, неважно, где это и как, в ателье, или в детском саду, или частным порядком. А в интернете по-иному. Тут не видишь полной отдачи. И именно отзывы и отклики и позволяют чувствовать, что "не зря".
Кстати, я тоже много чего смотрю и беру на вооружение для себя. Шитье это ж не хирургия 😈 там отрезал и выкинул, ну, или новое пришил! 😈 А тут отрезал, что-то интересненькое вышло! А если не тооооооооо отрееееееезал 😈 😈 получится в разы интереснее, чем задумывалось 😈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
KoshkaLinx, Сен 28, 2017
KoshkaLinx

Здравствуйте Юля и девочки,подскажите про внутренний воротник из подвяза к куртке. Насколько меньше его выкраивать,ведь он же тянется (и нужно ли выкраивать меньше).то же самое касается внутренних манжет из оного 🙄 .

Доброе утро. Все зависит от растяжимости самого подвяза. Если тянется сильно, то намного меньше, я по 5см с обеих сторон срезала даже. А иногда просто без припусков. Возьмите линейку и растяните до комфорта. Соответственно измерениям и режьте.
И манжеты так же. Манжеты я делаю на максимальную растяжку. Но потом всегда проверяю, хватит ли этой растяжки для пришивания рукава 😈 а то было как-то, сшила манжетики, а они меньше детальки, к которой их надо пришить 😈

Pichugka, Сен 28, 2017
Pichugka

Добрый вечер, Юля! Я, как и многие, тоже из кустов наблюдаю, сохраняю, распечатываю и учусь-учусь и у вас, и у других девчонок, спасибо за МК, они замечательные! Никогда не думала, что начну куртки шить, читала ваши комментарии для других, мол, делайте, пробуйте, всё получится и поверила и попробовала и получилось. Спасибо вам за позитив, веру в свои силы и МК!!! Похвалюсь первой моей курточкой для младшей дочки, конечно, и строчки кривоваты, и упростила карманы, но сшила САМА! Без вашей темы и МК я бы на это не решилась!!!

Вам спасибо за чудесный хвастик! Я всегда говорила и говорю - тренировки творят чудеса 😈 шитья это касается напрямую 😈

Sveta_Gerasimenko

Юля, здравствуйте. Бессовестно сижу в кустах вашей темы два года. Вылезу. Спасибо вам огромное за науку, правда. Вы - МАСТЕР, в том смысле что не только профессионал, но и педагог, прирожденный, который свои знания и умения успешно передает другим. До недавнего времени пуговицу бегала к швее пришивать, и это я не утрирую совсем, но жизнь повернулась и мне пришлось. Благодаря вашим МК и комбезы и куртки шью, и трикотажа не боюсь , и уверена, что при надлежащем упорстве, можно многое сделать! Всем нам нужна самореализация, я в затянувшемся декрете (младшие дети погодки, а лет мне уже и не мало) и прям расстерялась, и только благодаря вам, вашим мк и мк других мастеров осинки, чувствую себя деятельной, многомогущей, да, и вообще, хорошо. Отдельно про Семена, влюблена в вашего мальчика, такой счастливый и самодостаточный - это тоже ваш огромный талант, так любить мальчика, делать его таким. Наверняка, бывает вам и трудно и грустно и себяжалко, но ребенок счастлив! Значит мама все делает правильно!!! Дай бог вам с Семеном всего хорошего, здоровья и удачи!

Даже не представляете, какие чувства во мне вызвал Ваш отзыв 😊
Ваши слова удивительным образом легли на сложившуюся сейчас жизненную ситуацию у меня. Я очень спонтанно и совершенно неожиданно (для самой себя точно 😈 ) меняю образ жизни, окружение. Пока не хочу вдаваться в подробности, пусть сначала все до конца сложится. Но скажу то, что именно в учительство, в прямом смысле слова, переходит моя рабочая жизнь 😊 а, читая про Сёмика... аж до слез. Учительница расстроилась сильно, узнав, что уходит из ее класса. Да и мне жалко, очень хорошая. Не факт, что в новом классе будет хорошая к нему, волнуюсь по этому поводу.
И еще важный аспект - мне нужна одежда, срочно, много, красивой и модной. Вот вчера туфли купила на работу новую 😊 шить буду много.
Подержите за меня кулачки, чтоб все срослось, а? 🙄

Юль, даже ноги в кулачки закручу, пусть всё сложиться наилучшим для вас с Сёмиком образом!

Книста, Сен 29, 2017
Книста

Юля, здравствуйте..
Прочитала , что вы с кожей работали. Помогите, пожалуйста, советом.
Я раздраконила свою норку, покрасила ее и когда она была еще мокрая, в нескольких местах разошлись швы, которыми были сшиты полосы меха. сначала хотела эти дырки тупо через край зашить. но ведь будет грубо? Как можно эти дыры убрать? Я уж было хотела лентой для мембраны проклеить, тормознулась, боюсь испортить.
А сшивать ее так же подрезая мех с краев? шила только из искусственного меха раньше.

И еще вопрос по коже.
У мужа дорогущая кожаная дубленка испорчена. Кое кто очень умный убрал ее в вакуумный пакет и пару лет она там лежала. На днях наткнулась на нее и ахнула- вся страшно мятая. Я ее ночь в ванной над паром держала, не помогло. Как ее разгладить? Это реально хотя бы в ателье?

И последний малююююсенький вопросик- у Вашего сына лейблы на футболках видела с его именем. Где вы их берете?

Сшивать мех швом не через край, а обметочным. Стежки мелкие, посмотрите какая ширина стежков на готовой вещи, вот такие же. Берите наперсток, а то потом пальцы жалко.

Мех не подрезают ни в коем случае. Мех идет встык. Раскраивают только мездру, мех весь остается.
Дубленку не в ателье, в химчистку. Там есть некоторые услуги, которые могут помочь. Но вообще-то, подождите немного. Она примерно за месяц висения должна прийти в норму. Если это натуральная дубленка, конечно же. Можно с проутюжильником БЕЗ ПАРА прогладить ее, сложив пополам, мех к меху. И кожа и замша и, соответственно дубленки, утюжатся на двоечке замечательно. Попробуйте, хуже точно не станет 😊
Лейблы заказывала в группе в ВК какой-то. Кончатся, сама сделаю на репсовой или атласной ленте сублимацией. Здесь на Осинке делают девочки. Сейчас куча фирм, групп, кто делает этикетки на заказ.

Добрый день. Юля, просто невозможно увидеть вашу обновку и пройти молча мимо. Огнепончо это просто бомба. Яркая индивидуальная и безупречно сшитая вещь. Вам очень идет.

Книста, Сен 29, 2017
Книста

и да, я по Вашему МК буду шить парню комбез. Но потяну ли 🙄 Противоснежные юбки......

Конечно потянете! Откуда сомнения? ⁉ Вы полушубок сшили, а комбез не сможете? 😈

Мадина, Сен 29, 2017
Мадина

Скоро! Огнепончо! Уже на фотофоруме бурды.
Юль, какая шкурка классная! Я так понимаю, совсем без выкройки?

Да, права, без выкройки. Сделала сперва пробник, сразу село хорошо. Для большей крылатости подняла наверх только плечевые. Сначала раскроила с более крутым углом скос вниз.

Наталья-я

У меня в Яндекс-Дзен отобразилось я глазам не поверила))

Я в Дзэне.... а как звучит-то! 😈 😈 😈 Что б еще такое сшить, чтоб совсем не уйти в нирвану 😈

Gemchugina, Сен 29, 2017
Gemchugina

Веревочк@ , Юлечка, часто захожу в гости, ставлю "листики", читаю, внимаю... Ваша тема для меня, как огромная азбука. Мечтаю о том, чтобы сшить себе парку, пальто, курточку на межсезонье... но реальнее - вещички из трикотажа для внучек из ОТТОБРЕ 😃
Не смогла не отметиться, увидев Вашу оранжевую курточку. Изумительно!!!!!!!!!

А у меня тут еще планы на всякие новые термотрансферики, заказала и уже приехали и едут еще. Сейчас столько всего понапридумывали - шей на здоровье и радуйся!
Спасибо за отзыв!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания