Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Всех приветствую!
Как же давно меня тут не было 🙄 Исправляюсь... Хотя, мне кажется, что уже на Осинке никто ничего не смотрит и не читает. Ну да ладно! А вдруг? 😃
Кто следит за нашей с сыном жизнью в Инстаграм, те все уже видели 😈 Но, если кто нет, то покажу тут, возможно, получится даже больше подробностей. 😊

ТЕРМОБЕЛЬЕ

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем доброго вечера!
Я постоянно получаю просьбы о новых МК, вопросы о пошиве тех или иных вещей и в личку и по телефону, и тут в теме. Долго размышляла над форматом такого рода информации и ее предоставления. И вот наконец-то готова пригласить всех на мой новый канал на платформе Инстаграм. Вся информация поССЫЛКЕ

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 47 лет, сейчас, на август 2020 года. Вот она я:
на фотохостинг →
Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

ЦветикСемицветик33

Веревочк@, нормально все, я где-то месяц восстанавливалась. Жду продолжения ремонтной эпопеи....интересно же посмотреть как люди живут с гардеробной))) отдельное место под мастерскую очень даже правильно. Со временем все-таки хочется разделить зону отдыха, комфорта. И не жить в швейной мастерской какая бы она не была любимая. Иногда нужно отдыхать от швейных идей, тканей и прочих рукодельных штучек.

С учетом того, что я еще и фотограф, недвижимость помимо остального фотографирую, гардеробных насмотрелась уже много. Это супер решение. У меня не все так просто. Я на гардеробную буду «откусывать» часть большой комнаты, и туда же встанут машинки и туда же вся лабуда фурнитуры и запасы тканей. Ну и одежда 1 и второй слой. Этим же решением расширяется и без того немалый коридор, туда буду строить шкаф по своему проекту. Гардеробную тоже по своему проекту. Большая часть материалов уже есть. Осталось взяться.
Мы ждем гостей в начале августа на ДР Сёмки и просто так, подруга с сыном Москву смотреть. Вот после их отъезда и приступлю к разбору имеющегося шкафа, который неоднократно показывала тут в теме. Эти доски все пойдут на новую гардеробную. А шкаф для прихожей буду покупать доски и сразу резать их по размеру в магазине. Но до этого еще далеко. Первая задача - разобрать шкаф, ламинат, снять паркетную доску в месте будущей стены и убрать балки. Расчистить до бетона. Ну и, собственно строить стену новую. И еще рассчитать расстояние на дверь и место под книжный шкаф к коридоре. А! Еще электрику провести всю, до стены, потому что в нее тоже надо будет вмонтировать провода.
Как уже понятно, зря я на архитектора-дизайнера не выучилась 😈

DonnaN, Июл 11, 2022
DonnaN

Поправляйся, Юлия, сейчас лето, самое время для окончательного восстановления. Ох уж этот ковид.(((
Интересно посмотреть , как ты сделаешь мастерскую.
Я тоже не люблю работать и жить в этом, у меня на лоджии. Уйдёшь, оставишь недошитое - удобно.

Спасибо за пожелания 😊 про будущую гардеробно-мастерскую выше написала.
Когда лоджия - это хорошо, у нас балкон, узкий и не застекленный, мы там только салютами любуемся 😃

звездочет14

Юля возвращайтесь сюда, люблю вас читать.

А как я то болтать люблю 😈 😈 😈
Вот с пруда приехали, я свою норму выплавала ( не уверена, что есть такое слово 😃 ), даже пожарилась немного. Получила из Озона матрас для Сёмыча, а у него клапан вылетает 😡 Пришла обратно сдавать, при сотруднике клапан нормально ⁉ Так и забрали домой, а сегодня не плавали. Сёма хоть и хорошо плавает, но все же так далеко, как я плаваю, ему не разрешаю со мной плыть, а с матрасом без проблем и мне веселее. И сегодня обломинго. А завтра вроде холодно на пруд 🙁

Веревочк@, посмотрите на авито буй для открытой воды. В магазинах тоже есть но дорогие, а там дешевле. Супер вещь, пристегиваешь к ребёнку, и отдохнуть на нем можно, и видно издалека, если ребёнок в воде находится.
Мы сегодня тоже на водоёме были. Есть одно место любимое, вода прозрачная, но далеко ехать. Зато народу немного.
Хотелось побольше тёплых дней, я сама плаваю в любой тёплый денёк.

DonnaN, Июл 11, 2022
DonnaN

Веревочк@, посмотрите на авито буй для открытой воды. В магазинах тоже есть но дорогие, а там дешевле. Супер вещь, пристегиваешь к ребёнку, и отдохнуть на нем можно, и видно издалека, если ребёнок в воде находится.
Мы сегодня тоже на водоёме были. Есть одно место любимое, вода прозрачная, но далеко ехать. Зато народу немного.
Хотелось побольше тёплых дней, я сама плаваю в любой тёплый денёк.

Судя по прогнозу погоды, до августа лето отменяется 🙁 судя по погоде, надо брать абонемент в термы снова. Забесплатно на пруду мне нравится намного больше. 😈
Посмотрела буй.... ну... это не то, что надо и ему хочется. Он любит прыгать с матраса на глубине, валяться на нем, висеть поперек и чтоб я его торпедировала, а он был рулем 😈 Несмотря на почти 12, это еще малышок совсем 😃 ему больше для игр, а мне для подстраховки, потому что плавает на удивление хорошо, хотя не учился нигде, я учила. И ныряет глубоко, далеко и долго. Может сказались ранние плавания в ванной с рождения? Я тогда его под воду уводила по принципам раннего плавания.

Я тут призадумалась.... я по жизни хорошо учу, всему, что сама умею. Я научила плавать минимум 6 детей ( 4 абсолютно незнакомых и чужих 😈 ) и двух взрослых, ездить на машине на механике пятерых, про шитье и вязание молчу - без счета, класть ламинат двоих, плитку двоих, клеить обои шестерых, вышивать тоже много, детей в-основном.... кататься на коньках троих, работать с гугл таблицами человек 20 😃 , как вести себя и что делать с родственниками с деменцией... еще троих, что делать с паническими атаками пока четверых.... Я не всезнайка, но почему-то разговоры с большинством друзей знакомых начинаются: - Юль, подскажи, ты все знаешь 😈 😈 😈
Как пользоваться медицинским полисом, кстати, я тоже знаю и научила еще кучку народу, чаще незнакомых в очередях 😃
Вот такая училка по жизни, похоже 😳

Веревочк@, Юль, это наверно твоя данность на земле, помогать людям, путь указывать.
Ты же тоже получаешь от этого положительный заряд

Так так, Юля. А подскажи, как пользоваться медицинским полисом? Чую, тут я что-то не знаю...

LULUSSI, Июл 13, 2022
LULUSSI

Веревочк@, Юль, это наверно твоя данность на земле, помогать людям, путь указывать.
Ты же тоже получаешь от этого положительный заряд

Наверное...
И да, психологический момент мне очень важен! Где-то 50% . Если я не чувствую удовлетворения от работы, от того, довольны ли ученики, то у меня нет полного чувства заработанного. Это для меня очень важно. Это когда заработок.
Если просто помощь, то да, общение и нужность дают положительные эмоции. Это у многих так 😊

Муми, Июл 14, 2022
Муми

Так так, Юля. А подскажи, как пользоваться медицинским полисом? Чую, тут я что-то не знаю...

Ну.... многим он нужен только как пароль записаться ко врачам. На самом деле при ЛЮБОЙ проблеме можно и нужно звонить им.
Пример: во время ковида я неделю не могла дождаться скорую, ни через портал, ни запись по телефону. Состояние все хуже. Позвонила в страховую, тел указан прямо в печати полиса. Врач приехала вечером, осмотр час был, лекарства принесла с собой, взяла тест, и потом все три недели мне звонила врач из поликлиники и спрашивала - Юлия Александровна, как Вы себя чувствуете? Не нужны ли еще лекарства?
Очередь ко врачу по записи, через 15 минут просрочки звоню в страховую и говорю, так и так... впереди меня такие же несчастные, человек 5 по записи, но время записи не соблюдают. Через 5 минут вызывают по фамилии 😃 Правильно, меня 😊 . Или было в детской поликлинике, пришла заведующая отделением и спрашивает, кто звонил в страховую? Я! Пойдемте со мной, я Вас приму, кто еще долго стоит, пойдёмте.
Или.... нужна была процедура томографии, аппарат до 120кг. Я больше. Звоню, объясняю ситуацию, говорю - направьте меня туда, где мне сделают томографию. Перезвонили через час и дали адрес. Это все бесплатно, именно по полису! То есть, они ищут места, где у них договора с медцентрами или другими больницами и где меня примут и записывают туда.
Вот недавно Сёмке делали процедуру узи проходимости сосудов головного мозга в московском частном центре, но все по полису, бесплатно. У нас такой аппаратуры нет.
Ну, в-общем, при любых вопросах со здоровьем можно обращаться в страховую полиса. Им за это государство деньги платит 😈

Юля, ура, вы вернулись! Конечно, писать обо всём, не только о шитье. Я, с уходом инсты, как несколько друзей потеряла((. Очень рада снова вас читать!

ОзерО, Июл 15, 2022
ОзерО

Юля, ура, вы вернулись! Конечно, писать обо всём, не только о шитье. Я, с уходом инсты, как несколько друзей потеряла((. Очень рада снова вас читать!

Спасибо большое за теплые слова, очень приятно 😊
А мне хоть и не хватает инсты, но заметно больше времени стало 😈 А то утром как ритуал было - слазить посмотреть. Час-полтора из жизни вон ⁉ И во время работы обязательно сфоткать и выложить в сториз 😕 И вечно достающие рекламщики.
Я скорее рада, чем расстроена 😃 Хотя формат мне нравился. Видео сюда не выложить 🙁

Девочки, кто-нибудь делал герметизацию зубов детям? Поделитесь мнением и где делали пожалуйста. Сегодня у нас с утра два дантиста сразу на двоих 😳 днем фримаркет, а вечером пойду петь песни у костра 😊

Веревочк@, Юля, я делала герметик сыну. Живу от тебя далеко, так что советовать клинику неактуально, а вот насчёт герметиков скажу так. Зубы сильно от генетики зависят, в этом сыну моему не свезло - и у меня и у отца зубы рано портились и у сына тоже самое. Хоть и ставили герметики, но впоследствии подлый кариес все равно был. Сейчас сыну 17 лет, каждый год находится, куда пломбу поставить 😈
К слову, лечили все детство у одного и того же замечательного врача в платной клинике, хорошие материалы- у меня на зубах пунктик! А вот поди ж ты!

Веревочк@, Юля, если речь о герметизации фиссур профилактической, я делала двум сыновьям, герметик держится у старшего уже не один год (а наверное два что ли года, выбрали зелёный, его хорошо видно:), но предлагали ещё белый или розовый). Делала в бесплатной стоматологической поликлинике платно, цена около 1100 за зуб. Пару лет назад было 900 р за зуб, подорожало. Другой раз не могли записаться никак (ребёнок заболевал орви и запись отменяли) и делали платно в Новаденте (рядом живем и цены сравнила из близлежащих поликлиник) , вроде 1800 за зуб, боялись не успеть, сказали что надо делать желательно не позже 6 месяцев после того как зуб прорезался.

Авторы
Теги
Упоминания